Нужна помощь!

  • Автор темы Автор темы natalya
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

natalya

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Профессионалы и только учащиеся! У меня вопрос как всегда, касающийся настройки Photoshop. Подскажите пожалуйста как решить следующую проблему. Мне по сети передали картинку. ее Resolution 300 pixels/inch. Когда же я открываю эту картинку у себя, Resolution составляет уже 72, а не 300, как должно быть. Как побороть этот недуг? :rolleyes:
 
Ответ: Нужна помощь!

Картинка с каким расширением? Не eps ли? ;)
 
Ответ: Нужна помощь!

он тебе скорее всего размер увеличивает пропорционально уменьшению разрешения....



natalya сказал(а):
Профессионалы и только учащиеся! У меня вопрос как всегда, касающийся настройки Photoshop. Подскажите пожалуйста как решить следующую проблему. Мне по сети передали картинку. ее Resolution 300 pixels/inch. Когда же я открываю эту картинку у себя, Resolution составляет уже 72, а не 300, как должно быть. Как побороть этот недуг? :rolleyes:
 
Ответ: Нужна помощь!

какой формат?
image size 300dpi (убрать галочку resample)
 
Ответ: Нужна помощь!

Картинка в графическом формате TIFF. А как это может повлиять? :confuse:
 
Ответ: Нужна помощь!

Сравниваем не разрешение а исходный размер в пикселах и сравниваем с твоим - если не изменился но просто меняем разрешение как сказал faortto.
Что касается зависимости от формата - далеко не все форматы хранять разрешение. Некоторые только размер картинки в пикселах. Хранит ли разрешение TIFF честно говоря не помню, но возможно при сохранении по какимто причинам оно теряется
 
Ответ: Нужна помощь!

Burn сказал(а):
Сравниваем не разрешение а исходный размер в пикселах и сравниваем с твоим - если не изменился но просто меняем разрешение как сказал faortto.
Что касается зависимости от формата - далеко не все форматы хранять разрешение. Некоторые только размер картинки в пикселах. Хранит ли разрешение TIFF честно говоря не помню, но возможно при сохранении по какимто причинам оно теряется


Вот как раз Tif хранит разрешения и качество не в коем случае не теряется,.. *если конечно не было при сохранении Tif LW-КОМПРЕССИИ.
если да , то качество может потерятся при сохранении (так как происходит некое деление и вычитание и далее оптимизация пикселей в картинке, что может несколько повлиять и на качество картинки) но не вооруженным глазом всё равно не будет видна разница...:)*

Попробуйте посмотреть в свойствах картики структуру компрессии (был ли LW или нет)
 
Ответ: Нужна помощь!

natalya сказал(а):
Профессионалы и только учащиеся! У меня вопрос как всегда, касающийся настройки Photoshop. Подскажите пожалуйста как решить следующую проблему. Мне по сети передали картинку. ее Resolution 300 pixels/inch. Когда же я открываю эту картинку у себя, Resolution составляет уже 72, а не 300, как должно быть. Как побороть этот недуг? :rolleyes:


Всё таки поставьте в преференсах в шопе 300 по умолчанию и не мучайтесь !
 
Ответ: Нужна помощь!

сержик дважды не прав
слушайте фаорто и его комментаторов

сержик: LZW компрессия не теряет качество, а ведет себя как обычный архиватор

преференсы решат только визуальную проблему, а так товарищ действительно получил странный тиф (обычно он хранит разрешение)
 
Ответ: Нужна помощь!

Натали, я столкнулся с подобной вещью как-то (быть может это не Ваш
случай) Одна милая дамочка высылала мне картинку , руководствуясь моими инструкциями по получению нужного мне размера картинки
( у ней был фотошоп :) ) Сделали картинку, проверили (по телефону) -
все ок. Высылай, жду! Приходит - 72 точки. Дубль два..и т.д.
Плюнул, сделал на 72-х. Длинно рассказываю, просто сегодня целый день молчал.
Так вот! Она при пересылке какую-то галочку не сняла и почтовая прога сама уменьшала размер файла.
Я и не знал, что такое существует и что это за почтовая программа такая...
 
