[ID CC-CC2021] Некорректный перевод в кривые

Eduard

Участник
Топикстартер
Сообщения
45
Реакции
0
Помогите разобраться. Ситуация следующая, при переводе текста в кривые пропадают перечеркивания. Это нормальное поведение программы или я что-то делаю не так?
Screenshot_1.jpg
 

densen

15 лет на форуме
Сообщения
753
Реакции
642
При переводе текста в кривые действительно пропадают подчеркивания текста, перечеркивания текста и абзацные линейки. Это считается нормальным поведением программы, если учитывать, что обращения от пользователей по этому поводу, оставляемые на indesign.uservoice.com, остаются без ответа.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 208
Реакции
2 058
  • Спасибо
Реакции: Gad

azz

alexey
15 лет на форуме
Сообщения
711
Реакции
359
Нормально, потому как кривится шрифт, а не элементы оформления
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
  • Спасибо
Реакции: Slx1

Eduard

Участник
Топикстартер
Сообщения
45
Реакции
0
Видимо да.
Но, если кривить при экспорте в PDF, то сохраняется и как у вас, и Paragraph Rules
PS: только зачем вообще кривить?
Раз уж вы заговорили о переводе в кривые, то пролейте свет для меня. Там где мне приходилось работать, а опыт у меня небольшой, требовали «кривить» шрифты, но от многих слышу, что этого делать не нужно, если работаешь в Индизе или Люстре, поскольку шрифты встраиваются в ПДФ, но проверить это мне пока что не удалось. Правильно ли то, что я написал?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Не нужно.
Кривление шрифтов - вынужденная мера, костыль, которым ленивые и недалекие менеджеры типографии хотят обезопасить себя от ленивых и недалеких дизайнеров заказчика.
 

Eduard

Участник
Топикстартер
Сообщения
45
Реакции
0
Не нужно.
Кривление шрифтов - вынужденная мера, костыль, которым ленивые и недалекие менеджеры типографии хотят обезопасить себя от ленивых и недалеких дизайнеров заказчика.
Благодарю вас'cooll)'
 

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
699
Не нужно.
Кривление шрифтов - вынужденная мера, костыль, которым ленивые и недалекие менеджеры типографии хотят обезопасить себя от ленивых и недалеких дизайнеров заказчика.
или
Не нужно.
Кривление шрифтов - вынужденная мера, костыль, которым ленивые и недалекие менеджеры типографии хотят обезопасить себя от ленивого и недалекого собственного препресса.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
или
Не нужно.
Кривление шрифтов - вынужденная мера, костыль, которым ленивые и недалекие менеджеры типографии хотят обезопасить себя от ленивого и недалекого собственного препресса.
Никакой трудолюбивый прошаренный препресс не спасет от невнедренного/неправильно внедренного/просто кривого пиратского шрифта в макете.
 
  • Спасибо
Реакции: Nikle и NNN5