Некорректное преобразование абриса в объект в Corel X3-X6

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Программное выявление реверсной заливки

Сложно сказать, я проверить не могу. Думаю это, скорее, проблема драйвера этого аппарата, а не корела.
На dc12, с обновлёнными драйверами, помнится была проблема распечатать лист ландшафтом. Причём только из Корела. Dc252 проблема с обводкой -- только из корела. Можно было превратить кореловский файл в pdf родными средствами и проблема исчезала.


Не по теме:
А там опции обводки гораздо более убогие, чем даже в кореле X3.
Убогие они для тех, кто ищет прямого соответствия. Т.е. если в кореле в данном месте есть опция, то любых в других программах она должна быть такой же и в том же месте. Это почти бесперспективный способ постижения иллюстратора, хотя бы потому что иллюстратор больше.

 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 231
Реакции
10 852
Ответ: Программное выявление реверсной заливки


Не по теме:
Т.е. если в кореле в данном месте есть опция, то любых в других программах она должна быть такой же и в том же месте.
Я понимаю к чему вы клоните - в иллюстраторе опции находятся, порой, в самых неожиданных местах. Взять, к примеру, ту же дисторцию из соседней темы. Они с оболочкой, несмотря на то, что делают, практически, одно и то же, находятся в совершенно разных подменю. А перевод обводки в кривую, видимо, в конспиративных целях, замаскирован под Flatten transparancy. Видимо, из этих же соображений они и скриптинг поделили пополам - часть функций внесли в объектную модель, а часть на экшны повесили. И уж, чтоб совсем программистам жизнь медом не казалась, убрали из акробатовской модели доступ к началу координат документа - мол, координаты есть, что вам еще надо? А относительно чего они - не ваше дело.
Но и мою логику можно понять - искать свойства обводки в разделе свойств обводки, а не, скажем, в подменю работы с файлами, не так ли? Или это логика девочек с легким корелом, а не профессиональных дизайнеров?

 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Программное выявление реверсной заливки


Не по теме:
иллюстраторе опции находятся, порой, в самых неожиданных местах.
Да. Маразмы есть. Особенно "исторические". И иллюстратор чемпион по количеству застарелых маразмов и запутанности. И вообще, я неоднократно писал, что корел -- более продуманная и стройная система. Но не более функциональная и надежная!

 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
Ответ: Программное выявление реверсной заливки

А перевод обводки в кривую, видимо, в конспиративных целях, замаскирован под Flatten transparancy
А разве экспанд не подходит?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.