Нужен краткий ответ по экспорту в EPS

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Stern

Участник
Топикстартер
Сообщения
144
Реакции
0
Понимаю, чтоб этот вопрос обсуждался 1000 раз. Я даже успел прочитать некоторые темы. НО! Поймите, сижу на диалапе....
Короче, очень прошу - гляньте прикрепленные файлы. Это скриншоты параметров экспорта в EPS. Газета черно-белая; требование типографии - 150 dpi для изображений.
Посмотрите, правильно ли я выставил параметры. Если нет - ткните носом.
Конкретно интересуют вопросы по первой вкладке:
1. Нужно ли включать галку Include header. Если да, то обязательно ставить 150 dpi? И что выбирать - TIFF или WMF?
2. Всегда включать галку Transparent background?
3. Если газета черно-белая, то можно выбрать Grayscale, а не CMYK?
4. Какой PostScript Level выбирать? От чего он зависит?

И по второй вкладке:
Нужно ли включать Always overprint black? Для чего он нужен?

Спасибо всем заранее... Надеюсь, что
 

Вложения

  • CEye_0000.jpg
    CEye_0000.jpg
    44.1 КБ · Просм.: 906
  • CEye_0001.jpg
    CEye_0001.jpg
    38.2 КБ · Просм.: 460

Pamoroki

Участник
Сообщения
9
Реакции
0
Ответ: Нужен краткий ответ по экспорту в EPS

1. Если не включить Include header, то в программе верстки ты не увидишь превьюху.
2. ХЕЗ ...
3. Можно. Даже нужно.
2. Level 1


Always overprint black нужен для цвета. В твоем случае он не играет никакой роли.
 

Stern

Участник
Топикстартер
Сообщения
144
Реакции
0
Ответ: Нужен краткий ответ по экспорту в EPS

Спасибо огромное за столь быстрый ответ (в спешке забыл прикрепить файлы, сейчас это исправил).
Осталось три вопроса - в Include header выставлять требуемые 150 dpi или лучше больше?
А что по пункту 2?
И последнее - почему именно Level 1?
 

AVorobyoff

Участник
Сообщения
527
Реакции
0
Ответ: Нужен краткий ответ по экспорту в EPS

Stern сказал(а):
Конкретно интересуют вопросы по первой вкладке:
1. Нужно ли включать галку Include header. Если да, то обязательно ставить 150 dpi? И что выбирать - TIFF или WMF?
Включать нужно, иначе не будет видно визуально в верстке что это за файл. 150 dpi - необязательно, хватит и 72 dpi. Большее значение увеличит размер файла.
Обязательно TIFF, иначе на Маке превью не будет видно.
Кстати, если они СРАЗУ выводят ваши файлы, то можно вообще не включать галку Include header.

Stern сказал(а):
2. Всегда включать галку Transparent background?
Зависит от того, как заверстывается. Мне думается, лучше не включать.

Stern сказал(а):
3. Если газета черно-белая, то можно выбрать Grayscale, а не CMYK?
Можно.

Stern сказал(а):
4. Какой PostScript Level выбирать? От чего он зависит?
От того, какой РИП у них и как выводят. Если нормально получается выводить PS level 2, то можно поставить level 2.

Stern сказал(а):
И по второй вкладке:
Нужно ли включать Always overprint black?
Нет. Хотя в вашем случае (газета черно-белая) это не критично.
И еще - желательно заполнить поле Author, поставить метку у значения "Page" и галку "Floating point numbers".
 

AVorobyoff

Участник
Сообщения
527
Реакции
0
Ответ: Нужен краткий ответ по экспорту в EPS

Stern сказал(а):
Спасибо огромное за столь быстрый ответ (в спешке забыл прикрепить файлы, сейчас это исправил).
Осталось три вопроса - в Include header выставлять требуемые 150 dpi или лучше больше?
Лучше меньше. Файлы меньшего размера получаются. А задаваемое там разрешение - это всего лишь разрешение превью. На внедренные в ЕПС изображения оно никоим образомне влияет, какими их заверстрали - такими и выведутся.
Stern сказал(а):
А что по пункту 2?
Насколько я помню, если не включать эту галку, то самым нижним объектом в ЕПСе будет белый прямоугольник.
Если включать, то прямоугольник будет прозрачным, соответственно, то что будет лежать под заверстанным ЕПСом, возможно будет увидеть.
Stern сказал(а):
И последнее - почему именно Level 1?
Level 1 понимается всеми РИПами. Level 2 - не всеми.
 

