Новые аналоговые пластины AGFA для Luscher

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MikeMac

Участник
Сообщения
338
Реакции
85
Ответ: Новые аналоговые пластины AGFA для Luscher

Я не очень понял - может быть как дилер разъясните, в чем важность этого события?

Может быть новые формы :Aluva будут дешевле предлагаемых Вами сейчас?

Или качество вырастет? (например за счет "refined emulsion technology")

Или начнутся продажи с пластинными контрактами строго под Агфу?

Или что?
 

kkirill

Кирилл
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
92
Реакции
35
Ответ: Новые аналоговые пластины AGFA для Luscher

Михаил, новость адресована специалистам типографий, выбирающих CtP. Некоторые поставщики их пугают скорой кончиной аналоговой технологии и свертыванием производства аналоговых пластин. Многие типографии используют пластины AGFA и хотели бы на них работать и после приобретения CtCP.

Кирилл
 

MikeMac

Участник
Сообщения
338
Реакции
85
Ответ: Новые аналоговые пластины AGFA для Luscher

kkirill сказал(а):
Некоторые поставщики их пугают скорой кончиной аналоговой технологии и свертыванием производства аналоговых пластин.
В таком случае эти поставщики не вполне корректны (или их мысли искажены при пересказе). IMHO пластины с чувствительностью в UV спектре производили и будут производить. Другое дело - все в меньших и меньших колличествах относительно термальных и фотополимерных. Я также ожидаю, что большая тройка вскоре наконец потеряет возможность продавать CtP пластины по цене существенно выше аналоговых, высасывая ресурсы из полиграфии и извлекая монопольную сверхприбыль. Какая причина этому будет - вступление в игру китайцев с дешевыми термопластинами, давление производителей UV CtP, снижение загрузки производства из-за кризиса - я не знаю. Но когда это произойдет, продавать относительно дорогой UV CtP для относительно дешевых UV пластин станет невозможно. Да и сейчас разумные специалисты типографий, выбирающих CtP скорее подождут с выбором до прояснения ситуации.

А про :Aluva - нет пока такого продукта в списке продуктов Агфа. В этой новости - единственное упоминание самого слова. ср. http://agfa.com/en/gs/forms/search.jsp?q=aluva&searched=1&search.x=0&search.y=0 Если вспомнить, сколько лет проходит у Агфа от первого анонса пластины до выхода (ср. термальную Energy, бесхимическую фиолетовую N92CFV) - то вряд ли эта новость способна повлиять на поведение специалистов в ближайшие годы. А когда выйдет - я буду просто поражен, если эта пластина будет конкурировать по цене с китайскими пластинами, используемыми для UV CtP.
 

kkirill

Кирилл
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
92
Реакции
35
Ответ: Новые аналоговые пластины AGFA для Luscher

MikeMac сказал(а):
В таком случае эти поставщики не вполне корректны (или их мысли искажены при пересказе). IMHO пластины с чувствительностью в UV спектре производили и будут производить.
Надо им (поставщикам) более определенно высказывать свои мысли! Вот Вы другое дело - расставили все точки над i.
MikeMac сказал(а):
Я также ожидаю, что большая тройка вскоре наконец потеряет возможность продавать CtP пластины по цене существенно выше аналоговых, высасывая ресурсы из полиграфии и извлекая монопольную сверхприбыль.
И когда же к нам придет "вскоре наконец"? Через месяц, через год, а может через пять лет? У вас есть какие-нибудь официальные заявления, например от Kodak?
MikeMac сказал(а):
А когда выйдет - я буду просто поражен, если эта пластина будет конкурировать по цене с китайскими пластинами, используемыми для UV CtP.
Михаил, Вы ошибаетесь, в Европе и в России типографии используют не китайские, а европейские пластины, во всяком случае те, в которых установлены CtP Luscher Xpose! UV. AGFA с пластинами Aluva выходит на Европейский, а не Китайский рынок

