Нужна ваша помощь

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Нужна ваша помощь

idontbite сказал(а):
Для обычных же мониторов есть: триальный софт, бесплатный софт.
Как раз таким пользователям мы и хотим предложить возможности, которые недоступны в "бесплатном" софте
 
Ответ: Нужна ваша помощь

ЗИ Свечконос сказал(а):
Как раз таким пользователям мы и хотим предложить возможности, которые недоступны в "бесплатном" софте
Посмотрим, что нам предложит California-based R&D company
 
Ответ: Нужна ваша помощь

А зачем нужен софт, если он и так уже есть, и не стоит ничего, ключиком является само устройство.
 
Ответ: Нужна ваша помощь

ACTPOHOM сказал(а):
А зачем нужен софт, если он и так уже есть, и не стоит ничего, ключиком является само устройство.
Вот именно, что софт в комплекте железки ничего не стоит. В смысле функционала. Уж больно примитивный, ИМХО.
Есть, правда, бесплатный и достаточно мощный Argyll. Но и у него есть свои заморочки и ограничения.
 
Ответ: Нужна ваша помощь

Кстати, на какого пользователя/технологию будете расчитывать?
на побеждающий TN-film или LED?
 
Ответ: Нужна ваша помощь

probep сказал(а):
Вот именно, что софт в комплекте железки ничего не стоит. В смысле функционала. Уж больно примитивный, ИМХО.
Есть, правда, бесплатный и достаточно мощный Argyll. Но и у него есть свои заморочки и ограничения.
Тебе выдать портабельную версию софта для калибровки?
Живёт на флэшке... Тут нашёл экспертный софт для проверки на лицензионность, так даже установленную не видит. А портабельную и не увидит...
 
Ответ: Нужна ваша помощь

JAW сказал(а):
... Тут нашёл экспертный софт для проверки на лицензионность, так даже установленную не видит...
В "персональное сообщение" адресок на "софт", plz, скиньте... ОЧЕНЬ интересно на НЕГО "взглянуть" :)
 
Ответ: Нужна ваша помощь

sasa сказал(а):
В "персональное сообщение" адресок на "софт", plz, скиньте... ОЧЕНЬ интересно на НЕГО "взглянуть" :)
JAW
И мне, и мне, пожалуйста.
 
Ответ: Нужна ваша помощь

Я голосовал за оплату каждой калибровки. Не вижу смысла покупать "замороженную" версию софта. Вот плачу я за антивирус, можно сказать за время пользования, и уверен, что имею самую свежую и передовую версию. То же и с ПО: со временем у меня меняется монитор, меняются требования к калибровке/профилированию, появляются новые версии ICC-профилей. В случае с калибровочным софтом - обновелния обычно платные (IMHO). Если я за всегда новый антивирус плачу "повременно", то почему бы за калибровочное ПО не платить "поразово". Это верно если я калибрую всего пару домашних дисплеев. Если калибровать по многу дисплеев в месяц - конечно можно посчитать что выгоднее купить лцензию на ПО. Иногда удобно платить немного за калибровку "здесь и сейчас", чем делать более серъёзную инвестицию.
 
Ответ: Нужна ваша помощь

Зачем вообще тогда датчик и софт?
Заплатил - пришли откалибровали
 
Ответ: Нужна ваша помощь

Ну так вроде обновление в рамках одной версии бесплатно? Или я ошибаюсь?
 
Ответ: Нужна ваша помощь

JAW сказал(а):
Тебе выдать портабельную версию софта для калибровки?
Живёт на флэшке... Тут нашёл экспертный софт для проверки на лицензионность, так даже установленную не видит. А портабельную и не увидит...
И мне, пожалуйста, в персональные сообщения линк на портабельный софт для калибровки скиньте. Пасиб.
 
Ответ: Нужна ваша помощь

Nikolay_Po сказал(а):
Иногда удобно платить немного за калибровку "здесь и сейчас", чем делать более серъёзную инвестицию.

Соврешенно верно. Основная идея - это как бы оплата в рассрочку, и только когда можно и нужно. Купить ПМ удовольствие дорогое и не все доступное. Кроме того, существует класс пользователей, которые и рады бы иметь возможности профессиональных версий софта, но из рациональных соображений понимают, что это вложение не окупается.


parasolid в пределах версии - это обычно баг фиксы, а не апгрейд.

sander настройка на дому - это вещь очень дорогая.

