Nokia (Microsoft) Lumia – выбор

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Именно по звуку, времени работы, фото.
Дмитрий на 720 lumia из трех Вами перечисленных параметров, только качество фокусировки не понравилось.
При искусственном освещении получается банальное "мыло".:)

Вот адекватный обзор:
http://www.ixbt.com/mobile/nokia-lumia-720.shtml


Не по теме:
Легкая, надежная, живучая, не дорогая:)
 
Последнее редактирование:

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 475
Реакции
12 485

Не по теме:
все равно что предлагать ВАЗ жителю Штутгарта
Вообще в Германии, по крайней мере в 90-е, можно было иногда встретить ВАЗ, я даже был знаком с одной из счастливых обладательниц, правда в Мюнхене. ;)
Я бы не сказал, что особо выделялась.

 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Спасибо за отзывы и рекомендации.
АйФон отпадает по причине дороговизны и ненужности, жена не будет пользоваться его функциями.
Прошу прощения, что перевожу разговор в другую плоскость, но все-таки хотелось бы узнать -- это она не хочет снова айфон или вы (Дмитрий, простите, не помню, мы на "вы" или на "ты") считаете, что он ей не нужен?

Современный телефон это, в первую очередь, игрушка/украшение. Исходя из этого айфон -- гораздо лучший подарок. Тем более женщине, вместе с которой вы прожили неимоверное количество лет и для которой, по идее, ничего не жалеете.

Думаю, что Lumia будет хорошим выбором, все-таки не надо учиться пользованию ОС.
А насчет "учиться пользованию ОС" все еще забавнее. На настольную винду телефонная система не очень похожа. А учиться придется вам, потому что с вопросами-то куда она пойдет? И вам придется на них отвечать. Так что купить жене телефон с той же ОС, как и у вас, будет более разумно.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
А насчет "учиться пользованию ОС" все еще забавнее. На настольную винду телефонная система не очень похожа. А учиться придется вам, потому что с вопросами-то куда она пойдет? И вам придется на них отвечать.

Не по теме:
Ваша правда. ;)
Ох, я зашоренным андроидом взглядом обыскался, куда же вибер картинки принятые складывает?'))'

 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Была у меня Lumia 920 месяц, еле избавился от нее и забыл как страшный сон. Верхняя часть при использовании сильно греется, аккумулятор при использовании Viber садится прямо на глазах. Система с мягко говоря неочевидными решениями в интерфейсе, настройки какие-нибудь можно искать полдня. Фотографирует хорошо, факт. Самое лучшее что в ней есть - это камера как раз.

Могу быть необъективен, конечно )
 

greenSnake

15 лет на форуме
Сообщения
902
Реакции
361
920 под некоторыми приложениями да, греется. А вот интерфейс наоборот по душе пришелся, в отличие от андроида.
 

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@Krest, можно на ты, давно знакомы, хоть и виртуально. :)
Телефон – это не подарок. Жена моя совершенно равнодушна к гаджетам. Даже, пожалуй, отрицательно к ним относится. Поэтому остановился на дешевом варианте. Собственно, если в цене до €150-200 можно выбрать что-то другое – я готов выслушать. Поскольку ОС не похожа.
 
Последнее редактирование:

sambaynu

12 лет на форуме
Сообщения
284
Реакции
49
Владею 720-й больше года. Покупал уже устаревшую, мало где осталась, но сделал сознательно: докопался до скругленных боков и ровно той ширины корпуса, которая подошла под руку.

– надежность
Не жалуюсь. Крепкий зависон случился на прошлой неделе впервые. Перезрагрузил.

– время работы без подзарядки
В относительно активном режиме около двух суток.

– работа без сильных лагов
Тяжелых приложений кроме 2Гиса нет. На нем задумывается в поиске.
Браузер может не вывезти сильно тяжелый сайт и закрывается.
Объяснимо небольшим объемом оперативки. Я на это закрываю глаза.

– небольшие габариты (не больше 4-5 айфонов), лучше даже меньше
Примерно равен.

Фактически, главное – качество звука при разговоре.
Более чем удовлетворительное для моих ушей. Меня слышат нормально. Встроен шумодав.

Фото не оценивал. Иногда фиксирую что-то по необходимости. На мой взгляд, снимает как неплохая мыльница. Какие-то фишки есть вроде панорамы и прочих плюшек.
Камера позволяет делать качественный "скан" документов, что порой выручает.

Да, как писали выше, защита экрана крейне желательна: имея пагубную привычку таскать телефоны в карманах, через месяц-полтора обнаружил небольшую потертость: сточился олеофобный слой. Налепил пленку. Не мешает.
 
Последнее редактирование:

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Забавное наблюдение: те, кто покупали дешевенькую 720-ю люмию, ею в целом довольны. А те кто покупал дорогую 920, рады были избавиться :)
 

greenSnake

15 лет на форуме
Сообщения
902
Реакции
361
Я не желаю избавиться, жена потянулась к коммуникациям. Вот и заказал 640. Посмотрим, кому и что пойдет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.