Кирилл
 

MikeMac

Участник
Сообщения
338
Реакции
85
Ответ: Новые аналоговые пластины AGFA для Luscher

kkirill сказал(а):
Михаил, Вы ошибаетесь, в Европе и в России типографии используют не китайские, а европейские пластины, во всяком случае те, в которых установлены CtP Luscher Xpose!
Кирилл
Приношу извинения за такую ошибку. А мне-то казалось, что на этом же форуме абонент (с говорящим сам за себя ником) писал
RussianLusherN1 сказал(а):
Пластины дешевые, самое главное, причем подходят от разных широкодоступных производителей, даже китайских.
Он что на самом деле, обманывает, что китай использует? Или написал Russian - а сам не из России? Что то не верю в такое. Да и Вы вроде в той дискуссии участвовали и возражать не стали.
 

kkirill

Кирилл
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
92
Реакции
35
Ответ: Новые аналоговые пластины AGFA для Luscher

Михаил, ни кто ни кого не обманывает!
Слова "использовать" и "подходят" не равнозначны и отличаются по смыслу!
Китайские пластины привозили и тестировали - качество приличное, подойдут для многих типов работ. А по цене - на 30% меньше европейских аналогов.

Кирилл
 

MikeMac

Участник
Сообщения
338
Реакции
85
Ответ: Новые аналоговые пластины AGFA для Luscher

kkirill сказал(а):
Слова "использовать" и "подходят" не равнозначны и отличаются по смыслу!
Китайские пластины привозили и тестировали
Спасибо за консультацию по семантике русского языка. Умолкаю, предварительно процитировав (жирный шрифт - мой)
RussianLusherN1 сказал(а):
Я использую одновременно три марки постоянных, от ТРЕХ РАЗНЫХ производителей. (...) Вообще пока попробовал пока 5 разных марок пластин, просто не задавался целью попробовать все
Одни китайские совсем не подошли. Одни кодаковские подошли на приемлемой скорости, одни ластровские и еще одни китайские на такой же скорости, что и кодак. Агфа матрикс юзать можно но совсем неторопливо.
Впрочем, как Вы уже показали выше - наше понимание русского языка не вполне совпадает. Может быть Вы приведете список и тех марок, которые этот клиент использует и тех, которые испытывал? Это секрет?
 

kkirill

Кирилл
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
92
Реакции
35
Ответ: Новые аналоговые пластины AGFA для Luscher

MikeMac сказал(а):
Может быть Вы приведете список и тех марок, которые этот клиент использует и тех, которые испытывал? Это секрет?
Я думаю, что не секрет, только это вопрос не ко мне. В отличие от CtP Kodak, AGFA.... в аппаратах Luscher для настройки CtP на новый тип пластин не требуется приезд сервисного специалиста, спецы из типографии могут сами проводить все необходимые действия. RussianLusherN1 тестирует и подбирает пластины, наиболее подходящие его потребностям, без нашего участия.

Кирилл
 

antr

Участник
Сообщения
238
Реакции
70
Ответ: Новые аналоговые пластины AGFA для Luscher

kkirill сказал(а):
Я думаю, что не секрет, только это вопрос не ко мне. В отличие от CtP Kodak, AGFA....
В СтП от АГФА, как текущих (скрин), так и прошлых (своих) присутствие сервис-инженера на перенастройке на новый тип пластин требовалось лишь в случае наличия такого пункта в контракте. Настройка на новый вид пластин входит в обязанности оператора.
 

kkirill

Кирилл
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
92
Реакции
35
Ответ: Новые аналоговые пластины AGFA для Luscher

antr сказал(а):
В СтП от АГФА, как текущих (скрин), так и прошлых (своих) присутствие сервис-инженера на перенастройке на новый тип пластин требовалось лишь в случае наличия такого пункта в контракте. Настройка на новый вид пластин входит в обязанности оператора.
Извините за неточность.

Кирилл
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: Новые аналоговые пластины AGFA для Luscher

kkirill сказал(а):
Я думаю, что не секрет, только это вопрос не ко мне. В отличие от CtP Kodak, AGFA.... в аппаратах Luscher для настройки CtP на новый тип пластин не требуется приезд сервисного специалиста,
в аппаратах компании ... тоже не требуется присутствие специалиста для смены пластин.
 

