Нужна помощь специалиста.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

crimea

Участник
Топикстартер
Сообщения
94
Реакции
0
Требуется консультация профессионала знающего принцип работы и тонкости настройки ( возможные баги и проблемы) функции Web Approval в ApogeeX именно его Web approval а не Delano.
 

zmeionline

шо е - то е
15 лет на форуме
Сообщения
1 160
Реакции
178
Ответ: Нужна помощь специалиста.

Требуется консультация профессионала знающего принцип работы и тонкости настройки ( возможные баги и проблемы) функции Web Approval в ApogeeX именно его Web approval а не Delano.
Да вы бы лучше в сервис позвонили... а то там рассказывать 54 страницы. :)
 

agfa-ats

больше Aгфе не родня
15 лет на форуме
Сообщения
1 724
Реакции
1 236
Ответ: Нужна помощь специалиста.

Угу, и сервис вам зачитает те же 54 страницы?
Даже грамотный профи может не учесть по телефону всех тонкостей конкретного сайта клиента.
Оптимальный вариант - вызов спеца на место и вместе с ним пройти все моменты настройки. Web Approval потребует настроек и в редакции, и в типографии.
 

zmeionline

шо е - то е
15 лет на форуме
Сообщения
1 160
Реакции
178
Ответ: Нужна помощь специалиста.

Угу, и сервис вам зачитает те же 54 страницы?
Ну я про это и говорил, шо не зачитает :)
Позвонить ---> вызвать, или конкретно толком спросить что надо.
 

sabos

Участник
Сообщения
1 909
Реакции
285
Ответ: Нужна помощь специалиста.

crimea сказал(а):
Требуется консультация профессионала
Вы бы хоть версию AX назвали. У WebApproval вполне нормальный функционал, достаточно высокая автоматизация (расходы на администрирование минимальны). Однако идеология online - несмотря на высокое сжатие pdf'a, для комфортной работы канал нужен толстый (и у сервера, и у клиента).
 

crimea

Участник
Топикстартер
Сообщения
94
Реакции
0
Ответ: Нужна помощь специалиста.

Ну постараюсь описать проблему с которой бьюсь уже некоторое время.
ApogeeX 3.5 соответственно WEB server и Aplication server из пакета Web Approval тоже 3.5 - версии совпадают, проверил.
Как указано в мануалах Web server установлен на отдельном компьютере с WIN 2003 server. Application server установлен на отдельном компьютере в сети, естественно не на том на котором установлен ApogeeX. Сразу оговорюсь что размещение на одном компьютере WEB и Aplication серверов положительного результата не дало, хотя и к отрицательному тоже не привело. Все настройки по мануалам выполнены. Все сервера видят друг друга. Сайт виден через интернет. На apogeex создана учетная запись клиента имеющего доступ по web approval. На ApogeeX сервере создана работа со спуском полос, предварительные результаты опцией Web Approval отмечены для удаленного просмотра. После запуска всех серверов картина вполне благоприятная- на сайте окно запроса имени и пароля пользователя. Log файл на aplication сервере тоже вполне чистый ( приложен картинкой Start log). После ввода имени и пароля сайт показывает что для клиента есть работа с уникальным номером и точно указано количество страниц подлежащих удаленному утверждению ( приложена картинка Start site) На этом этапе создается впечатление что все хорошо и что все компоненты правильно работают друг с другом. После нажатия на сайте на просмотр страниц, открывается окно в котором по идее должны быть миниатюры страниц, однако их там нет, вместо них красные крестики ( приложена картинка Site). Так же после нажатия на ссылку либо низкого либо высокого разрешения, где по идее должен открыться PDF страницы, выскакивает ошибка 404 что указанного файла не существует.
Соответственно в лог файле на aplication server сразу появляется ошибка указывающая на отсутствие некоего содержимого в папке работы с указанным номером :
The property with name 'ACL' was not found in the ItemStore item '/$(JOB)=J20071224031640011'
(картинка двух страниц лог файла Log page 1 и Log page 2.)
В директории указанной работы J20071224031640011 находятся PDF файлы как загруженный изначально в папке gr__hotfolder__1__1
так и созданный после нормалайзера в папке gr__normalize__1__1
Сетевой доступ к папкам открыт
сразу скажу что просмотр сепараций после рипа имеет аналогичный результат.
Т.е. насколько я понимаю Pdf файлы ApogeeX создаются, однако они почему то не перегружаются на Web server.
Ситуацию осложняет то что тут миниум настроек.
Буду благодарен за любые идеи.
 

Вложения

  • Start Log.JPG
    Start Log.JPG
    175 КБ · Просм.: 884
  • Start site.JPG
    Start site.JPG
    101.2 КБ · Просм.: 799
  • site.JPG
    site.JPG
    143.7 КБ · Просм.: 895
  • log 1 page.JPG
    log 1 page.JPG
    221.6 КБ · Просм.: 900
  • log 2 page.JPG
    log 2 page.JPG
    210.1 КБ · Просм.: 815

crimea

Участник
Топикстартер
Сообщения
94
Реакции
0
Ответ: Нужна помощь специалиста.

