Новое в CS3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Ответ: Новое в CS3

tarmvred сказал(а):
в Кореле вообще ничего не стоит делать либо обсуждать это в соответствующей ветке для "Дровосеков" *)
А с чего Вы это взяли, а? Вам Adobe платит, или так разговора ради?
Лично я не поклонник ПО Corel. Но некоторые вещи в CorelDraw намного проще сделать, да и прога в 2 раза дешевле стоит. А если знать программу, то и косяков при выводе не будет, да и PDF в Х3 версии нормально гонится...
Нравится одна прога, не хрен хаять другую (вдобавок полностью идентичную). Посмотрите рекламу Илл'а ЦS3 - http://www.adobe.com/products/illustrator/ - щелкните по огромному баннеру и охренейте - полный повтор фичей Дров от Корела - огромные точки при выделении пути, инструменты кроп и резинка (ха-ха кто кого догоняет?).
Да Illustrator менее глючит при выводе на RIP. Мне например намного удобней работать в Иллюстраторе, но моему коллеге дизайнеру который привык к обоим прогам, но у которого быстрее сделать в Дровах - хрен когда это докажешь. И в принципе я с ним согласен. По крайней мере не имел никогда такого отвращения к Дровам как Вы и остальные Ваши последователи....
 
M

mr_pupkin

Гость
Ответ: Новое в CS3

tarmvred сказал(а):
а о многополосной верстке - например брошюра в 32 полосы

Прочитайте внимательно мои посты. Я НИКОГДА не предлагал ВЕРСТАТЬ в кореле.
А товарисчи здесь предлагали ПОЛНОСТЬЮ делать рекламные макеты в индюке. Наложить текст на фон подготовленный в другой программе (н-р ФШ) не есть изготовление макета. С тем же успехом можно делать макеты в ворде, пейдже и т.д. Не стал скачивать примеры но ведь видно что они не могут быть ПОЛНОСТЬЮ сделаны в индезе. Ну кроме разве карточек и визиток Видел на одном сайте программу автоматической генерации подобных "макетов". Вводится текстовка, выбирается цвет и фоновый узор/рисунок. Несколько комбинаций фона/текста/положения/размера... И алга. Получается нечто вполне похожее. Креативная визитка за 5 минут. Жаль ссылку не помню. Типография какая-то.

Кстати газета где диз делает подложку, а верстуны текст пихают (в пейдже) существует. И там семеро делают то что мы успевали вдвоем при нормальном разделении труда (диз делает макеты в чем нравится (корел, фш), верстальщик вставляет в верстку.)

Я там сам успел поработать. Кроме очевидных недостатков (переносимость в другие издания, обновление) это еще и долго очень.
 

Sidhe

Участник
Сообщения
352
Реакции
16
Ответ: Новое в CS3

Кстати, несмотря на то, что иллюстратор более продвинутая программа для вектора, то я предпочитаю все, что возможно делать в InDesign... Как-то удобней. Ощущение стабильности. А иллюстратор какой-то неудобный страшно, хоть и фейс похожий (ИМХО).

Простенькие вещи в CorelDraw делаются на ура (т.е. никаких прозрачностей, теней и подобной дешевки, корел 9). Если понимать, что делаешь, то никаких глюков. Для более сложных – InDesign. Иллюстратор в крайнем случае.

З.Ы. Это все относится к дизайну, а не иллюстрациям т.к. для них Илл решает.
З.З.Ы. То, что не поправили сноски сильно огорчает =/

Для тех кто тестировал 5.0, скажите, как он по скорости, по сравнению с 4.0.5? На какой машинке тестировалось?
 

Sidhe

Участник
Сообщения
352
Реакции
16
Ответ: Новое в CS3

Adobe CS3 в России: дорого и нескоро
Вчера в Москве состоялась закрытая пресс-конференция Adobe, на которой представители компании представили собравшимся пакет Creative Suite 3 и рассказали о своих планах по его продвижению в России.

Наибольший интерес вызвала именно вторая часть пресс-конференции (о самом пакете, благодаря Интернету, уже достаточно хорошо известно), на которой озвученная информация шла несколько вразрез тому, что говорится на официальном сайте Adobe.

Итак, согласно российскому представительству Adobe, в Европе и России официальные продажи CS3 начнутся только в конце лета или начале осени. Задержка связана с тем, что, собственно говоря, финальная версия CS3 пока не готова. Летом он только должен получить статус Gold Master и тогда же уйти на тиражирование. А мы то, откровенно говоря, надеялись на заявленную ранее "середину апреля".

