Нестандартное задание

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

iren-tren

Участник
Сообщения
33
Реакции
0
Ответ: Нестандартное задание

38 страниц - это не такой большой ОБЪЕМ.
Автор, наверное уже половину сделали?
 

Oleksiy

12 лет на форуме
Сообщения
452
Реакции
151
Ответ: Нестандартное задание

А как быть в таких файлах с фотографиями, они там зачастую с разрешением 72 pixels/inch? А ведь нужно "чуть" больше:(
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Нестандартное задание

Автор сказал "хайрез" (hi-res). Я так понимаю пдф для печати с картинками полиграфического качества. Т.е. переверстка без проблем.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Нестандартное задание

Ну автору виднее что он называет высоким разрешением. Чего гадать-то. Уже сказали что это отнюдь не самый тяжелый случай.
 

iren-tren

Участник
Сообщения
33
Реакции
0
Ответ: Нестандартное задание

А как быть в таких файлах с фотографиями, они там зачастую с разрешением 72 pixels/inch? А ведь нужно "чуть" больше:(

Если картинки на 72 точки - брать такую работу нельзя, ее невозможно качественно выполнить.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Нестандартное задание

Можно. Хоть стоит времени и денег.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Нестандартное задание

Речь идет о техническом каталоге. а) качество не столь критично б) часть картинок можно перерисовать в) есть плагины для растягивания картинок хотя с убитым джипегом и они ничего не сделают. Тогда пункт б)
 

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
978
Реакции
253
Ответ: Нестандартное задание

Мусье знает тайный способ?
Я знаю тайный способ: нужен плагин к шопу - PhotoZoom Pro 4. С помощью TouchUp открываем картинку в Photoshop, применяем плугину с хитрым алгоритмом интерполяции и сохраняем. Конфетку конечно из каки не сделаете, но по крайней мене она будет не столь пахуча, как при обычном ресайзе.
 

Oleksiy

12 лет на форуме
Сообщения
452
Реакции
151
Ответ: Нестандартное задание

Т.е. Даже с плохими фотографиями можно в работу тоже брать. Но нужно терпение, деньги и чудо плагин:)
Не все фотографии можно ведь отрисовать.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Нестандартное задание

Oleksiy, Иногда нет варианта.
Это ... размазывать на разрешение хотя бы равное линиатуре растра (фиг там с ним, что в умных книгах пишут, т.к. не лечится), потом шарпить, шарпить и шарпить. Естественно зависит от характера изображения. Но в 2 раза точно можно вытянуть. Получается отвратительно, но не безобразно. Пипл хавает.

В ситуации, когда совсем уже всё плохо, нужно исходить из ситуации типичного потребителя. Ведь хавает он дерьмовые фотографии в газетах? Хавает.
На всяких ризографах и лазерных принтерах помогают ещё и дикие линиатуры на технических рисунках, типа 300 LPI на 600 dpi. Оно как бы немного сглаживается, но и чёткость есть. Съедаются полутона, ну туда им и дорога.
 

Oleksiy

12 лет на форуме
Сообщения
452
Реакции
151
Ответ: Нестандартное задание

JAW
Спасибо, Обрадовали:(

Буду, что-то делать. Спасибо.
Там, где можно закажу отрисовку, а там где сильно сложно ...
 

iren-tren

Участник
Сообщения
33
Реакции
0
Ответ: Нестандартное задание

Ну не знаю, это же буклет нового автомобиля, там картинки должны быть великолепного качества.
Я бы с радостью выложил его для просмотра, но это конфидентшал как бэ. Новая модель бибики, вся фигня.
А что могут ваши плагинчики?
Покажите, если не в лом, на примере.
Дано: JPG 72 dpi 20*15 см
Надо: 300 dpi 20*15 см
mercedes_small.jpg
 

Oleksiy

12 лет на форуме
Сообщения
452
Реакции
151
Ответ: Нестандартное задание

Отрисовать такое тоже не просто:(

У меня то проще, можно определится со стилем, и все фотографии (части машин, средств удержания грузов, ящиков и .т.д.) отрисовать в упрощенном стиле. А в случае изданий с рисунками, подобными вышеприведенному, или фотографиями людей беда. Можно и не выкрутится даже за большие деньги:(
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 329
Реакции
7 870
Ответ: Нестандартное задание

Дано: JPG 72 dpi 20*15 см
Надо: 300 dpi 20*15 см
Яркий пример нереального ТЗ. Максимум 10-15% увеличения делают плагины более-менее прилично. Остальное только для рук настоящего художника и за большие деньги(и то это уже будет не фотография).
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 329
Реакции
7 870
Ответ: Нестандартное задание

Речь идет о техническом каталоге. а) качество не столь критично
Весьма критично, критичней чем у обычного журнала с фотками людей, думающих что они звёзды и т.д. Но, например, в журнале моделист-конструктор сидят, думающие как ты(противно в руки брать в последнее время). 'hell'
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Нестандартное задание

Извини это тоже самое что сравнивать журнал "Рыболов спортсмен" и ГОСТ 280-85
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.