Новый движок

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ура, аватары не анимируются!
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 397
Реакции
6 374
Мелочь, но некрасиво: если мышь случайно навелась на один из этих пунктов (указано стрелкой), то пока не кликнешь на пустом месте, это меню не уходит.
menu.jpg
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Не нашёл как отключить аватары, подписи и прочую шелуху...
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Как всегда реформы и изменения воспринимаются в штыки. ;)
Поздравляю с обновлением! 'beer1'

Единственное что напрягло - в самой приятной (для меня) теме Class фиксированная ширина окна - жутко неудобно, это никак не меняется?
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
абсолютно непонятна работа с личными сообщениями в новой версии.

например, как удалить письмо? ни кнопок, ни галочек...
 

svlasov

Администратор
Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
2 231
Реакции
4 940
Попробую ответить на часть вопросов из этой темы.
Длина подписи, как оказалось, ограничена 100 знаками.
Увеличено до 400, как было раньше. В любом случае в подписи можно использовать только один URL.
Форум, как я понял, сам ресэмплирует до нужного, потому и пишет при смене аватара, что изображение должно быть не менее 200х200 px (хотя зачем ему нужны аватары высокого разрешения, не понятно).
Это мне тоже непонятно. Максимальный размер аватара, используемый в движке: 192х192 пиксела.
Раньше можно было подписаться на разделы
Теперь нельзя. Возможно подписаться либо на определенные темы, либо на определенных участников.
С аватарами, да проблемка местами.
Анимированные аватары отображаются теперь только в так называемой «карточке пользователя», которая появляется при клике на аватар и на странице профиля пользователя. Во всех остальных случаях отображается неподвижный первый кадр анимации.
то пока не кликнешь на пустом месте, это меню не уходит.
Так сделали разработчики, мы это фиксить не будем.
в самой приятной (для меня) теме Class фиксированная ширина окна - жутко неудобно, это никак не меняется?
Попробуйте тему Class Fluid. Мне кажется, что эта тема в нефиксированном варианте выглядит хуже.
например, как удалить письмо? ни кнопок, ни галочек...
В этом движке идеологически другая работа с ЛС. Теперь это наазывается «Переписки», в каждой переписке может участвовать более двух человек. Сообщения в переписке, также, как и в форуме можно редактировать только ограниченное время. Если же выйти из переписки, то она перестанет отображаться в вашем списке. Попробуйте попереписываться с кем-нибудь и сами все поймете.
 
  • Спасибо
Реакции: garif

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Присоединяюсь к SINL. Как бы отключить аватары?
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Попробуйте тему Class Fluid. Мне кажется, что эта тема в нефиксированном варианте выглядит хуже.
Спасибо за еще одну тему.
Выглядит хуже, согласен. Но, имхо, более удобна для навигации, особенно на главной странице сайта и при больших объемах текстовой информации.
Проблема в том, что на 24" "фиксированная тема" очень сжато смотрится (большие черные полосы по бокам напрягают), а в пол-экрана не влезает. Кстати, с новой темой тоже косяк - при масштабировании не меняется в размерах (остается максимальным) окно быстрого ответа.

А вообще, форум стал выглядеть и работать современнее, как бы это не напрягало противников перемен. Срочно нужно искать аватарку, серый квадрат плохо смотрится.

Еще немного напрягает разный стиль иконок (от примитивных до объемных и детализированных) на главной странице, но это уже придирки :).



Не по теме:

аватары не анимируются!

Кэмерон в курсе? :)

 

svlasov

Администратор
Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
2 231
Реакции
4 940
Кстати, с новой темой тоже косяк - при масштабировании не меняется в размерах (остается максимальным) окно быстрого ответа.
Помогает рефреш страницы после изменения размера.
Еще немного напрягает разный стиль иконок
Ну, на это у меня всегда есть ответ — нарисуйте комплект иконок в одном стиле и мы, конечно же, поставим их на форум :).
 

svlasov

Администратор
Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
2 231
Реакции
4 940

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ну, на это у меня всегда есть ответ — нарисуйте комплект иконок в одном стиле и мы, конечно же, поставим их на форум .
Так и знал :).


А может убрать этот забор? Все равно вся эта информация доступна одним кликом по аватару.
А это возможно?
Обычно переписка в теме ведется между несколькими людьми, зачем дублировать инфу в каждом сообщении. Да и постоянные участники примерно знакомы друг с другом... Если есть вопросы, действительно легче кликнуть на аватар.
 

svlasov

Администратор
Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
2 231
Реакции
4 940
  • Спасибо
Реакции: garif

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
так лучше.

жаль, что аватары убить нельзя(((
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Уже лучше. А в темной теме можно отключить?
Приз тому, кто найдет способ убить аватары:)
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 747
Реакции
3 425
Все аватары убил через adblock
 
  • Спасибо
Реакции: Dresden

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
У меня крокодил перестал анимироваться!
так а я о чем

позитивная движуха ав не поддерживается!!!

---------------------------------------------------------------------

И как теперь найти самое главное (для меня; раньше, когда я этого с первого раза не находил, я больше форум не посещал): мои посты и мои темы?

Короче, всё это напоминает всеобщую мировую деградацию, от В7 до фотошопа и корела. Один вопрос -- зачем? Как минимум мне итак "жизнь мёдом не кажется" (((
 

svlasov

Администратор
Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
2 231
Реакции
4 940

Вложения

  • Screen-Shot-2013-05-04-at-1.04.jpg
    Screen-Shot-2013-05-04-at-1.04.jpg
    133.4 КБ · Просм.: 919

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.