На этой же московской встрече было объявлено о том, что российские цена на CS3 пока еще не готовы и будут представлены позднее. Однако по своим каналам нам удалось узнать будущую стоимость двух модификаций пакета - CS3 Design Standard и CS3 Design Premium. Одна лицензия на первый будет стоить 1620 долларов (1199 долларов в США), одна лицензия на второй, при покупке от одной до девяти копий, составит 2382 доллара (1799 долларов в США).

Вот такие вот "специальные цены"...

http://www.deepapple.com

Хмм...
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Новое в CS3

А что с обрезанием растра в Illustrator CS3 - я что-то ничего нового на эту тему не нашел в обзоре от Адобы... :(
 

Strizh

15 лет на форуме
Сообщения
982
Реакции
92
Ответ: Новое в CS3

Sidhe сказал(а):
Для тех кто тестировал 5.0, скажите, как он по скорости, по сравнению с 4.0.5? На какой машинке тестировалось?
Mac Intel CoreDuo 2 Ghz 2 Mb памяти
т.к. не используется розетта, то в производительности разница довольна большая. На ПЦ немного побыстрее будет.
 

tarmvred

Участник
Сообщения
23
Реакции
0
Ответ: Новое в CS3

GeorgeS сказал(а):
А с чего Вы это взяли, а? Вам Adobe платит, или так разговора ради?
Лично я не поклонник ПО Corel. Но некоторые вещи в CorelDraw намного проще сделать, да и прога в 2 раза дешевле стоит. А если знать программу, то и косяков при выводе не будет, да и PDF в Х3 версии нормально гонится...
Нравится одна прога, не хрен хаять другую (вдобавок полностью идентичную). Посмотрите рекламу Илл'а ЦS3 - http://www.adobe.com/products/illustrator/ - щелкните по огромному баннеру и охренейте - полный повтор фичей Дров от Корела - огромные точки при выделении пути, инструменты кроп и резинка (ха-ха кто кого догоняет?).
Да Illustrator менее глючит при выводе на RIP. Мне например намного удобней работать в Иллюстраторе, но моему коллеге дизайнеру который привык к обоим прогам, но у которого быстрее сделать в Дровах - хрен когда это докажешь. И в принципе я с ним согласен. По крайней мере не имел никогда такого отвращения к Дровам как Вы и остальные Ваши последователи....
аха - платит )
я лишь намекнул, что раз уж тема называется не "Индизайн против Дров", да и ветка, в которой мы сейчас с вами пишем - если внимательно посмотрите - называется вот так - то все подобные сентенции про Корел Дро - злостный оффтоп, которому тут никак не место

про новинки Иллюстратора, "похожие н а корул" - тоже н е сюда*)

как там и насколько быстрее рисовать - мне лично не интересно - я в препрессе работаю, а как он там себя ведет - здесь уже писалось неоднократно)))

mr_pupkin

Вы тоже не слишком внимательно читаете - макеты - кроме растровой иллюстративной составляющей делаются полностью в индезайне и вполне успешно как можно посмотреть
а вы все про какие-то визитки опять - к чему это?


Sidhe сказал(а):

действительно - непонятно
заказывать предется не в Москве явно
_______________________:::

пс: кстати по поводу официальной "неподдержки Висты", озвученной Адобом ничего не изменилось?
 
M

mr_pupkin

Гость
Ответ: Новое в CS3

tarmvred сказал(а):
макеты - кроме растровой иллюстративной составляющей делаются полностью в индезайне и вполне успешно

Ах оставьте сударь, текст в макеты можете вколачивать хоть в блокноте. Разница в понятиях: я говорю делать макет и вы говорите. Только это называется ДОДЕЛАТЬ макет в индизайне, собрать его. А по большому счету мне наплевать в чем ВАМ нравится дизайнерить. Готов признать что ВАМ шоповские эффекты в индезе нужны позарез. Мне не нужны. Мне было интересно нужны ли они кому-нибудь вообще и вы прекрасно ответили на этот вопрос.
 

Sidhe

Участник
Сообщения
352
Реакции
16
Ответ: Новое в CS3

Ну вот, в сети появился Adobe CS3 Design Premium pre-release для Мака. Теперь все у кого есть макин/хакинтошь могут протестировать. '))'
 

tarmvred

Участник
Сообщения
23
Реакции
0
Ответ: Новое в CS3

mr_pupkin сказал(а):
Ах оставьте сударь, текст в макеты можете вколачивать хоть в блокноте. Разница в понятиях: я говорю делать макет и вы говорите. Только это называется ДОДЕЛАТЬ макет в индизайне, собрать его. А по большому счету мне наплевать в чем ВАМ нравится дизайнерить. Готов признать что ВАМ шоповские эффекты в индезе нужны позарез. Мне не нужны. Мне было интересно нужны ли они кому-нибудь вообще и вы прекрасно ответили на этот вопрос.