Спасибо. За ответы. Похоже, этот вопрос плохо сформулирован
 
Ответ: Нужна ваша помощь

Ну, если речь идёт о лицензионно чистом коммерческом софте для калибровки/профилирования мониторов, то некоторые серьёзные программы лицензируются на каждый компьютер (соответственно, и платить надо за каждый комп). Поэтому, если быть честным, от того, что приглашаешь человека откалибровать монитор - приктически ничего не выигрываешь (а порой и проигрываешь). Ведь всё равно придётся платить за софт на каждый комп, т.к. установка софта, а потом его снос после калибровки/профилирования (с остающимся работающим профилем и калибровкой) является нарушением лицензионного соглашения.
А сравнений обновлений для калибровочного софта и антивируса - это даже звучит странно, ИМХО.
 
Ответ: Нужна ваша помощь

Если вариант "покалибровочной" оплаты предлагается на выбор наряду с вариантом покупки лицензии - это однозначно плюс. Лично я на своём ноутбуке ни одной программы без соответствующей лицензии не запустил (надеюсь). А пробные версии не всегда полнофункциональны и всегда ограничены по времени действия.
Есть один нюанс - оплата с калибровки должна взиматься только если она объективно успешна - например, прошла валидацию. Как это сделать максимально корректно - большой вопрос. Нужн очень тщательно проработать этот пункт.

P.S. Сравнение с обновлением антивируса несколько аллегорично, но точно указывает направление моей мысли. ПО должно быть всегда "up to date" или как его там...
 
Ответ: Нужна ваша помощь

ЗИ Свечконос сказал(а):
У нас было подозрение, что вопрос сформулирован недосточно точно, и народ трактует его.
Совершенно обоснованное подозрение: с такими формулировками, в вашей анкете почти каждый вопрос и каждый вариант ответа можно понимать по-разному, да ещё гадать, а какой же смысл вкладываете в него вы, создатели.
 
Ответ: Нужна ваша помощь

ЗИ Свечконос сказал(а):
90% высказывается за то что бы покупать софт, а не платить за каждую настройку. Почему?
Думаю должна наблюдаться корреляция с ответом "Прочее" на вопрос "К каким измерительным устройствам Вы имеете доступ". А точнее, неимеющие измерительных устройств попавшие в данную категорию, должны чаще желать разовых настроек. И наоборот, обладатели приборов желать настроить десяток-другой мониторов уже имеющимся устройством и единожды купленным софтом. 90%, думается, вышло из-за специфического состава участников опроса, в котором большой процент обладателей измерительного оборудования. Возможно стоило бы составить отдельный, более нацеленный на маркетинг опрос и разместить ссылку уже не среди "цветоведов", а в более широкой дизайнерской аудитории.
 
Ответ: Нужна ваша помощь

JAW, sasa, probep, idontbite! Вы, господа, явно расслабились! 'P:E' Перечитайте, пожалуйста, Правила форума п.4.1. Все последующие сообщения такого рода будут удаляться. Для подобных разговоров есть другие форумы.

С уважением, Дмитрий.
 
Ответ: Нужна ваша помощь

Nikolay_Po сказал(а):
Есть один нюанс - оплата с калибровки должна взиматься только если она объективно успешна

Это у нас решено )).

Samsonov К сожалению очень сложно составить короткий и однозначный вопрос )). К счастью, многие вопросы у нас перкрестные - т.е. ответ подтверждается в двух - трех вопросах. Кроме того, есть вопросы, которые если респондент не понял, он уже ответил на наш вопрос. Но с этим вопросом мы промахнулись. Это не очень старшно поскольку там еще два вопроса которые косвено отвечают на этот вопрос.


lev Совершенно верно, нам тоже бы хотелось. У нас первая весия опроса выглядела как кандатская диссертация. После чего, маркетинговый народ нам сказал, что опрос должен занимать меньше 10 минут если мы хотим получить хоть какие-нибудь ответы )). В данном случае, мы пытаемся не злоупотреблять вашим временем.
 
Ответ: Нужна ваша помощь

sasa сказал(а):
В "персональное сообщение" адресок на "софт", plz, скиньте... ОЧЕНЬ интересно на НЕГО "взглянуть" :)
Демоверсия...
http://defacto-com.ru/index.php?page=demo

Для юр. лиц цена вполне вменяема...
И программа работает с флэшки, посему может использоваться и для иных компьютеров.
О неверных срабатываниях пишите автору...

P.S. Спец. софт, который мало распространён не ловит. Автор явно написал, что ему это не интересно, т.к. заточено на среднестатистический офис.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.