Новое в CS3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Ответ: Новое в CS3

Мда, закачал, а файлики-то макинтошевские...протормозил, а у кого есть PC вариант?
 

kaatm

15 лет на форуме
Сообщения
1 101
Реакции
19
Ответ: Новое в CS3

А лучше PDF.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 537
Реакции
12 493
Ответ: Новое в CS3

Картинку Adobe_Help_Viewer_1.1.zip\Adobe Help Viewer 1.1.app\Contents\Resources\help.jpg можно и на PC посмотреть ;-)
Больше ничего в Help Viewer на Маке увидеть мне не удалось.
В архиве программа для просмотра и всякие сопутсвующие мелочи, хелпа там нет.
 

vfyb

Участник
Сообщения
455
Реакции
4
Ответ: Новое в CS3

suntory сказал(а):
В архиве программа для просмотра и всякие сопутсвующие мелочи, хелпа там нет.
Странно, но других файлов я что то не нашел... Куда то спрятали.
 
M

mr_pupkin

Гость
Ответ: Новое в CS3

vfyb сказал(а):
Ну вот тоже интересно получается.. :)
Тот же текст-блок, только Directional feather

Другой вопрос - нафиг это нужно? Дизайнерить однако лучше в кореле-илле, а не в индезе. Я вот не могу представить издание с такими эффектами на странице. Разве что совсем уж желтое и левое. Раньше незнайки такое в кореле ваяли.


Не по теме:
Ох в чем-то прав ch_alex http://forum.rudtp.ru/showpost.php?p=295791&postcount=11 - попса в индез залили чересчур. А возможности ВЕРСТКИ увеличили незначительно. По крайней мере значительно меньше чем ожидалось:(
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Новое в CS3

Теперь толпы "знаек" лепят в этом ч0ртовом кореле бог знает что. Сегодня только консультировал по телефону, как перестать мучать электрическую почту своим "тварением" на 30 метров в ч/б газету.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Новое в CS3

mr_pupkin сказал(а):
Другой вопрос - нафиг это нужно? Дизайнерить однако лучше в кореле-илле, а не в индезе. Я вот не могу представить издание с такими эффектами на странице. Разве что совсем уж желтое и левое. Раньше незнайки такое в кореле ваяли.
Ну вот почему нынче народ так безапелляционно вещает?
Я спокойно создаю рекламные модули именно в индезе (ессесно с привлечением шопа и иногда илла). И для меня все эти эффекты, взятые из шопа - сокращение рабочего времени. Как это уйдёт на РИП - посмотрим, но надеюсь, что всё будет без проблем.
Не всегда макеты "плоские", частенько сами заказчики просят "тень, объём, свечение". Если убедишь, что это попсой отдаёт, хорошо. Бывает это сделать невозможно. Нехай и эффекты живут. Главное, чтобы часть груза вёрстки свалилась (таблицы, тхт. перем., и т.д.)
 

vfyb

Участник
Сообщения
455
Реакции
4
Ответ: Новое в CS3

mr_pupkin сказал(а):
Другой вопрос - нафиг это нужно?
Если бы сделали более продвинутые сноски, заместо этих эффектов, то я был бы более щаслив.
 

Gennad

Участник
Сообщения
42
Реакции
1
Ответ: Новое в CS3

vfyb сказал(а):
5. Find&Replace!!! смотрите сами (атачи с 9 по 11)

А можно об этом немного подробнее? Ведь это принципиальное новшество, до него поиск и замена с пом. регулярных выр. была невозможна, да и вообще поиск замена в текущей версии довольно аскетично сделана. Интересует синтакис который там используется, наверное это без труда можно найти в хелпе. И насколько быстро это работает?
 

