Нехилая вакансия :)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gongofer

Участник
Топикстартер
Сообщения
772
Реакции
44
Как Вы думаете найдут или нет?

ДИЗАЙНЕР-КРЕАТИВЩИК<br>Приглашаем в компанию по продаже цифровой видео и фототехники. <br>Требования: высшее дизайнерское образование, 23-33 года, опыт работы от года (Flash-банеров, web-дизайн), Illustrator, QuarkXPress, Corel Draw, PhotoShop, 3D MAX (желательно), Macromedia Flash, Dreamweaver, FrontPage , языки HTML, JavaScript, PHP -желательно.<br>Другие: Excel (включая скрипты), FineReader, WinFax.<br>Творчество, креативность, способность решать нестандартные задачи, умение быстро освоить новый программный продукт.<br>Обязанности: разработка дизайна логотипов, фирменный стиль, дизайн рекламных модулей, подготовка к печати, изготовление Flash-банеров, web-дизайн, регулярное обновление интернет-сайта . Опыт работы по всем направлениям.<br>С собой иметь портфолио..
Да, зарплата штука уев.

Взято из вакансий с www.mymac.ru (там вакансии с job.ru). Не реклама естественно, просто любопытно :)
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Ответ: Нехилая вакансия :)

Ага, размещать на маймаке такое - "самое оно" :)
 

Gongofer

Участник
Топикстартер
Сообщения
772
Реакции
44
Ответ: Нехилая вакансия :)

С такими вакансиями пора на тоталлизаторе ставки делать - нашли, не нашли, если не нашли работать будет секретарша или уборщица.
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Ответ: Нехилая вакансия :)

Ва-банк на "не нашли"
 

shrek

15 лет на форуме
Сообщения
99
Реакции
3
Ответ: Нехилая вакансия :)

Видать работал у них дурачок (дурочка) в очках, ездили на нем (ней) и издевались как могли. Сейчас судя по объяве они полны энтузиазма найти человека в профессиональном плане гораздо лучше.
 

Kepka

Участник
Сообщения
7
Реакции
0
Ответ: Нехилая вакансия :)

простота - хуже воровства.
 

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
978
Реакции
253
Ответ: Нехилая вакансия :)

Найдут однозначно! Но не сразу.
Я себе приемника все-таки нашел (см. Кака закадрить... в разговорах обо всем).
Тем более, у них нет требования об обязятельной московской прописке.

Ребята допустили в объявлении несколько принципиальных ошибок, как и я поначалу.
1) Слишком жестко и подробно описали многочисленные требования (большая часть должны оказаться "приятным сюрпризом" для нанятого кандидата).
2) Поставили нормальную среднерыночную зарплату, а надо бы поменьше.

Обосную тезис: мечта любого босса-крохобора закадрить себе грамотного сотрудника, но робкого и закомплексованного. Потом запряч и поехать с ветерком. А скромники боятся посылать резюме не то, что на богатую, но и на среднерыночную получку. Типа, получаю 600 и больше не стою (при реальной стоимости квалификации и трудолюбия на всю полторашку). Парадкс имеет место быть, проверено практикой.
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: Нехилая вакансия :)

Перечитал раза три... не понял шутки юмора.

Я сейчас ищу себе человека примерно на такие же обязанности, примерно на такие же деньги.

Ошибки в этом объявлении (на мой взгляд):

- высшее дизайнерское. Не нужно нах. Только понтов прибавляет (и требований к з/пл). На результаты работы практически не влияет, в любом случае соотношение запросы/результаты удручают.

- возраст 23 противорчит категории "опыту". В 23 года редкий человек способен выдавать Результат. А знание всех (даже половины) указанных пакетов в таком возрасте обозначает "где-то слышал".

- действительно слишком много пакетов "для знания". Реально работать со всеми - не получится, рабочего времени не хватит. Поэтому получилась пугалка. Надо вычленить основные пакеты, а потом у собеседников аккуратно выспрашивать. А сделать раз в год страничку на ФронтПейдже может и мартышка - а уровня выше, скорее всего и не понадобится.

