[ID CC-CC2021] Недоступен поиск по story

Yar

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
518
Реакции
156
Доступен поиск и замена только по документу или документам. Курсор стоит в тексте.
Проблема кочует из позапрошлого выпуска InD.
 

Вложения

  • bug.jpg
    bug.jpg
    55.5 КБ · Просм.: 340

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 225
Реакции
4 932
Да вроде все на месте, если я правильно понял проблему. Наверное, что-то не так с файлом или префами вашего Индизайна.
Ну или вы что-то недоговариваете))
Screen Shot 2019-11-25 at 16.56.05.png
 

Yar

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
518
Реакции
156
Да вроде все на месте, если я правильно понял проблему. Наверное, что-то не так с файлом или префами вашего Индизайна.
Ну или вы что-то недоговариваете))
Дело в том, что глюк плавающий: до сих пор не нашел закономерности появления. Из нештатного — пользовательский словарь и переносы от Игоря Батова, но тут у многих так.
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Я этот глюк ещё в СС2018 встречала. Помогала перезагрузка InDesign. Почему так происходит не разбиралась.
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
У меня же работает ;]]
У меня преимущественно тоже. Причём при запуске всегда всё хорошо, я много замен могу провести, а потом оп — и больше нет части вариантов области замены. 'hz'
 

Petruccio

15 лет на форуме
Сообщения
923
Реакции
213
Такая-же ерунда происходила. Перезагрузка помогала.
 

Yar

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
518
Реакции
156
Ещё sZam использую, может, он как-то влияет.
 

Yur1j

Участник
Сообщения
207
Реакции
63
так а там разве не нужно заранее предварительно выделить текст или фрейм?
121212121.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: Бусь Лапчатый

К.Т.

Участник
Сообщения
323
Реакции
337
Ещё sZam использую, может, он как-то влияет.
Это собственный и довольно старый глюк InDesign, никакие примочки не виноваты.

Я этот глюк ещё в СС2018 встречала. Помогала перезагрузка InDesign. Почему так происходит не разбиралась.
У меня бывало, что после каких-то манипуляций с поиском пропавшие опции восстанавливались без перезагрузки.
Пытался найти закономерность, поскольку задалбывает перезагружать в таких ситуациях.
Но не нашёл.
 

veretragna

γνώσις
Сообщения
578
Реакции
199
Примочки не виноваты. У меня InDesign без дополнений, постоянно этот глюк появляется. В таком случае просто продолжаю поиск во вкладке grep. Обычно или поиск, или греп-поиск работает. Бывает, что накрываются оба, но хотя бы реже.
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Да, у меня тоже InDesign такие фокусы показывает без дополнительных примочек. Это его личная особенность.
 

Serbel

Участник
Сообщения
376
Реакции
88
Мне обычно достаточно кликнуть где-нибудь вне story или окна Индизайна, а потом снова поставить курсор где надо.
 

Yar

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
518
Реакции
156
Нашел любопытный «баго-фикс»: если произвести-таки любую замену по всей публикации (например, пробел на пробел), то при следующем вызове диалога поиска/замены опции "story" и "to end of story" возвращаются.
 
  • Спасибо
Реакции: К.Т.