ладна, н е будем больше оффтопить в теме для этого не предназначенной

но: если речь шла об изготовлении макета в индизайне - значит он полностью изготавливается в индизайне (кроме растровой составляющей - которая является камнем преткновения и при верстке в илле, и в индюке, и в дровах)

слова "дизайнерить" в моем посте не было, ключевым было слово "препресс"

и кстати аргумент приведенный (это к другому оппоненту) выше вроде "Офисные Дрова дешевле, чем Полиграфический Инструмент Иллюстратор или Индизайн" - крайне неуместен на профессиональном рынке! - он уместен лишь для домохозяек - я думаю здесь спорить никто не будет. Если то место , где вы работаете не может себе позволить купить Лицензионный Адоб - это не повод сравнивать офисные пакеты с профессиональными пакетами - это лишь повод пооменять место работы


пс: но! эффекты фотошоповские мне нужны в первую очередь в фотошопе)))
 

dezign

Участник
Сообщения
158
Реакции
0
Ответ: Новое в CS3

Sidhe сказал(а):
Ну вот, в сети появился Adobe CS3 Design Premium pre-release для Мака. Теперь все у кого есть макин/хакинтошь могут протестировать. '))'

Чем отличается pre-release от полноценного релиза???

В сети, говорят, есть полноценный пакет Design Premium правда PhotoShop все-таки beta пока.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Ответ: Новое в CS3

tarmvred сказал(а):
и кстати аргумент приведенный (это к другому оппоненту) выше вроде "Офисные Дрова дешевле, чем Полиграфический Инструмент Иллюстратор или Индизайн" - крайне неуместен на профессиональном рынке! - он уместен лишь для домохозяек - я думаю здесь спорить никто не будет. Если то место , где вы работаете не может себе позволить купить Лицензионный Адоб - это не повод сравнивать офисные пакеты с профессиональными пакетами - это лишь повод пооменять место работы
Не офисные Дрова, а имелся в виду полноценный ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ векторный редактор CorelDraw. Так как спор с Вами бесполезен, разговор оставляем на потом. Но Вам как препрессеру как несли макеты в Draw(или ПДФ, PS и т.д. из него), так и будут нести и никуда Вы не денетесь... удачи...
А в моем месте, где я работаю как раз таки все ПО лицензионное. Но это не значит, что надо раскидываться деньгами и переучивать специалистов, потому что кто-то в тупую не разобравшись утверждает преимущество Люстры над Дровами (они идентичны, но имеются незначительные различия)...



Господа ну кто-нибудь поделитесь Хелпом от Indesign CS3 для PC. Или хотя бы МакОСевую версию, что касается нового перегоните в PDF... Это ж все-таки не Варезная просьба...
 

Sidhe

Участник
Сообщения
352
Реакции
16
Ответ: Новое в CS3

В сети, говорят, есть полноценный пакет Design Premium правда PhotoShop все-таки beta пока.

Это и есть пре-релиз, полноценный будет позже.
 

lov.

15 лет на форуме
Сообщения
55
Реакции
21
Ответ: Новое в CS3

GeorgeS сказал(а):
2vfybв CS2 надо было ручками.
не обязательно, просто пставить сам incopy, который ставит плагины для индюка

vfyb сказал(а):
Вот что имелось ввиду про инкопи:
поставил сегодня апдейт на CS2 4.0.5, так появилось тоже самое

незнаю, может читали это уже:
http://photoshop.demiart.ru/articles/photoshop_cs3extended.shtml
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Новое в CS3

В требованиях к Фотошопу - 64MB of video RAM. И это для 2D-графики?
 

Sidhe

Участник
Сообщения
352
Реакции
16
Ответ: Новое в CS3

Версия extended открывает 3D объекты :)
 

Come_Get_Some

Участник
Сообщения
110
Реакции
0
Ответ: Новое в CS3

Народ! Может кто знает будет ли в ЦС3 (Идез, Люстра) увеличена совместимость с другим прогами вообще?

Что я имею в виду: в пижаму можно было тупо вставлять файлы *.cdr (я закидывал их на полосу из браузера). Будет ли индез их воспринимать или можно ли хотя бы в новой Люстре открывать кореловские файлы?
 

lov.

15 лет на форуме
Сообщения
55
Реакции
21
Ответ: Новое в CS3

Come_Get_Some сказал(а):
в пижаму можно было тупо вставлять файлы *.cdr (я закидывал их на полосу из браузера).
это через OLE что ли?
 

Sidhe

Участник
Сообщения
352
Реакции
16
Ответ: Новое в CS3

ИМО, не будет поддержки cdr.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.