Таким образом создатеся впечатление, что работодатель просто не очень хорошо представляет, какой именно специалист ему нужен и что он будет делать. Я обычно в таких случаях просто пытаюсь представить себе рабочий день нового сотрудника. Помогает.
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: Нехилая вакансия :)

Помнится в одной знакомой мне конторе, список на знание программ был примерно такой: CorelDraw, Photoshop, Illustrator, Flash, QuarkXPress, 3dsmax, Maya, AfterEffects, Premiere, Html, Java script, тока C++ и знание никсовых систем не было ...
Мда ...
Не нашли :)
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Ответ: Нехилая вакансия :)

Ch сказал(а):
Перечитал раза три... не понял шутки юмора.
Шютка юмора один:
Объявление на маймаке - сайте мак-фанатов. Corel Draw, 3D MAX, FrontPage - эти программы ну оооочень для мака актуальны.

Шютка юмора два:
Зарплата - тысяча уругвайских ескудо.
разработка дизайна логотипов, фирменный стиль, дизайн рекламных модулей, подготовка к печати - это одна такая зарплата как минимум. Подразумевается, что исполнение должно быть на хорошем уровне, раз в требованиях высшее худ. образование.

Изготовление Flash-банеров, web-дизайн, регулярное обновление интернет-сайта - это еще 800 как минимум если "языки HTML, JavaScript, PHP" - присутствует. Сайт нынешнего магазина - это, простите, не набор страничек из фронтпейджа. Да, а где же в требованиях MySQL????

To Ch: Вы когда нибудь видели книгу ну скажем по PHP? Или по Flash? Всякие библии фотошопа и кварка по сравнению с ними - детские книжки.

ЗЫ: Все сказанное относительно зарплат имеет место быть при поиске кандидата, который реально сможет работать, а не будет спрашивать "что такое Apache?"
 

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
978
Реакции
253
Ответ: Нехилая вакансия :)

Mallard сказал(а):
To Ch: Вы когда нибудь видели книгу ну скажем по PHP? Или по Flash? Всякие библии фотошопа и кварка по сравнению с ними - детские книжки.

Товарищ Малард, вопрос не по теме. Порекомендуйте пожалуйста книгу по PHP для дебильного полиграфиста (HTML и чуть-чуть Java-script знаю). Те что видел - либо талмуды для посвященных, либо основы синтаксиса для школьников. Просто хочется свой сайтик оживить: прикрутить нормальный форум, рассылку, регистрацию.
 

Avdot

Участник
Сообщения
250
Реакции
0
Ответ: Нехилая вакансия :)

Kostik сказал(а):
Найдут однозначно! Но не сразу.
Я себе приемника все-таки нашел (см. Кака закадрить... в разговорах обо всем).
...мечта любого босса-крохобора закадрить себе грамотного сотрудника, но робкого и закомплексованного. Потом запряч и поехать с ветерком...
Да, уж Вы в этом поднаторели! (см. Вашу же тему)...
А не Вы ли такой босс?
"Батьков казачок, а выходит, что засланный..."
(к/ф "Неуловимые мстители")
И рыбку съесть....,
и кости сдать
Ищите.
Пользуйтесь чужим горем. После пожара в КП много толковых людей начнут искать работу. Не зевайте, г-да халявщики....
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Ответ: Нехилая вакансия :)

Kostik сказал(а):
Порекомендуйте пожалуйста книгу по PHP для дебильного полиграфиста.
Ха, мне бы кто порекомендовал такую! :) Я года два назад пытался это поизучать, купил пару книжек (мля, я в компьютерах далеко не новичок, и программированием занимался, правда давно), но они оказались для меня, как для начинающего, "немного сложноваты". Если честно, то от Flash мозг слетел странице на 50-й из примерно восьмисот. Или я отупел с годами?
 

