Новый скрипт на indesign.rudtp.ru: MegaBorder.js 5.3 Archimed

  • Автор темы Автор темы Oleg Butrin
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Новый скрипт на indesign.rudtp.ru: MegaBorder.js 5.3 Archimed

vbatushev сказал(а):
В теггированном тексте нет колонок. Это атрибут фрейма.
Код:
<UNICODE-WIN>
<vsn:3.000000><fset:InDesign-Roman><pstyle:AnonsHead1>1 модуль на первой полосе
<pstyle:Anons>Возьму партнеров в бизнес, имеющих опыт предпринимателя или желающих им стать. Обучение, карьерный рост, загранпоездки. Обеспечение сотовым телефоном, автомобиль через 1, 5-2 года. Доход 499-4785$. Тел. 33-57-32, 8-902-983-5732, 8-913-925-5381, с 9-00 до 24-00
Продаю 2-комнатную квартиру 6/34/47, 1 этаж, пр. Октябрьский 33, цена 900 тыс. рублей. Тел. 33-24-81
<pstyle:AnonsHead1>1 модуль на 1 полосе 27. 12, 10 и 17. 01
<pstyle:Anons>Сниму или куплю складские помещения от 1000 м2. Тел. 8-902-988-4835, 8-902-988-4245
<pstyle:AnonsHead1>Спецблок за 80 руб.
То что в тегированном тексте нет колонок - это сомнений не вызывает :) я имею в виду невозможность (скорее незнание способа) залить во фрейм тегированный текст с рамками вокруг абзацев с необходимым межколонником (в моем случае, чтобы получить фактическое расстояние между колонками ~3 мм, нужно задать в свойствах фрейма ~9 мм). А что касается приведенного Вами подготовленного текста, то в нем нет кода, которым формируется таблица для создания рамки, о чем Вы писали в сообщении выше. Думаю, что здесь собака и порылась и именно он мне нужен.
 
Ответ: Новый скрипт на indesign.rudtp.ru: MegaBorder.js 5.3 Archimed

Не стоит карабкаться там, где можно перепрыгнуть :)
Сделайте так: создайте некий текст, который будет имитировать ваши частные объявления, залейте его во фрейм с теми межколонниками, которые используете при верстке, создайте вокруг одного из абзацев таблицу, настройте ее сообразно своим нуждам. Теперь экспортните текст в Tagged Text и "сдерите" оттуда расстановку тэгов. :) А макрос я могу и опубликовать, ничего секретного в нем нет :) Вот домой вечерком приду и положу. Но, думаю, лучше на http://indesign.rudtp.ru, вдруг еще кому сгодиться :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.