Сейчас поставил опцию Web Approvala после рипа. В папке работы на диске F появились сепарированные TIFFы, однако в папке работы на диске E где кладутся PDF, PDFы не появились... возможно сам ApogeeX не генерит PDF.... В общем путаница... А инетересно где все таки происходит генерация этих PDF для выкладывания на WEB servere???
 

Archer

Хороший человек
12 лет на форуме
Сообщения
265
Реакции
117
Ответ: Нужна помощь специалиста.

zmeionline сказал(а):
Позвонить ---> вызвать, или конкретно толком спросить что надо.
'welcome' типа, а они тебе конкретно 'sory' . Спрыгните с неба на землю.
Макхаус скажет купили не у нас - досвиданья.
В порядке бреда вопрос что это за русские окна?
 

crimea

Участник
Топикстартер
Сообщения
94
Реакции
0
Ответ: Нужна помощь специалиста.

Archer сказал(а):
'welcome' типа, а они тебе конкретно 'sory' . Спрыгните с неба на землю.
Макхаус скажет купили не у нас - досвиданья.
В порядке бреда вопрос что это за русские окна?
Да... к сожалению именно так и обстоят дела.... все хотят продать.
Вот поэтому я и написал что нужна консультация СПЕЦИАЛИСТА.
Ну ничего вернусь из круиза с новыми силами - докопаемся:)
Страницы на русском это и есть веб сайт. Именно так он и видится через инет, ApogeeX 3.5 поддерживает русский язык.
Т.е. именно эти страницы и видны клиенту который должен утвердить спуски через интернет.
 

agfa-ats

больше Aгфе не родня
15 лет на форуме
Сообщения
1 724
Реакции
1 236
Ответ: Нужна помощь специалиста.

СПЕЦИАЛИСТЫ стоят хороших дненег и за-просто-так свои знания здесь публиковать не будут.
Хотите реальной помощи - готовьте реальные деньги.
Вам об этом представитель Терема открытым текстом выдал на другом сайте.
Неужели Вы это до сих пор не просекли?
 

crimea

Участник
Топикстартер
Сообщения
94
Реакции
0
Ответ: Нужна помощь специалиста.

Посмотрите сами внимательно на другом форуме....
Мне предлагают приехать посмотреть как У НИХ работает система.
А я здесь все описал для того чтобы СПЕЦИАЛИСТ понимал какого рода проблема, и может ли он разобраться с этой задачей, чтобы действительно получить деньги за РЕШЕННУЮ проблему.
И поверьте я не жду тут от вас решения...
 

agfa-ats

больше Aгфе не родня
15 лет на форуме
Сообщения
1 724
Реакции
1 236
Ответ: Нужна помощь специалиста.

ВСЁ! Поезжайте в Киев!
Нет, Вы поезжайте в Киев - и всё!
Вы поезжайте в Киев и спросите.... (С) Ильф-Петров

Давно бы уж собрались, да и сгоняли в Терем, чем тут расписывать проблему. Всё равно никто тут не сможет помочь, т.к. ВебАпр - редкостный зверь на постсоветском пространстве и его практически тут не пользовали.
Хотя я почти уверен, что и поездка в Терем не особо поможет, т.к. там Вы увидите именно ИХ конфигурацию.
Был свидетелем, когда специалист AGFA неделю не мог понять в чём дело у клиента с WebAppr. Оказалось, что апдейт Иксы был скачан не с того сервера и оказался глюкавым.

ПыСы. А я Вам и не навязываю свои услуги... я пытаюсь достучаться до Вашего разума.
 

zmeionline

шо е - то е
15 лет на форуме
Сообщения
1 160
Реакции
178
Ответ: Нужна помощь специалиста.

ВебАпр - редкостный зверь на постсоветском пространстве и его практически тут не пользовали..
Тем более, что ApogeeX WebApproval умер, да здравствует Delano WebApproval! :)
 

crimea

Участник
Топикстартер
Сообщения
94
Реакции
0
Ответ: Нужна помощь специалиста.

agfa-ats сказал(а):
... я пытаюсь достучаться до Вашего разума.
Вот с этим блин тяжело....
 

BravO

Отапливаю космос
15 лет на форуме
Сообщения
148
Реакции
201
Ответ: Нужна помощь специалиста.

Дело в том, что софт такого уровня сложности как вышеупомянутый ApogeeX, устанавливается ИЗНАЧАЛЬНО специалистом. Таким образом, специалист впоследствии может помочь в решении возникающих проблемных ситуаций.

Поэтому помочь Вам будет затруднительно в любом случае, пока специалист изначально не приедет и не установит комплекс от начал до конца. А произойти это может только тогда, когда такой комплекс будет куплен - ибо специалист, могущий разрешать подобные задачи должен обладать определенными знаниями, которые невозможно получить без обучения, на которое в свою очередь тоже необходимо тратить деньги.

Короче - поддерживаю agfa-ats.
Обращайтесь в МакХауз! :+)
 

MikeMac

Участник
Сообщения
338
Реакции
85
Ответ: Нужна помощь специалиста.

BravO сказал(а):
А произойти это может только тогда, когда такой комплекс будет куплен. Обращайтесь в МакХауз! :+)
Вот тот редкий случай, когда я г-на Левина в его призыве обращаться к ним в компанию полностью поддержу.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.