BlackRaven

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: Нехилая вакансия :)

Корел 11 на Маке у меня стоял забавы ради, да и 3D прог на маку хватает, юмор в том, что ищем спеца-универсала с образованием (а как же опыт работы?), который должен работать за троих на одну зарплату? Из личного опыта: большинство профи в этих специализациях имеют непрофильное образование, а вместо диплома устные рекомендации.
 

Heinz

Участник
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: Нехилая вакансия :)

Те что видел - либо талмуды для посвященных, либо основы синтаксиса для школьников.
дык а по сути только основы синтаксиса и нужны, грубо говоря... а дальше уже своей головой работать надо... "книжку по PHP" прочитать то мало, надо представлять, как работает сервер, "что такое Apache", MySQL - элементарные запросы хотя бы составлять уметь и тд...
а форумов, btw, и готовых полно... поднимаются за пять минут :)
 

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
978
Реакции
253
Ответ: Нехилая вакансия :)

Avdot сказал(а):
Да, уж Вы в этом поднаторели! (см. Вашу же тему)...
А не Вы ли такой босс?

Не я. Если человек готов работать за 700, хотя реально стоит штуку и более - это его проблема, а не моя. Кстати парня которого я нашел не взяли в контору... из-за нерусской фамилии. Большего идиотизма я в жизни не видел. Но Вам, Авдот, такая постановка вопроса наверняка понравиться.

Avdot сказал(а):
Пользуйтесь чужим горем. После пожара в КП много толковых людей начнут искать работу. Не зевайте, г-да халявщики....

Это врядли. КП - не шарашкина контора. Быстро ликвидируют последствия и работу наладят. Как в Останкино.
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: Нехилая вакансия :)

Mallard сказал(а):
Шютка юмора один:
Объявление на маймаке - сайте мак-фанатов. Corel Draw, 3D MAX, FrontPage - эти программы ну оооочень для мака актуальны.
Принято. Не прочувствовал.

Mallard сказал(а):
Шютка юмора два:
Зарплата - тысяча уругвайских ескудо.
разработка дизайна логотипов, фирменный стиль, дизайн рекламных модулей, подготовка к печати - это одна такая зарплата как минимум. Подразумевается, что исполнение должно быть на хорошем уровне, раз в требованиях высшее худ. образование.

Изготовление Flash-банеров, web-дизайн, регулярное обновление интернет-сайта - это еще 800 как минимум если "языки HTML, JavaScript, PHP" - присутствует. Сайт нынешнего магазина - это, простите, не набор страничек из фронтпейджа. Да, а где же в требованиях MySQL????
Ну, не согласен... Я уже писал, что человек физически располагает ОГРАНИЧЕННЫМ рабочим временем. Грубо говоря - 8 часов в день (ну - 10), пять дней в неделю (ну - шесть). Он же не может ОДНОВРЕМЕННО обновлять сайт, разрабатывать логотип, верстать и левой ногой делать флэшки.

Следовательно ЦЕННОСТЬ такого человека определяется по максимально ценному умению. Ну еще плюс процентов 10-20 "за универсальность". Максимум.

Еще одна фишка заключается в том, что широкий специалист ВСЕГДА уступает специализированному по качеству работы. Так что для конторы такой "универсал" еще менее выгоден, и брать его можно, только если объем работы откровенно маленький.

Так что ищут, скорее всего, мальчика, понахватавшегося по верхам. Для такого штукарь - приличная зарплата. А вот зачем нужнО образование - я и сам не понял...

Avdot сказал(а):
Пользуйтесь чужим горем. После пожара в КП много толковых людей начнут искать работу. Не зевайте, г-да халявщики....
Глупость какая... еще бы Анжелу Девис приплели...
 

Gamonn

Участник
Сообщения
160
Реакции
0
Ответ: Нехилая вакансия :)

Сорри, но это полная лажа. С такими требованиями и на такую зарплату хорошего специалиста не найдут, максимум на что они могут расщитывать это на "пионера" которому нужно закрепить знания, да и тот через пол годика годик слиняет. Видал я такую конторку, так оттуда работники сбегали через пол года
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.