Новое в CS3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Come_Get_Some

Участник
Сообщения
110
Реакции
0
Ответ: Новое в CS3

Так ведь и проги - люстра, фотик, индюха - здорово научились обмениваться фалами между собой. Зачем все пихать в ИнДи если итак подлинковывая файлы друг другу все можно сделать?

А фотик уже научился поддерживать смарт объекты. Можно ченить сделать в ИНдизе а потом тупо скопировать и вставить в фотик.

Я думаю что не стоит забывать о том, что на западе все делается для удобного пользования, т.е. не задумываясь. А не для нас, чтобы типа семь раз отмерь, один отрежь... Зато время пока мы будем 7 раз мерять, они нас уже на куски порубят...
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Новое в CS3

Так ведь и проги - люстра, фотик, индюха
Все эти проги исполняются внутри операционной системы, это ведь никого не ужасает? Так вот, InDesign по идее и есть такая "ОС", внутри которой может быть осуществлена тесная интеграция инструментов. Зачем открывать несколько разных программ, если можно безопасно и удобно работать в одной?
Подчеркиваю, сама идея предполагает не обмен данными между отдельными программами, типа технологии OLE, а именно сосуществование и взаимодействие на одной платформе.

Я думаю что не стоит забывать о том, что на западе все делается для удобного пользования, т.е. не задумываясь. А не для нас, чтобы типа семь раз отмерь, один отрежь... Зато время пока мы будем 7 раз мерять, они нас уже на куски порубят...
Ради Бога, забудьте эту фигню раз и навсегда. Пока все попытки нас порубить, оборачивались неприятностями для западов. Кроме того, за 16 лет общения с компьютером не заметил кардинального облегчения в освоении его юзерами. При всех заявлениях об интуитивно-понятном, изменениях интерфейсов и т. п.
Впрочем, все это уже вне темы разговора.
 

Yuri_Pavl

Участник
Топикстартер
Сообщения
65
Реакции
0
Ответ: Новое в CS3

Похоже, что пройдёт время, и всё перейдёт на web-интерфейс. то есть максимальная серверная часть и минимальная клиентская. Роль клиента - исходные данные, роль сервера-взаимодействие с удалённым приложением, роль приложения - обработка данных пользователя. Но это, извиняюсь, уже полнейший оффтоп. Однако гугл и еще кое-кто уже потихоньку налаживают web-офисные приложения...
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Ответ: Новое в CS3

Так ведь и проги - люстра, фотик, индюха - здорово научились обмениваться фалами между собой

извиняюсь за махровый оффтоп, но можно ли открыв в Illustrator EPS, отредактировать содержащееся в нем растровое изображение (в PhotoShop), и вернуться в Ill (аналогично Edit Image в Acrobat)?
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Новое в CS3

и всё перейдёт на web-интерфейс
Скорее не столько на веб, сколько на технологии клиент-сервер. Консольный сервер InDesign уже существует.
 

Solvex

15 лет на форуме
Сообщения
109
Реакции
0
Ответ: Новое в CS3


Не по теме:
Помницца, когда я начинал верстать в Xerox Ventura 2.0 (1992-1993 гг.), в каком-то журнале вычитал статью об издательской системе под названием вроде бы AP9000 (если я правильно помню). Она как раз и работала по технологии клиент-сервер.
Серверная часть вроде ставилась на Новелл (тогда виндошных серваков еще не было, NT 3.5 вышла в 1994 г.), а клиентская состояла из верстальнных, корректорских и редакторских модулей.
И пока, например, верстальшик работал с материалом 1, корректор с материалом 3, редактор мог трогать тока материал 2 и т.п.
Сейчас в инете инфу по этой системе найти не могу, а копия этой статьи (кстати, на русском языке, из какого журнала - не помню), за давностью лет утрачена, увы.

 

Petruccio

20 лет на форуме
Сообщения
923
Реакции
214
Ответ: Новое в CS3


Не по теме:
vbatushev сказал(а):
... уже существует Scriber, любой желающий может подключиться к развитию этого проекта.
Можно поподробнее? Или это опечатка и имелся в виду Scribus?

 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Новое в CS3

Scribus, ага, запарил немного :)
 

Scorry

15 лет на форуме
Сообщения
192
Реакции
132
Ответ: Новое в CS3

Yuri_Pavl сказал(а):
Похоже, что пройдёт время, и всё перейдёт на web-интерфейс. то есть максимальная серверная часть и минимальная клиентская. Роль клиента - исходные данные, роль сервера-взаимодействие с удалённым приложением, роль приложения - обработка данных пользователя. Но это, извиняюсь, уже полнейший оффтоп. Однако гугл и еще кое-кто уже потихоньку налаживают web-офисные приложения...
что-то такое уже было от Sun году этак в 1995-1996. поправьте меня годом, если не прав. из той же оперы - тонкие клиенты, server-based computing и так далее, и тому подобное, и прочая, и прочая...
 

Solvex

15 лет на форуме
Сообщения
109
Реакции
0
Ответ: Новое в CS3

Ну вот и дожили. Сегодня презентация CS3.
А бетка-то Индизайна так вроде и не утекла в сеть. По крайней мере, я на трекерах не нашел.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873

sander

15 лет на форуме
Сообщения
1 562
Реакции
137
Ответ: Новое в CS3

Solvex сказал(а):
А бетка-то Индизайна так вроде и не утекла в сеть.
Мож и утекла. Сёдня видел "на pазвалах". Проверять не стал, ибо жалко бабла за бету. Подождём.
 

Yuri_Pavl

Участник
Топикстартер
Сообщения
65
Реакции
0
Ответ: Новое в CS3

Офигеть! Только сейчас заметил, что буквицу теперь можно чётко выровнять по левому краю без отступа (слева от буквицы раньше присутствовал небольшой отступ) ! Всегда считал этот отступ багом, однако ж он оказался фичей! о теперь можно и так, и так.
 

tarmvred

Участник
Сообщения
23
Реакции
0
Ответ: Новое в CS3

Solvex сказал(а):
Ну вот и дожили. Сегодня презентация CS3.
А бетка-то Индизайна так вроде и не утекла в сеть.

все давно утекло, и не только бетка)))
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Новое в CS3

Расширили они работу со сносками или нет? (на ширину многоколоночного фрейма, например, и в таблицах)
Исправили ли разлив сносок из вордовского файла, а не только из RTF?
 

Sidhe

Участник
Сообщения
352
Реакции
16
Ответ: Новое в CS3

Скоро узнаем :)

> все давно утекло, и не только бетка

Если так, тогда скоро у нас появится :)
 

umkas

Участник
Сообщения
278
Реакции
21
Ответ: Новое в CS3

Интересно, когда в России официально начнут продавать?
Я бы купил себе
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Ответ: Новое в CS3

2 umkas - вроде как в конце апреля пообещали. А вообще всем покупателям CS2 - обновление до СS3 бесплатно в данный момент...
 

iv-mi

15 лет на форуме
Сообщения
564
Реакции
380
Ответ: Новое в CS3

А вообще всем покупателям CS2 - обновление до СS3 бесплатно в данный момент
Не всем покупателям, а только тем, кто купил (купит) версию CS2 после 27 марта, даты представления версии CS3. Решение обусловлено тем, что новая версия аносирована, но продажи начнутся позже.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Ответ: Новое в CS3

2iv-mi я это и имел в виду
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.