Ответ: Нужна помощь!

WereVarg сказал(а):
сержик дважды не прав
слушайте фаорто и его комментаторов

сержик: LZW компрессия не теряет качество, а ведет себя как обычный архиватор

преференсы решат только визуальную проблему, а так товарищ действительно получил странный тиф (обычно он хранит разрешение)

Сори немного не так высказался.

Всмысле ,,млин, я и хотел сказать, что LZW это и есть компрессия
-поэтому и может происходить некоторая погрешность(желательно тиф всё же сохранять без LZW)! :beer:
 
Ответ: Нужна помощь!

SERG, Какая погрешность, просвяти
Может dpi +-100 или битность на канал плавает. Не хочу так же промахнуться..
 
Ответ: Нужна помощь!

Кстати о TIFF - Дик Маклелланд нам сообщает: "Вы должна быть готовы к тому, что практически любой рисунок, независимо от типа сжатия, преобразованный в формат TIFF, может повредиться. Если это произошло, пересохраните изображение с другим типом сжатия" (PSh 7. Библия пользователя, стр. 131).

К чему бы это он, а?? ;)
 
Ответ: Нужна помощь!

"независимо от типа сжатия ...пересохраните изображение с другим типом сжатия"

Ну-ну
 
Ответ: Нужна помощь!

>К чему бы это он, а??
А это надо у самого Дика спросить;)
Хотя я сталкивался с ситуацией, когда TIFF, сохраненый в Шопе с сжатием не смогли открыть другие программы. Без сжатия проблем не помню...
И однажды мне подсунули TIFF, который удалось открыит только ACDSee. Правда как они этого добились выяснить так и не удплось:D
 
Ответ: Нужна помощь!

sander сказал(а):
SERG, Какая погрешность, просвяти
Может dpi +-100 или битность на канал плавает. Не хочу так же промахнуться..

Вот скорее всего в связи с сокращением кода дескрипции, идет некое сокращение в самом коде, информации (мы получаем сжатие)о сумме пикселей, но опять же при компрессии..
а фаил то при открытии раскодируется обратно..*??? и принимает опять те же параметры изобр.
- во млин,, кароче тупик... *(конечно,теоретически можно вывести формулу потерь качества при данном сжатии, но потери так мизерны даже в теории, что...??? :)

:cup:
 
Ответ: Нужна помощь!

2sergik
Алгоритм сжатия LZW по определению алгоритм сжатия без потерь и востанавливает инфу бит в бит - поэтому никаких искажений о "сумме пикселов" быть неможет, особено теоритически. Если в процесе передачи были внесены изменения в сжатую информацию он просто откажется распаковывать
 
Ответ: Нужна помощь!

Burn сказал(а):
2sergik
Алгоритм сжатия LZW по определению алгоритм сжатия без потерь и востанавливает инфу бит в бит - поэтому никаких искажений о "сумме пикселов" быть неможет, особено теоритически. Если в процесе передачи были внесены изменения в сжатую информацию он просто откажется распаковывать

Так теория, мать практики! ;)
 
Ответ: Нужна помощь!

Burn сказал(а):
2sergik
Алгоритм сжатия LZW по определению алгоритм сжатия без потерь и востанавливает инфу бит в бит - поэтому никаких искажений о "сумме пикселов" быть неможет, особено теоритически. Если в процесе передачи были внесены изменения в сжатую информацию он просто откажется распаковывать
Что тогда в фотошопе 7.0 с LZW глючило? В этом сами адобовцы признались и выпустили апдейт 7.01 где эти ошибки были исправлены.
 
Ответ: Нужна помощь!

>Что тогда в фотошопе 7.0 с LZW глючило?
А вы не путайте математическую модель с конкретной реализацией, написаной конкретным программистом, который может и ошибится;)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.