(недо)Оценка печатной индустрии России

  • Автор темы Автор темы evve
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: (недо)Оценка печатной индустрии России

Глупость печатать на таком материале на листовой машине. Двойная глупость печатать такие <большие> тиражи. Все давно придумано - наиболее целесообразна экономически либо глубокая, либо флексопечать с широкого роля. Никакая офсетная технология, тем более с листа не подойдет даже близко по себестоимости.
 
Ответ: (недо)Оценка печатной индустрии России

Кроме того не забываем, что в Офсетной печати не бывает кроющих красок (может быть конечно с UV отверждением, но тут я не в курсе).

Флекса и Глубокая кладут вполне вменяемые белила и металики, чего не получить в офсете даже по бумаге. Мы как-то пытались повторить цвет флексухи... Лажа полная получается. Посему уход на флексу связан не только с себестоимостью, но и с лучшим продажным видом изделия. А то, что растр там хм... Не фонтанирует, так можно и без растра, или специально его готовить.

Кроме того флекса банально технологически проще в плане оборудования.
Да. Старт тиража стоит дорого... Но это отбивается во первых возможными машинками сверх малого формата (когда она фигачит одну этикетку по ширине и соответственно формы маленькие), во вторых скоростью печати.

На офсет уходят в таких случаях только на относительно коротких тиражах каких-то эксклюзивных этикеток, типа для сети кафе... Или, как у нас, из за того, что этикетка вырубная.

Кстати вот интересно... А глубокая печать у нас ещё существует в природе? Или вся повымерла?
 
Ответ: (недо)Оценка печатной индустрии России

Да сколько хочешь этой глубокой печати. Мне даже рассказывали про чудо-машину 175lpi с неприводкой 0.01мм. Не знаю, может врут. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.