Новый взгляд на фотографии

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Новый взгляд на фотографии

Лен, ты как хочешь, а на кадрах 48-50 они есть '))'
сама посмотри
не иначе, с Невского приперлись по такому поводу '))')
 

Hosanna

Участник
Топикстартер
Сообщения
451
Реакции
125
Ответ: Новый взгляд на фотографии

на 51 и 53 тоже)))) да ладно, я не в обиде)))
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Новый взгляд на фотографии

Alexey Shadrin сказал(а):
Иногда эти "сущности" так достают, что приходится отказываться от съемки: перед съемкой стоит незколько раз "попыхать" вспышкой, чтобы отчетливо различить "барабашек".
Наверное врачам-офтальмологам будет интересно узнать (если это не было известно ранее), что при желании пациент самостоятельно способен обнаружить дефект на роговице или сетчатке своего глаза.

Я пользуюсь этим способом с 1980 года. Он прост - ночью (так проще найти условно точечный источник света с полосатым спектром) смотреть на источник света (ртутный фонарь) через предварительно очищенную простую линзу. Линза должна быть расположена на фокусном (или близком к нему) расстоянии от глаза - при этом большая площадь линзы будет заполнена таким "пушистиком". Любые локальные отклонения от сферичности, любое загрязнение на роговице даст очень заметный дефект на равномерно освещённом поле. Если не полностью моргнуть, то будет заметен валик влаги на роговице.

Таким образом я отчётливо вижу дефекты зрения, которые почти не мешают при обычном, рассеянном освещении. И, естественно, все царапины на поверхности линзы, но от них можно дистанцироваться, если линзу немного поворачивать вдоль оптической оси.
 

Hosanna

Участник
Топикстартер
Сообщения
451
Реакции
125
Ответ: Новый взгляд на фотографии

Муж вчера двух мохнатиков поймал! '8()' и где??? у нас на балконе!!! '8()'
'))'
 

Вложения

  • doma-032.jpg
    doma-032.jpg
    47.7 КБ · Просм.: 749
I

Irina_2007

Гость
Ответ: Новый взгляд на фотографии

люди, я не поняла, что же это за круги. у меня тоже точно такие, как близнецы этих, на цифр. фото, но я фотографировала НЕ зимой, а летом...
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Новый взгляд на фотографии

Irina_2007 сказал(а):
но я фотографировала НЕ зимой, а летом...
Это летние мохнатики. Новая порода, недавно вывели. Пока за пределами России не встречается.
 

Hosanna

Участник
Топикстартер
Сообщения
451
Реакции
125
Ответ: Новый взгляд на фотографии

Psy сказал(а):
Это летние мохнатики. Новая порода, недавно вывели. Пока за пределами России не встречается.
ага-ага
не знаю, как за пределами России, а в Рязанской области их пруд пруди... тока что оттуда, ошеломлена %8
 

Максим Дей

Участник
Сообщения
690
Реакции
0
Ответ: Новый взгляд на фотографии

В Питере мохнатики очень любят потусоваться на Невском. Предпочитают собираться стаями. Но стоит сказать волшебное слово, их как ветром сдувает! :)
 

Вложения

  • Мохнатики-наступают.jpg
    Мохнатики-наступают.jpg
    45.1 КБ · Просм.: 914
  • Мохнатики-свалили.jpg
    Мохнатики-свалили.jpg
    43.5 КБ · Просм.: 901

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: Новый взгляд на фотографии

Psy сказал(а):
Это летние мохнатики. Новая порода, недавно вывели. Пока за пределами России не встречается.
На Украине теплыми летними вечерами таки тоже живут ;)
Снимки делались в рамках очередной дискусии о американцах на Луне со случано невыключеной вспышкой
 

Вложения

  • hairy.jpg
    hairy.jpg
    8 КБ · Просм.: 895

Максим Дей

Участник
Сообщения
690
Реакции
0
Ответ: Новый взгляд на фотографии

Burn Что-то у Вас мохнатики худенькие какие-то... Не кормите? :)
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Новый взгляд на фотографии

