Новый движок

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

svlasov

Администратор
Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
2 231
Реакции
4 940
Итак, уважаемые участники, наш форум перенесен на движок XenForo.
Несколько важных замечаний на данный момент о том, что изменилось.
1. Упразднена система групп участников. Теперь после регистрации все участники имеют равные права.
2. Проведена полная и всеобъемлющая амнистия. Количество штрафных баллов у всех участников обнулено.
3. Упразднена система репутации, вместо нее теперь система благодарностей (кнопка «Спасибо» в сообщениях). Но репутация из прежнего форума перенесена в число благодарностей.
4. Файловый архив теперь называется «Ресурсы» и имеет заметно большую функциональность.
5. Доступны четыре различные темы оформления форума, ссылка для их выбора находится в левом нижнем углу.

Со всеми остальными проблемами будем разбираться дальше по ходу дела. Если у вас возникнут вопросы по новому движку — задавайте их в этом разделе.

Всем спасибо.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 397
Реакции
6 374
2. Проведена полная и всеобъемлющая амнистия. Количество штрафных баллов у всех участников обнулено.
И сразу хочется спросить про Любимцева (так, из любопытства) :) : его эта амнистия касается?
 
  • Спасибо
Реакции: xm

svlasov

Администратор
Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
2 231
Реакции
4 940
И сразу хочется спросить про Любимцева
Там дело не в баллах. Поэтому повода для его возвращения нет. Как и для досрочного прекращения бана у тех, кто там находится на данный момент. Таких всего двое.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 397
Реакции
6 374
Я догадывался, но формулировка "полная и всеобъемлющая" сподвигла спросить :)
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 397
Реакции
6 374
А куда задавать вопросы про этот новый движок? Например, где посмотреть "юзеры онлайн"? Всё, нашел.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 397
Реакции
6 374
Ну, с переездом!
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Стас, все конечно хорошо и форум стал посовременнее выглядеть, но пока жуть как не привычно=)))
 
  • Спасибо
Реакции: xm

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 397
Реакции
6 374
Сразу скажу, на что обратил внимание: педаль "гоу ту фёст анрид мэссэдж" перебрасывает на те сообщения, которые давно прочитаны. И даже не на ту страницу, где есть действительно первое непрочитанное.
 

svlasov

Администратор
Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
2 231
Реакции
4 940
И даже не на ту страницу, где есть действительно первое непрочитанное.
Новый движок не знает, действительно ли было прочитано вами данное сообщение в прошлой жизни :). По понятным причинам через какое-то время эта ситуация устаканится.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 397
Реакции
6 374
О как!
Но тогда тоже нестыковочка. Вот, к примеру, "Маленькие радости" я действительно только что прочитал, а в "Откровенные фото" ещё не заглядывал.
Но движок так не думает:
unread.jpg
 

svlasov

Администратор
Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
2 231
Реакции
4 940
Но тогда тоже нестыковочка.
Никаких нестыковочек. В «Откровенных фото» последний пост был больше месяца назад, а такие темы движок (и этот и предыдущий) автоматически считает прочитанными. Короче, чтобы закрыть эту тему: на данный момент непрочитанными считаются все сообщения, размещенные менее месяца назад. И я советую нажать на ссылку «Отметить разделы прочитанными» и забить на это :).
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 397
Реакции
6 374

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
как ни странно, интерфейс мне (пока) понра
единственно, взбесило то, что долго не мог войти, т.к. сразу не понятно, что введения одного лишь пароля в том случае, если ты уже зарегестрирован, не достаточно. а как догадался, вбил родного иксемушку в лузера -- тут же приятственное здрасте я... илья )))

а то, что всю эту катавасию придётся нам с милой Линкси и уважаемым Жеине переводить заново, так это полюбовна :)
но, по ходу,

Упразднена система репутации
нахаляву )))

О! И квота (цитирование) более плохо работает ((
На старом (который тоже был когда-то "новым") движке я единственно от неё (системы быстрого, очень быстрого и по-месту, квотирования, тьфу!, цитирования)) пёрся.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
тюююю, лайки без сопроводиловки! (((( вот это действительно очень плохо! как порой важен не тупой +, а ДОБРЫЕ СЛОВА! и... подарок приятнее дарить... с этими добрыми словами, ... чем получать :(
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ну что же, пока непривычно, пестровато несколько…
Поздравляю с переездом!
Поменял стиль на class (элегантый нейтральный) - мне приятнее. :)
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
ёёёёёёёёёёёёё! позитивная движуха ав не поддерживается!!!
неее, не пойдёть!
©
и shift-alt-1 теперь не работаит ((((((((((((((((((
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Хм... а новые посты в "нью" так и не обновляются, как и на "новом"-старом движке. Создал новую тему, а её там нет.

UPD
Пока писал сиё, появились ))
Ну, тогда редактить свой собственный топикнейм -- нет ))))

И вообще, с последними сообщениями теперь полная беда! -- раньше хоть штук 10-50 последних отследить можно было, а тут теперь опять по старинке -- все некротопы по каждой ветке лопатить придётся?
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
  • Спасибо
Реакции: xm

zmeionline

шо е - то е
15 лет на форуме
Сообщения
1 160
Реакции
178
У меня крокодил перестал анимироваться! 'hz'
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.