неприятность в печати

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

nekurilla

Участник
Топикстартер
Сообщения
159
Реакции
0
Привет, ребята. Пришла за ответом, потому как среди знакомых четкого ответа не нашла.

Только что принесли из печати каталог. А там – парадокс (он в первом файле). Ручки размазало. Хотя (если посмотреть второй файл и характеристики объектов), в кореле это выглядит так. Почему при печати так произошло?

Я всегда собираю растр в фотошепе. Но дизайнер, который в мое отсутствие доверстывал последнюю страницу, покидал вырезанные ручки в корел, сгруппировал их, и все это дело понесли в репроцентр. А в итоге – то что мы видим.
 

Вложения

  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    110.3 КБ · Просм.: 981
  • Untitled-2.jpg
    Untitled-2.jpg
    146 КБ · Просм.: 827

NecroZoider

инопланетный разум
15 лет на форуме
Сообщения
1 337
Реакции
485
Ответ: неприятность в печати

Лучше бы через клип-маску.
 

foxy_z

Участник
Сообщения
83
Реакции
0
Ответ: неприятность в печати

Судя по всему ручки были вырезаны не очень то аккуратно... Попробуй прям в кореле слить их в один битмап вместе с подложкой, если получишь результат аналогичный тому, что вышло из печати — проблема именно в этом...
 

Mr.Adel

Участник
Сообщения
662
Реакции
1
Ответ: неприятность в печати

nekurilla сказал(а):
Привет, ребята. Пришла за ответом, потому как среди знакомых четкого ответа не нашла.

Только что принесли из печати каталог. А там – парадокс (он в первом файле). Ручки размазало. Хотя (если посмотреть второй файл и характеристики объектов), в кореле это выглядит так. Почему при печати так произошло?

Я всегда собираю растр в фотошепе. Но дизайнер, который в мое отсутствие доверстывал последнюю страницу, покидал вырезанные ручки в корел, сгруппировал их, и все это дело понесли в репроцентр. А в итоге – то что мы видим.
А что на пленках?
 

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133
Ответ: неприятность в печати

foxy_z сказал(а):
Судя по всему ручки были вырезаны не очень то аккуратно... Попробуй прям в кореле слить их в один битмап вместе с подложкой, если получишь результат аналогичный тому, что вышло из печати — проблема именно в этом...

Пожоже трабла именно в этом.
т.к. сам пихал в корел вырезанные обекты... и если вырезанно коряво, то и при печати - suxx
 

nekurilla

Участник
Топикстартер
Сообщения
159
Реакции
0
Ответ: неприятность в печати

Все смотрела. Вырезано без задоринки. Битмап 300 дпи ЦМЫК. Сама шлифовала. Только расставлять пришлось не мне.
Делаю группу и экспортирую страницу в тифф или жпег - размазня получается. Беру любые другие объекты (с такими же характеристиками) - импортирую в корел, из корела экспортирую в те же форматы - ОТЛИЧНО!

Лан, это проедем. Расставляю по своей схеме - в фотошепе, делаю флатерн. Гружу корел. Импортирую сделанное - ОТЛИЧНО!


Вот я сюда и пришла решить вопрос. Не сходится ничего, понимаете. И ладно бы в чем-то одном. Так нет! Именно ручки. Которые вырезались со всем остальным вперемешку и раскидывались по тематическим папкам.
 

igor_wall

Забанен
Сообщения
271
Реакции
0
Ответ: неприятность в печати

nekurilla сказал(а):
Вот я сюда и пришла решить вопрос.

Картина типичная для ЕПСов снова засунутых в Корел. Маска режется на дольки в 1 пиксел. Если такой ЕПС печатается сразу то нет никаких проблем. Если его снова вставляли в Корел и пытались что-то сделать будет вот такая ж...

Отрывайте руки тому кто вставлял и отправлял на печать.

вы из шопа в каком формате отдавали свои ручки? Не в ЕПС случайно? Бывает такое извращение.
 

IP

Участник
Сообщения
434
Реакции
0
Ответ: неприятность в печати

igor_wall сказал(а):
вы из шопа в каком формате отдавали свои ручки? Не в ЕПС случайно? Бывает такое извращение.
Остальные форматы, с маской, то-же самое.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.