Solvex

15 лет на форуме
Сообщения
109
Реакции
0
Ответ: Новое в CS3

В общем, как я погляжу, кроме колонтитулов, стилей таблиц (которые успешно выполняет smart styles) и кульного find/replace ничо полезного для верстки нету.
Лично мне не хватает таких вентуровских фишек, как распределение текста на определенное кол-во колонок в многоколоночном фрейме. Ужасно удобно в газетах для заголовков на несколько колонок. Плюс еще в ранних версиях вентуры (щас вроде уж такого нету) в таблице если щелкнуть 2 раза по границам колонок у шапки, то ширина подгонялась автоматом по самому широкому тексту в ячейках.

У кого есть ссылочка ни инди или весь cs3 писюковый, скиньте в пм, плз.
 

tarmvred

Участник
Сообщения
23
Реакции
0
Ответ: Новое в CS3

mr_pupkin сказал(а):
Другой вопрос - нафиг это нужно? Дизайнерить однако лучше в кореле-илле, а не в индезе. Я вот не могу представить издание с такими эффектами на странице. Разве что совсем уж желтое и левое. Раньше незнайки такое в кореле ваяли.

ну это как посмотреть

именно отсутствие того количества "красивостей/кучи эффектов " как в "Дровах" и "Шопе" может побудить начинающих создавать более продуманные минималистические рекламные макеты в "Индюке"
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Новое в CS3

Почему надо впадать в крайности и делать или там или сям?
Иногда делая какой-нить макетик в Иллюстраторе я жалел что поленился сделать это в Индизайне. И теперь стараюсь вначале продумать чем же лучше раотать. Ведь есть например такие макеты, в которых есть фотка-другая, пару векторов и несколько слов, без наворотов и эффектов лишних - почему бы не Индизайн? Или же когда преобладающими являются блоки текста. В Иллюстраторе с массивом текста, со стилями, переносами и т.п. работать не то чтобы неудобно, а просто хуже и иногда глюкавее, чем по сравнению с Индизиайном. Верстка текстовых массивов в Кореле тоже не ахти.
Когда идет графика, фотка, прозрачности, меш-заливки, бленды, линзы, объемчики, 3-мерные эффекты, - т.е. плотная работа с векторной графикой — тогда Иллюстратор однозначно, т.к. тащить это все в Индизайн смысла нету. Ну и кслову про Корел - вышеназванные эффекты в нем делаются просто хуже и глюкавее (см. соотв. топики).
Т.е. надо стратегически подходить к выбору программы-реализатора идеи при продумывании макета - Индизайн, Иллюстратор или Корел, или Фотошоп, а может и просто Ворд или ещё какая Ксара.

Кстати, а что нового у нового Illutrator CS3? Может клипованные растры стали как в Индизайне?
 
M

mr_pupkin

Гость
Ответ: Новое в CS3

tarmvred сказал(а):
минималистические рекламные макеты в "Индюке"

ага типа белый лист "Мы крутой банк, с нами зашибись" Телефон и то не обязательно. Такие стильные макеты действительно не стоит делать в кореле:)
Или посрединке A4 листа: "Sony" (некрупно, мол скромное обаяние буржуазии) Ну когда сони еще ладно. Мировой бренд.
А какой-нибудь УкрадуИнвестБанк - просто смешно.

PS: Я давно говорил что круче черного квадрата теперь может быть только белый.

PPS: Согласен с МАО выбор программы зависит от контента. Вот 3D захочется воткнуть. Что тоже в индезе ваять? Или до кучи 3D Max к нему прилепить?
Рюшки все это. Инновации так сказать. ИМХО эффекты засунуть куда проще чем верстальные фичи (ибо существенной переработки движка не требует). А байеров завлечь чем-то надо.
 

Sidhe

Участник
Сообщения
352
Реакции
16
Ответ: Новое в CS3

Если бы сделали более продвинутые сноски, заместо этих эффектов, то я был бы более щаслив.

Рюшки все это. Инновации так сказать. ИМХО эффекты засунуть куда проще чем верстальные фичи (ибо существенной переработки движка не требует). А байеров завлечь чем-то надо.

