Нужен скрипт для ID поиск/замена + присвоение стиля

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

isya

Участник
Топикстартер
Сообщения
23
Реакции
0
Прошу написать скрипт по поиску и замене текста, а точнее даже два скрипта.
Вкратце. Нужно сверстать несколько десятков однотипных брошюр (с одинаковым дизайном верстки). На входе имеем однотипный текст.

Скрипт №1
Нужно расставить несколько стилей абзацев и стилей символов по ключевым словам, а также удалить лишние пустые абзацы и расставить разрывы страниц (по ключевым словам). Кроме того расставить в нескольких словах (одинаковых для всех текстов) ударения.
Заодно проверить на двойные пробелы и поставить тире вместо дефисов.

Скрипт №2 Часть текстов в дореформенной орфографии. Поэтому, нужно привести их к современной орфографии. Все необходимые замены я укажу.

и СверхЗадача: по возможности ткнуть пальчиком в то место скрипта, где можно исправить искомое и заменяемое слово или даже исправить название стиля, чтобы если что-то всплывёт новое, мне не дёргать по мелочам автора скрипта, а изменить скрипт самому.

Прошу обозначить сроки и цену каждой из трёх задач. По возможности разумную, так как плачу из своих денег, просто очень жаль тратить время на однотипные замены, когда остальная работа стоИт
 

isya

Участник
Топикстартер
Сообщения
23
Реакции
0
гм... кажется меня просто надо научить пользоваться FindChangeList
друзья, помогите...
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
гм... кажется меня просто надо научить пользоваться FindChangeList
Скорее всего да.
С лишними пробелами и абзацами справятся уже готовые запросы в FindChangeList.txt.
Код:
grep    {findWhat:"  +"}    {changeTo:" "}    {includeFootnotes:true, includeMasterPages:true, includeHiddenLayers:true, wholeWord:false}    Find all double spaces and replace with single spaces.
grep    {findWhat:"\r\r+"}    {changeTo:"\r"}    {includeFootnotes:true, includeMasterPages:true, includeHiddenLayers:true, wholeWord:false}    Find all double returns and replace with single returns.
Хотя лучше использовать скрипт DoTextOK. Скачать его можно только после подписки, но это не больно и бесплатно. Скрипт помогает подготовить текст к верстке.

Для формирования запросов в файл FindChangeList.txt можно использовать помощника — скрипт RecordFindChange. Он переводит запросы из диалогового окна Find/Change в формат FindChangeList.
Например, это
Нужно расставить несколько стилей абзацев и стилей символов по ключевым словам
будет выглядеть так (абзацный стиль):
Код:
text    {findWhat:"нужное ключевое слово"}    {changeTo:"нужное ключевое слово", appliedParagraphStyle:"Нужный абзацный стиль"}    {includeFootnotes:true, includeMasterPages:true, includeHiddenLayers:true, wholeWord:false}

Если Вы всё же решите пойти путем заполнения FindChangeList и у Вас возникнут вопросы, их можно задать в разделе GREP и поиск/замена с учетом того, что одна тема = один вопрос.
 
  • Спасибо
Реакции: blacksolg и isya

isya

Участник
Топикстартер
Сообщения
23
Реакции
0
Спасибо, я чувствовал, что оно где-то рядом =))) буду разбираться! Спасибо Вам ещё раз!!!
 

isya

Участник
Топикстартер
Сообщения
23
Реакции
0
RecordFindChange - очень помог! и разобраться что к чему в том числе. Спасибо Огромедное!
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.