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
Ответ: Новые аналоговые пластины AGFA для Luscher

antr сказал(а):
В СтП от АГФА, как текущих (скрин), так и прошлых (своих) присутствие сервис-инженера на перенастройке на новый тип пластин требовалось лишь в случае наличия такого пункта в контракте. Настройка на новый вид пластин входит в обязанности оператора.
Можно попросить более конкретно процедуру описать.
Как, куда в Авалоне лезть? Что делать, на какие кнопки жать? Очень нужно.
 

RussianLusherN1

Участник
Сообщения
25
Реакции
0
Ответ: Новые аналоговые пластины AGFA для Luscher

MikeMac сказал(а):
Я также ожидаю, что большая тройка вскоре наконец потеряет возможность продавать CtP пластины по цене существенно выше аналоговых, высасывая ресурсы из полиграфии и извлекая монопольную сверхприбыль.
О как!
Надеюсь гневное письмо в кодак по поводу "монопольной сверхприбыли" вы уже написали. И что ж они ответили, если не секрет '))'
Два года назад наслушавшись ваших баек про "вскоре наконец" я решил, что надо брать люшера быстрее, чтоб успел отбиться :)
Какова динамика цен на термальные пластины?
2007 год - 9,5-10евра
2008 год - 9,2-9,7
2009 год - ещё 9 или уже 11?
Мои же пластины за это время в цене никак не сдвинулись, как были 5,5 так и остались.
Такими темпами вскоре-наконец лет через двадцать-тридцать наступит '))'
Если вообще наступит конечно...
 

MikeMac

Участник
Сообщения
338
Реакции
85
Ответ: Новые аналоговые пластины AGFA для Luscher

RussianLusherN1 сказал(а):
Надеюсь гневное письмо в кодак по поводу "монопольной сверхприбыли" вы уже написали.
И не раз. Кодак (знаю точно, про Агфа и Фуджи - небезосновательно предполагаю) предпринял уже некоторые меры, но их описанию не место на форуме. Легко понять, что если пластины подешевеют, продавать их станет легче. Поэтому это и в наших интересах тоже. Но заметно снизить цены может не писание гневных писем, Вы правы, а только давление рынка, которое я уже упоминал. Вы, как реальный фигурант этого рынка, в том числе.

Теперь позвольте прильнуть к первоисточнику - КАКИЕ марки пластин Вы используете. Если не секрет.
 

antr

Участник
Сообщения
238
Реакции
70
Ответ: Новые аналоговые пластины AGFA для Luscher

~Tartuga сказал(а):
Можно попросить более конкретно процедуру описать.
Как, куда в Авалоне лезть? Что делать, на какие кнопки жать? Очень нужно.
При запуске системы нашими инженерами оператор проходит определенный инструктаж. В том числе, его учат менять параметры обработки пластин. Спросите его, как это делать. Если он не знает, как это сделать, пусть позвонит в нашу техподдержку.
 

RussianLusherN1

Участник
Сообщения
25
Реакции
0
Ответ: Новые аналоговые пластины AGFA для Luscher

MikeMac сказал(а):
Теперь позвольте прильнуть к первоисточнику...
Согласитесь, не совсем вежливо игнорировать мои вопросы и задавать собственные. Ответить на ваш вопрос мне не составит труда, но все же хотелось бы сначала получить ваш ответ.
Если вдруг случайно не заметили повторю:
RussianLusherN1 сказал(а):
Какова динамика цен на термальные пластины?
2007 год - 9,5-10евра
2008 год - 9,2-9,7
2009 год - ещё 9 или уже 11?
 

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
Ответ: Новые аналоговые пластины AGFA для Luscher

antr сказал(а):
При запуске системы нашими инженерами оператор проходит определенный инструктаж. В том числе, его учат менять параметры обработки пластин. Спросите его, как это делать. Если он не знает, как это сделать, пусть позвонит в нашу техподдержку.
Имеется ввиду проявка?
 

antr

Участник
Сообщения
238
Реакции
70
Ответ: Новые аналоговые пластины AGFA для Luscher

имеется в виду Авалон, конечно же.
 

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
Ответ: Новые аналоговые пластины AGFA для Luscher

antr сказал(а):
имеется в виду Авалон, конечно же.
Куда обращаться в вашу службу техподдержки?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.