Будьте осторожны господа, а то придет модератор и всех разгонит за «бессмысленное критиканство». :)
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Новое в CS3

Будьте осторожны господа
Модератор никуда не уходит, модератор неусыпно кружит над веткой.

ибо существенной переработки движка не требует
Уже устал упоминать, что собственно "движок" InDesign суть framework для исполнения плагинов. "Движок" этот постоянно совершенствуется. Однако то, что мы большей частью принимаем за фичи InDesign'а, является новыми плагинами в нем.
Что касается реализации "верстальных фич", то она имеет тот же характер, что и реализация фич дизайнерских.

А байеров завлечь чем-то надо.
Байеров, естественно, завлекают блестками и оберткой. Все и всегда. Критиковать это, все равно, что осуждать дождь за то, что он мокрый.
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Новое в CS3

vbatushev сказал(а):
Уже устал упоминать, что собственно "движок" InDesign суть framework для исполнения плагинов.
Интересно, а почему до сих пор на этот движок не навесили... весь Иллюстратор (ну почти весь)? Не хватит мощщей у современного железа?
 

tarmvred

Участник
Сообщения
23
Реакции
0
Ответ: Новое в CS3

mr_pupkin сказал(а):
ага типа белый лист "Мы крутой банк, с нами зашибись" Телефон и то не обязательно. Такие стильные макеты действительно не стоит делать в кореле:)
Или посрединке A4 листа: "Sony" (некрупно, мол скромное обаяние буржуазии) Ну когда сони еще ладно. Мировой бренд.
А какой-нибудь УкрадуИнвестБанк - просто смешно.
PS: Я давно говорил что круче черного квадрата теперь может быть только белый.

PPS: Согласен с МАО выбор программы зависит от контента. Вот 3D захочется воткнуть. Что тоже в индезе ваять? Или до кучи 3D Max к нему прилепить?
первый абзац - абсолютно не к месту сентенция
в Кореле вообще ничего не стоит делать либо обсуждать это в соответствующей ветке для "Дровосеков" *)
если вы кроме белых листовок как пишите не способны сделать мекет в Индизайне быстрее , чем в Кореле - это проблемы не Индизайна
Ради интереса посмотрите макеты, которые люди делают - в сети шаблонов на официальных сайтах "Самана" много соответствующих и уж "белыми листками" как вы выразились их не назовешь

+PPS выбор программы - так об этом речь и велась
Речь не велась , что вообще все надо делать в Индюке - разговор был об оптимизации работы


MAO_the_Doom сказал(а):
Интересно, а почему до сих пор на этот движок не навесили... весь Иллюстратор (ну почти весь)? Не хватит мощщей у современного железа?

где-то в Топике уже проглядывал подобный вопрос - судя по всему никому не нужен неповоротливый монстр, могущий все))
адобы и так с каждой новой версией к гигабайту приближаются с каждым продуктом - - здесь надежда на вошедших в штат программистов Макромедии
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Новое в CS3

tarmvred сказал(а):
Ради интереса посмотрите макеты, которые люди делают - в сети шаблонов на официальных сайтах "Самана"
Мне интересно - дайте штоль ссылку или напишите по-англейски.
 

tarmvred

Участник
Сообщения
23
Реакции
0
Ответ: Новое в CS3

MAO_the_Doom сказал(а):
Мне интересно - дайте штоль ссылку или напишите по-англейски.

ну вот к примеру - не самое навороченное естественно , либо это

а так погуглить можно*)

если это "типа белый лист "Мы крутой банк, с нами зашибись" Телефон и то не обязательно" - сажусь з а ненавистные Дрова)))


mr_pupkin кстати речь в первую очередь шла не об одной рекламной полосе, а о многополосной верстке - например брошюра в 32 полосы
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Новое в CS3

Интересно, а почему до сих пор на этот движок не навесили... весь Иллюстратор
Гы, я же не официальный представитель Adobe :) Вот стану им, тогда точно и ч0тко отвечу. А так пока могу сказать только, что это всё же не трусы с одной веревки на другую перевесить, время нужно :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.