Stern

Участник
Топикстартер
Сообщения
144
Реакции
0
Ответ: Нужен краткий ответ по экспорту в EPS

Спасибо всем! Очень помогло.
Вот только забыли про раздел Color management. Нужно ли включать Apply ICC profile? Если да, то какой из них выбирать?
 

Pamoroki

Участник
Сообщения
9
Реакции
0
Ответ: Нужен краткий ответ по экспорту в EPS

Stern сказал(а):
Спасибо всем! Очень помогло.
Вот только забыли про раздел Color management. Нужно ли включать Apply ICC profile? Если да, то какой из них выбирать?

Я никогда не включаю. ХЕЗ как он себя поведет ...

Кстати, по поводу Include header - я всегда ставлю WMF, мне так удобнее.
 

AVorobyoff

Участник
Сообщения
527
Реакции
0
Ответ: Нужен краткий ответ по экспорту в EPS

Stern сказал(а):
Спасибо всем! Очень помогло.
Вот только забыли про раздел Color management. Нужно ли включать Apply ICC profile? Если да, то какой из них выбирать?
Если включить, то файл будет переделен по профилям, установленным в ColorManagement. Оно вам надо - кривым движком цвета переделять? Лучше уж сделать это в Иллюстраторе.
 

AVorobyoff

Участник
Сообщения
527
Реакции
0
Ответ: Нужен краткий ответ по экспорту в EPS

Pamoroki сказал(а):
Я никогда не включаю. ХЕЗ как он себя поведет ...

Кстати, по поводу Include header - я всегда ставлю WMF, мне так удобнее.
Теоретически да... Но если ЕПС уйдет на Мак - превью не будет.
 

loxless

Участник
Сообщения
46
Реакции
0
Ответ: Нужен краткий ответ по экспорту в EPS

Pamoroki сказал(а):
Я никогда не включаю. ХЕЗ как он себя поведет ...

Кстати, по поводу Include header - я всегда ставлю WMF, мне так удобнее.

Да прекрасно он себя поведет. Как будто все прям глянцевые журналы делают!!! Понтов блин немеряно!!!

WMF бывает глючит это верно.
 

banIDit

I love this game!
Сообщения
1 160
Реакции
241
Ответ: Нужен краткий ответ по экспорту в EPS

Оно вам надо - кривым движком цвета переделять? Лучше уж сделать это в Иллюстраторе.
Если этот движок настроить как нужно, подсунуть нормальные профили куда следует, то все нормально делиться будет.
 

AVorobyoff

Участник
Сообщения
527
Реакции
0
Ответ: Нужен краткий ответ по экспорту в EPS

banIDit сказал(а):
Если этот движок настроить как нужно, подсунуть нормальные профили куда следует, то все нормально делиться будет.
В версиях Корела ранее Х3 надо было в Color Management вручную выставлять правильные параметры, что бы все нормально делилось.
Если человек задает такой вопрос, то естественно предположить, что в Color Management он ничего не правил.
Соотвественно результат переделения будет просто г...о

P.S. Это я не ради спора, а просто свои соображения представил.
 

greatdeal

Забанен
Сообщения
469
Реакции
0
Ответ: Нужен краткий ответ по экспорту в EPS

Stern сказал(а):
Конкретно интересуют вопросы по первой вкладке:
1. Нужно ли включать галку Include header. Если да, то обязательно ставить 150 dpi? И что выбирать - TIFF или WMF?
2. Всегда включать галку Transparent background?
3. Если газета черно-белая, то можно выбрать Grayscale, а не CMYK?
4. Какой PostScript Level выбирать? От чего он зависит?

1. Заголовок (бинарный) содержит превью в формате TIFF (или WMF) чтобы видно было содержание картинки при ее заверстывании. Как правило хватает разрешения 72 ppi. Однако если вы хотите что-то поместить поверх епса так, чтобы оно точно совпало с элементом содержания (скажем написать текст поверх рамочки в епсе), то можно увеличить разрешение. Но тогда размер файла резко возрастет.

2. Это только для превью. Не знаю где как, но в Кварке монопенисуально - включена эта опция или нет - фон превьюх непрозрачный, хотя в опциях дополнительно указано: Print and Export Background - FALSE.

3. Нужно. Тогда вас не будут колебсти вопросы управление цветом (Apply ICC profile) и всякие там оверпринты с треппингом (spread).

4. Выбирайте 1 - не ошибетсь. Зависит от того, какой он требуется там, где будете печатать. Разумеется затем из верстки нужно выводить не ниже этого уровня.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.