[PS CC2021] Необъяснимые проблемы с отпечатком кисти.

Валерыч

Участник
Топикстартер
Реакции
6
Всем привет. Это снова я.
На этот раз у меня видео-вопрос. Потому что словами и скринами эту наркоманию не представляю, как описать. Сразу оговорюсь:
Да, я сидел наанглийской версии, теперь ее можно включить в настройках. Она нужна только тем, у кого английскийadvancedи кто учится по иностранным туторам. Ну и еще тем, кто очень любит экшены (хотя возможно и экшены теперь в рус умеют, не знаю).
Мне только на рус удобно, потому что я сам по себе рус и в меню ищу по родному языку наименования.
Отвлекся, пардон.
Так вот. Как назвать эти мигания кисти? Это может свести с ума. Раньше, вроде, такого не было, иначе бы давно поседел.

Валерыч

Участник
Топикстартер
Реакции
6
Мало того, что превью кисти мигает, заменяется на мышь, так еще и порой мигает не в том месте, как будто винда взбесилась. То есть отпечаток во время мигания на милисекунду появляется вообще в другом месте.

Dmitrij M

Модератор
15 лет на форуме
Реакции
5 795
  • Спасибо
Реакции: cat4legs и _MBK_

Валерыч

Участник
Топикстартер
Реакции
6
Не увидел миганий кисти. Не вижу причин перевозбуждаться. Разве что от рус перевода…
Не увидели? Ну я на видео и мышкой и пером показал, как ее штормит. Не знаю, как еще показать, кроме видеофиксации.

Валерыч

Участник
Топикстартер
Реакции
6
Открыл новый док. Мигания исчезли. Хотя на видео документ не большой. 4800хх2160х72

Валерыч

Участник
Топикстартер
Реакции
6
Лаги бывают еще страшней. На видео еще не самая жуть. Рисую, а мигающий курсор мелькает в 3-х сантиметрах от места рисунка. Крепота...
Порой просто рисуешь, а вместо отпечатка кисти курсор мыши (на первом видео видно). Вот это уже вообще уродство, невозможно работать.

Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
12 лет на форуме
Реакции
9 776
Не надо так мучать себя, снесите фотошоп, поставьте аффинити
Или гимп

german

15 лет на форуме
Реакции
644
фотошоп на русском. совпадение?

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
12 лет на форуме
Реакции
9 776
1618217124474.png

Skvoznyak

12 лет на форуме
Реакции
1 933
я бы обратился в ГПУ

Skvoznyak

12 лет на форуме
Реакции
1 933
ну вот, попробуйте отключить

Валерыч

Участник
Топикстартер
Реакции
6
ну вот, попробуйте отключить
Моргание кисти прошло само собой (ничего не менял), а вот лаги связанные с зумом чере Ctrl+Alt+перо (и не только с зумом лагает) уходят при отключении рукописного ввода (windows ink), без чего планшет и не нужет то по сути. Хм.

Skvoznyak

12 лет на форуме
Реакции
1 933
отключайте его когда рисуете

Skvoznyak

12 лет на форуме
Реакции
1 933
понятно, ну может драйвер обновить?