Нет справочник. Как управлять преносами?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

graphit

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Я вот только начинаю вплотную работать с вёрсткой. Ни какая другая прога мне ни катит. Но вот беда! НИ где не могу найти справочник по ИнДизайну. Я все проги так осваиваю - самостоятельно по справочникам. А тут, все магазины обошел - ничего не нашел. Все книги только по второй верисии и ниже, а по CS ничего нет. И самое странное, что и в инете ничего нет!
Может быть кто подскажет где в инете можно заказать справочник по InDesign CS !?!

И ещё..
Преносы!!!
Ведь должны же они расставляться автоматически! Не в рукопашную же их тыкать?! Как это делается? Какой-нибудь плагин для этого наверно должен быть?
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Нет справочник. Как управлять преносами?

Переносы есть у нас: http://indesign.rudtp.ru
 

graphit

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: Нет справочник. Как управлять преносами?

Ага. Я скачал эти файлы. Установил куда было написано. но вот как ими теперь пользоваться пока понять не могу. Ведь справочника у меня так и нет. А на этом сайте нет ни какой статьи на эту тему?
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Нет справочник. Как управлять преносами?

Тебе ими пользоваться не надо, пусть ими InDesign пользуется :)

Твоему тексту необходимо назначить язык (возможно, стоит English) и наш выбор – Russian :) Сия настройка находится в параметрах Character, доступ к которым осуществляется с помощью одноименной панели (гор. клавиша по умолчанию Ctrl+T).
Ну и проверить: стоит ли галочка на Hyphenate в настройках Paragraph (Ctrl+M).

Справочник по таким темам вряд ли кто будет публиковать в инете, а вот книжку порекомендовать можно: Сэнди Коэн. InDesign 2 для Windows и Macintosh. Быстрый старт. Вышла в 2003 г. Стоит ~ 200-250 руб.
 

graphit

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: Нет справочник. Как управлять преносами?

Огромное спасибо!!!
А вот книги по второй верии ИнДизайна я встречал в магазине, но покупать не стал. Ведь это уже утаревшие справочники. А у меня InDesign CS стоит.
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Нет справочник. Как управлять преносами?

Купи :) Основу они дадут, а дальше – самосовершенствование :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.