неужели никто Freehand не пользует?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: неужели никто Freehand не пользует?

Я понимаю, если затоварились софтом какое-то время назад, наладили процессы и т.д., тогда да, бросать всё, и срочно переходить на что-то другое для больших контор сложно и накладно.

Но покупать сейчас, когда есть лучшие альтернативы, тем более конторам не крупным, а тем более «вольным стрелкам»… Вот этого я не понимаю.
 

Zuff

Участник
Сообщения
87
Реакции
0
Ответ: неужели никто Freehand не пользует?

Ну вот и я про то же...

Начали за фрихенд, в середине были иль с корелом, кончили за кварк с инди…=)
 

SAS

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
685
Реакции
30
Ответ: неужели никто Freehand не пользует?

А как на счет ART PRO? Она по возможностям переплюнет любой "вектор" в подготовке файлов.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: неужели никто Freehand не пользует?

SAS сказал(а):
А как на счет ART PRO? Она по возможностям переплюнет любой "вектор" в подготовке файлов.

На счёт этой штуки такие соображения:

1. Оно слишком специализировано, не универсально. Насколько я знаю.
2. Только для Мака.
3. А не преувеличивает ли народная молва возможнойстей этой программы? Много ли найдётся тех, кто сам лично её руками трогал?
 

мишель

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: неужели никто Freehand не пользует?

Я использую фр-д, когда с текстом работаю- все делаю в фотошопе, а затем импортирую в фр. и закрывать поскрипты там удобно, а вообще, ты прав- это дело привычки. я предпочитаю фотошоп, но знаю людей, которые крутые вещи во фрихе делают, и ничего им больше не надо.
 

Denzil_D

Участник
Сообщения
28
Реакции
0
Ответ: неужели никто Freehand не пользует?

Эх SAS, SAS. Чувствуется что Вы парень из Бишкека. Уж ни AstArt ли конторка? FreeHand силен и зачастую рулит регионально (Турция, Китай, еще некоторые места) . Не знаю какова будет его судьба, теперь все в руках ADOBE. А насчет FreeHand я с Вами! Отсутствие его отдельной темой в форуме считаю рекламой, которая кстати, запрещена на данном форуме. Значит Corel и Иллюстратор мы поощряем, а FreeHand? Причем программа профессионально признанная в отличие от CorelDraw.
 

cache

Участник
Сообщения
420
Реакции
0
Ответ: неужели никто Freehand не пользует?

SAS сказал(а):
во фрихенде ест одна маленькая штучка которая сразу выводит его на первое место. это палитра Find and Replace..
Попробуй в иллюстраторе поменять весь один цвет на листе на другой. причем этот цвет содержиться на разных объектах больших и маленьких на заливках и контурах. на одних - только на заливке на других только на обводке.. И представь что таких объектов ну очень много. Думаю это будет для иллюстратора сложновато.
А во freehande два раза щелкнуть мышкой. Я в своей работе сталкиваюсь с этим ну очень часто...
Спасибо
Ну четыре раза щелкнуть мышкой... или шесть...
 

Вложения

  • Picture-1.gif
    Picture-1.gif
    44.7 КБ · Просм.: 1 060

Denzil_D

Участник
Сообщения
28
Реакции
0
Ответ: неужели никто Freehand не пользует?

cache сказал(а):
Ну четыре раза щелкнуть мышкой... или шесть...
В принципе правы по именно по тексту, но не в целом. Find&Replace штука довольно серьезная и через нее можно достать в принципе практически любой обьект сразу и легко путем выделения и отсева из выделения.
 

Pro 100 User

Участник
Сообщения
53
Реакции
0
Ответ: неужели никто Freehand не пользует?

SAS сказал(а):
во фрихенде ест одна маленькая штучка которая сразу выводит его на первое место. это палитра Find and Replace..
Попробуй в иллюстраторе поменять весь один цвет на листе на другой. причем этот цвет содержиться на разных объектах больших и маленьких на заливках и контурах. на одних - только на заливке на других только на обводке.. И представь что таких объектов ну очень много. Думаю это будет для иллюстратора сложновато.
А во freehande два раза щелкнуть мышкой. Я в своей работе сталкиваюсь с этим ну очень часто...
Спасибо

В Илле тоже два раза щелкнуть мышкой. Учите мат. часть.
 

Pro 100 User

Участник
Сообщения
53
Реакции
0
Ответ: неужели никто Freehand не пользует?

cache сказал(а):
Ну четыре раза щелкнуть мышкой... или шесть...

Это не работает если у тебя цвет задан то в заливке, то в строках, да еще и в сочетании с разными другими цветами вперемешу. В данном случае программа рассматривает не определенный цвет для выборки и замены, а просто выделяет все объекты имеющие такой же цвет(либо заливки, либо строки) как у образца.

В некоторых случаях и шестью щелчками не обойдешся.
 

SAS

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
685
Реакции
30
Ответ: неужели никто Freehand не пользует?

Pro 100 User; вы абсолютно правы!
 

AmbiEtc

Участник
Сообщения
87
Реакции
0
Ответ: неужели никто Freehand не пользует?

Pro 100 User сказал(а):
Это не работает если у тебя цвет задан то в заливке, то в строках
Swatches юзать надо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.