непонятные полосы у черно-белых картинок в PDF

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Hotgart

15 лет на форуме
Сообщения
128
Реакции
0
Ответ: непонятные полосы у черно-белых картинок в PDF

Или подобрать другую версию Ворда, где глюк не наблюдается
knower сказал(а):
У меня Ворд 2002+SP2 на XP и Акробат 6. Ничего подобного нет. Чёрная плашка под картинкой тоже отсутствует.
 

dyuzhev2004

Участник
Топикстартер
Сообщения
31
Реакции
0
Ответ: непонятные полосы у черно-белых картинок в PDF

Hotgart сказал(а):
есть еще, скажем, JAWS PDF Creator. Да только он тоже из PS PDF делает.
JAWS PDF Creator тоже создает с полосками.

Hotgart сказал(а):
А правда, при чем тут PostScript, Distiller? Не лучше ли Офис заменить на 2000, если так важно получить правильный PDF?
Хотелось бы узнать причину этих явлений. Если после перехода на более раннюю версию все заработает - значит проблема в каких либо библиотеках DLL, которые используются при печати. Может нужно переписать только старые DLL.
Дело в том, что в других приложениях (не Microsoft) тоже возникает эта же проблема и установка старого Word'а не решит полностью эту проблему.
Hotgart сказал(а):
если так важно получить правильный PDF?
А как же может быть не важно, если при печати и на экране видны полосы, которых нет на оригинальной картинке ?
Как объяснить пользователю, что это "типа у нас софт глючит, а вы не обращайте внимания - замажте замазкой когда распечатаете и все будет OK" :eek:

Hotgart сказал(а):
Мне показалось, мы установили "виновность" Ворда. Нет?
Я пока точно не уверен.
Во-первых: при печати используется библиотека pscript5.dll, а кто ее создал. У меня WinXp в свойствах пишет "Copyright (C) Microsoft Corp.."
А у Вас ?

Во-вторых: Вот ссылка http://www.adobe.com/support/techdocs/329667.html

Adobe дает несколько советов как избавиться от этих черных полос.
====================================================
Background information When you convert a document to PDF from a source application such as AutoDesk AutoCAD, Microsoft Word, Microsoft Excel, or Microsoft PowerPoint to PDF, the PostScript driver creates a bitmask and a color image to reduce the file size when it draws images. When Acrobat resamples 1-bit images on-screen, it doesn't resample the bitmask, and part of it may appear as black lines or a border around an image due to inexact alignment of the bitmask and the color image.
====================================================
В списке программа помимо оффисных видим AutoDesk AutoCAD - по моим данных никакого отношения к Microsoft данная кампания не имеет.

Т.е. Adobe официально принимает, что такая проблема существует.
 

Hotgart

15 лет на форуме
Сообщения
128
Реакции
0
Ответ: непонятные полосы у черно-белых картинок в PDF

dyuzhev2004 сказал(а):
JAWS PDF Creator тоже создает с полосками.
Конечно.
dyuzhev2004 сказал(а):
Т.е. Adobe официально принимает, что такая проблема существует.
Да, но для Acrobat 6.0. Кажется, мы говорили о 5-м
 

dyuzhev2004

Участник
Топикстартер
Сообщения
31
Реакции
0
Ответ: непонятные полосы у черно-белых картинок в PDF

Hotgart сказал(а):
Конечно.

Да, но для Acrobat 6.0. Кажется, мы говорили о 5-м
Да о пятом. Но проблема осталась.
 

Hotgart

15 лет на форуме
Сообщения
128
Реакции
0
Ответ: непонятные полосы у черно-белых картинок в PDF

dyuzhev2004 сказал(а):
Да о пятом. Но проблема осталась.
А вот еще наткнулся:

http://www.adobe.com/support/techdocs/325826.html

Checking Acrobat compatibility with Office
Before you begin troubleshooting, be sure that the version of Acrobat is compatible with the version of Office. Acrobat 5.0 or later is compatible with Office 97 and Office 2000. If you use Office XP, you should update to Acrobat 5.05.

С 2003-м вообще неясно
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: непонятные полосы у черно-белых картинок в PDF

dyuzhev2004 сказал(а):
В списке программа помимо оффисных видим AutoDesk AutoCAD - по моим данных никакого отношения к Microsoft данная кампания не имеет.

Т.е. Adobe официально принимает, что такая проблема существует.
Однако, если бы было написано «проблема наблюдается вообще» — это одно дело. Но дан точный перечень программ, которые выводят PS некорректно. Случайное ли совпадение, что из всех перечисленных программ, толшько одна не имеет отношения к MS?
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: непонятные полосы у черно-белых картинок в PDF

dyuzhev2004 сказал(а):
Я ничего не понял :)
Почему сначало Вы пишете "PDFWriter очень развитое решение", а потом "стандарту не соответсвующими".
Я вижу, уже выросло целое поколение, которое не в состоянии почувствовать иронию в тексте, если это место в нём не отмечено смайликом.

dyuzhev2004 сказал(а):
Я спрашивал не о PDFWriter, а о аналогичных программах/драйверах.
Насколько я знаю (может быть ошибаюсь) PDFWriter печатает напрямую без использования Postscript, а Distiller - сначало создает ps, а потом его конвертирует в PDF.
Правильно. PDFWriter печатет через, как там его, GDI, т.е. примерно так же, как обычные не-PS принтеры. Именно потому, что PDF-объекты в файле, полученном PDFWriter-ом, созданы не из PostScript-объектов, такой файл и считается не "кошерным" с точки зрения ДПП.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.