[ID CS4-CS6] нумерованный список

Tenebre

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
74
Дано: список литературы, сделанный, есссно, в ворде. Первое слово выделено полужирным. Номер, конечно, нет. И если этот список сделан списком (пардон за тавтологию), а не пронумерован вручную, при помещении в ИД номер становится тоже жирным.
Вручную меняю, поскольку нигде не нашла, как это сделать "культурно".
(Обычно списки нумерую вручную, но если в нем 100 названий, а потом еще и по-английски то же самое, а автор сделал нумерованным списком...)
 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
В параметрах абзацного стиля задать вложенный стиль для первого слова.
 

Tenebre

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
74
В параметрах абзацного стиля задать вложенный стиль для первого слова.
Прежде всего и делала, в двух вариантах - обычное начертание до первого 1) знака табуляции, 2) точки. Не срабатывает, если сделать с альт - слетает начертание первого слова. Почему я и в недоумении-то.
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 470
Реакции
1 530
А если так (италик у нумерации просто для примера)?
list-1.jpg list-2.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: Tenebre

Tenebre

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
74
Сработало. Выручили, как обычно :)
 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Прежде всего и делала, в двух вариантах - обычное начертание до первого 1) знака табуляции, 2) точки.
У меня сработало, как я сказал:
вложенный стиль для первого слова
Не для нумерации, а для первого слова. Ему задать вложенный стиль bold. Нумерация при этом у меня приняла обычное начертание, несмотря на то, что до этого была полужирной.
 

Tenebre

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
74
У меня сработало, как я сказал:

Не для нумерации, а для первого слова. Ему задать вложенный стиль bold. Нумерация при этом у меня приняла обычное начертание, несмотря на то, что до этого была полужирной.
Простите, я неточно сформулировала. Список составлен по ГОСТ: 1-3 фамилии - описывается под фамилиями, то есть полужирным может быть и одно слово (если описано под названием), так и куча (три фамилии с инициалами). В таком случае, наверное, надо ставить "до конца вложенного стиля".
Все равно приходится ручками доводить :)