Чистильщик сказал(а):
Burn Что-то у Вас мохнатики худенькие какие-то... Не кормите? :)
Им, наверное, в Питере климат больше подходит '))'


Не по теме:
вот я думаю - а не податься ль мне в Питер? м? на ПМЖ.
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: Новый взгляд на фотографии

Дык жарко у нас. Сам еле выживаю. Практически лысый. А каково мохнатикам?!
А в Питере прохладно. Вон на gismeteo зашел - говорят 12-14 градусов. В такую ночь шерсть большое подспорье ;D
 

Hosanna

Участник
Топикстартер
Сообщения
451
Реакции
125
Ответ: Новый взгляд на фотографии

Psy сказал(а):

Не по теме:
вот я думаю - а не податься ль мне в Питер? м? на ПМЖ.
податься! :y) :y) :y)
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Новый взгляд на фотографии

Hosanna сказал(а):
податься! :y) :y) :y)
Ленк, я ж серьезно. Квартиру, где сейчас живем, продавать собираются. Так что есть некоторый шанс и правда сменить место дислокации. Вот правда слабо себе представляю переезд в другой город с таким количеством барахла :( И это не считая собаки.
А потом, у вас там зимой темно :/
 

Hosanna

Участник
Топикстартер
Сообщения
451
Реакции
125
Ответ: Новый взгляд на фотографии

и я серьезно!
зато у нас летом светло и ваще очень красиво...
щщитай, что тебе дана подсказка судьбы ;)
 

Hosanna

Участник
Топикстартер
Сообщения
451
Реакции
125
Ответ: Новый взгляд на фотографии

Ольга поймала мохнатика в подземном ходу Гатчинского дворца!!!! 'OoO'
 

Вложения

  • IMG_7410.jpg
    IMG_7410.jpg
    83.4 КБ · Просм.: 746
  • IMG_7411.jpg
    IMG_7411.jpg
    155.4 КБ · Просм.: 896

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Новый взгляд на фотографии

... и съела??? '))')))
 

Hosanna

Участник
Топикстартер
Сообщения
451
Реакции
125

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: Новый взгляд на фотографии

Вот некоторые закономерности поведения световых объектов: больше всего их появляется в дождь или снегопад.
Типичная картина ярких точек в боке.

В мире есть менее банальное явление под названием "sky fish" или "flying rods", или просто "rod" Крайне шустрые существа которые человек не в состоянии увидеть глазом случайно попадают в объектив фото и видеокамер и выглядят таким образом: http://news.hutor.ru/upload/21_10_2006_021.jpeg - http://news.hutor.ru/13479.html

На вике много ссылок: http://en.wikipedia.org/wiki/Rod_(cryptozoology) откуда новокузнеций пейсатель перекатал изрядную часть не решившись на этот абзац, поскольку это не по-нашему - раскрывать загадки и упрощать задачи.

On 8th and 9th August 2005, China Central Television (CCTV) aired a two-part documentary about flying rods in China. It reported an incident that happened from May to June of the same year at Tonghua Zhenguo Pharmaceutical Company in Tonghua City, Jilin Province, which debunked the flying rods. ([2]) Surveillance cameras in the facility's compound captured video footage of flying rods identical to those shown in Jose Escamilla's video. Getting no satisfactory answer to the phenomenon, the curious research staff of the facility, being scientists, decided that they would try to solve the mystery by attempting to catch these airborne creatures. Huge nets were set up and the same surveillance cameras captured rods flying into the trap. When the nets were inspected, the "rods" were no more than regular moths and other ordinary flying insects. Subsequent investigations proved that the appearance of flying rods on video was an optical illusion created by the slower recording speed of the camera (done to save video space). This is the empirical evidence, showing that the "rods" themselves can be captured, and that they do indeed prove to be ordinary animals.
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: Новый взгляд на фотографии

Мохнатиков легко увидеть живьем: надо смежить веки но не плотно, а оставив щелочку и посмотреть на яркий источник света - лампочку без абажура. Блики на ресницах создадут стаи мохнатиков.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.