Нужна помощь с PrintMerge

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

brushim

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Камрады помогите плз,нужно сделать номерки для гардероба(та же пластиковая карта тока с дыркой),print merge автонумирует их ,но каждый отдельно в своей странице,то есть,что бы разложить их на печать в формате А4 надо каждый скопировать по отдельности и вставлять .....можно как нибудь их скопом скопировать и вставить сразу все на один слой?.....пробовал в принтшопе но пишет что принтер Epson t50 series не является принтером Postscript.
Заранее ТНКС
 

Realalex

Кореловод
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
200
Ответ: Нужна помощь с PrintMerge

Кореловским Импозером.
Есть куча уроков, в т.ч. на этом форуме.
 

brushim

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Нужна помощь с PrintMerge

Не сбросишь ссылку....кстати что такое импозер
 

brushim

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Нужна помощь с PrintMerge

cпасибо за ссылку)
 

Shindz

Участник
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: Нужна помощь с PrintMerge

А можно я сюда же свою проблему напишу? Наболело,
Итак, есть x5.
есть постоянно нумерация. Проблема в том, что корел не в состоянии после слияния вывести документ на печать и в print preview. Стоит запустить один из этих процессов, он начинает выпрашивать память, либо молча отключается без сохранения.
Количество номеров уменьшала и переводила все в кривые. Без толку.
Пока выхожу из ситуации следующим образом: сливаю все новый документ, затем publish pdf и в готовом пдф уже делаю спуск. Все бы ничего, но при весе в 20 метров кореловского файла, пдф весит все 200 с хвостиком (машина начинает риповать долго).
Что-нибудь кроме этого можно сделать? И где искать решение проблемы?
 

Realalex

Кореловод
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
200
Ответ: Нужна помощь с PrintMerge

Впечатываете номера в готовый тираж или печатаете всё сразу?
 

Shindz

Участник
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: Нужна помощь с PrintMerge

По-разному бывает. В особо тяжелых случаях (типа защитных сеток, где слишком много элементов) приходится на готовый тираж выводить
 

Realalex

Кореловод
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
200
Ответ: Нужна помощь с PrintMerge

Как я понимаю, даже если создать МастерПейдж, всё равно она при отправке на печать растрируется каждый раз заново со всеми страницами документа. Интересно, реально ли в будущем сделать, чтобы фон писался в РИП, а все переменные данные подставлялись на него? Или это прерогатива не Корела, а ПО Рипа и его надо допиливать?
 

Shindz

Участник
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: Нужна помощь с PrintMerge

Хороший вопрос. Но я думаю, с учетом того, как corel все любит ломать с каждой новой версией, мы этого не дождемся. В X3 подобных проблем вообще не существовало
Тут в нете как-то numerator нахваливали. Но я так поняла, что для него надо создавать каждый раз новую страницу делать, а значит в реальных (хотя бы пару тысяч номеров) трата времени.
 

Realalex

Кореловод
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
200
Ответ: Нужна помощь с PrintMerge

Улучшить много чего можно в ПринтМердже, но того что есть вполне хватает даже для сложной персонализации. Чем регулярно и занимаемся в типографии.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.