Недостаточно памяти, не дает сохранить принт.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Алексадра

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
0
Я не совсем понял два вопроса:
1) 10 метров на полтора - это еще 4 раза размножать надо или общий размер поля?
2) Почему нельзя печатать из корела в масштабе (кстати, в топиковом сообщении почему то упоминается иллюстратор - опечатка?) если это вектор?
1) 10х1,5 - это размер
2) не знаю, нужно им один в один
я смогла только 600х10000 сделать, далее мой файл закрывается и бесит меня'vottebe1'
 

Алексадра

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
0
Вот кстати отличный совет! *это не ирония*
НО обычно когда такие "специалисты" работают, то они затаскивают в корел все макеты. Ну а в нашем случае если они так сделают, то повиснут.
Кстати, @Алексадра , а вы уже думали о том как может получится: допустим звезды сошлись в параде и на ваш системный блок упал луч света отраженный Юпитером от колец Сатурна, и в час затмения Марса вы таки разложили многострадальный макет и корел вам его сохранил. Вы передаете этот макетик в типографию... А дальше с матюгами и слезами они безуспешно пытаются его открыть...
так мне бы хотя бы расположить для начала))) а потом записать! Вот если я расположу, я им pdf и брошу. Даже не отвечают. У Вас нет этой программы, может я сброшу вам файл, у меня уже прогресс, я сохранила 600 х 10000, надо еще два раза вниз копирнуть '%)''%)''%)'
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 237
Реакции
10 852
Повторяю
Если версия корела <X6 то геометрические размеры близки к критическим, если не превышают их.
Более того, совет с PDF не прокатит тем более, у PDF ограничения на размер еще более жесткие (кажется 5 на 5 метров)
Требование 1:1 - просто безумное, в типографии сидят явные ламеры, убейте их об стену! 'hell'
 
  • Спасибо
Реакции: Алексадра

AZ-597

👹
10 лет на форуме
Сообщения
578
Реакции
230
у PDF ограничения на размер еще более жесткие
Вот, кстати, справедливо!..
Сам точно не помню сколько...
Но попробовать можно. Александра, кидайте
Да, в pdf такой размер физически не влезает. Можно не кидать.
Корел собственно вам его и не запишет.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 237
Реакции
10 852

Алексадра

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
0
Вот, кстати, справедливо!..
Сам точно не помню сколько...
Но попробовать можно. Александра, кидайте
Да, в pdf такой размер физически не влезает. Можно не кидать.
Корел собственно вам его и не запишет.
я тогда сейчас Вам сброшу в кореле, еще раз попробую. Нужно только 1 раз скопирнуть вниз. Остальное, с матом и добром получилось. 'stick'
 

AZ-597

👹
10 лет на форуме
Сообщения
578
Реакции
230
Итак мы будем пытаться это размножить в кореле и отправлять умняшам и типографии CDR?..
 

Алексадра

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
0
Итак мы будем пытаться это размножить в кореле и отправлять умняшам и типографии CDR?..
это будет мой первый и последний раз работы с ними, потому что это просто полный алес капут.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 237
Реакции
10 852
я тогда сейчас Вам сброшу в кореле
Вы, конечно, попробуйте, но, не факт, что это вообще возможно размножить, с учетом ограничений.
Более того, если даже размножится, то не факт, что полученный файл откроется у них и ПРАВИЛЬНО откроется. Поэтому я такое шаманство вам настоятельно не советую.
 

Алексадра

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
0
Вы, конечно, попробуйте, но, не факт, что это вообще возможно размножить, с учетом ограничений.
Более того, если даже размножится, то не факт, что полученный файл откроется у них и ПРАВИЛЬНО откроется. Поэтому я такое шаманство вам настоятельно не советую.
Ну а как мне быть? Если они неделю меня морозят, один раз накосячили, взяли принт и растянули на всю ткань, признали ошибку, теперь не могут разможить. Т.е. я не могу перезаказать, деньги уплочены. '8)' косяк конечно, если бы я знала, что так будет.
 

AZ-597

👹
10 лет на форуме
Сообщения
578
Реакции
230

Не по теме:
На нас?)))


Расскажите им о масштабе, уточните почему они не могут увеличить его при отправке на печать до 1:1.
Спросите почему они не могут разложить сами, что им мешает.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 919
Реакции
3 469
Более того, совет с PDF не прокатит тем более, у PDF ограничения на размер еще более жесткие (кажется 5 на 5 метров)
2 полосы по 5 метров, например? ;)

Не по теме:
Какой фигнёй мы тут занимаемся, у них же перед РИПом есть импозер
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 237
Реакции
10 852
у них же перед РИПом есть импозер
На самом деле, что стоит у исполнителей - тайна покрытая мраком. Так же неясны причины, по каким религиозным соображениям они не могут отпечатать в масштабе из корела. Возможно, посто обиделись за прошлый раз, когда им дали по башке за их косяк с масштабированием и теперь идут на принцип ставя заведомо невыполнимое условие.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 919
Реакции
3 469
у PDF ограничения на размер еще более жесткие (кажется 5 на 5 метров)
5080 мм.
Но можно и обмануть. Adobe правда будет видеть только 5080, а сторонние программы, весьма вероятно и РИП тех тряпкомарак, все 10000 мм.
 

Вложения

  • Скриншот 2015-08-24 11.56.29.png
    Скриншот 2015-08-24 11.56.29.png
    247.7 КБ · Просм.: 762
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.