Нужно что бы в вёрстке весь текст расположить только на четных, а потом и на нечетных.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Milena_Ray

Участник
Топикстартер
Сообщения
189
Реакции
71
Помогите пожалуйста.
Сделана вёрстка около 100 страниц. Теперь мне нужно чтоб нумерация начиналась со 2 стр, всё свёрстанное располагалось только на четных, а потом так же точно на нечетных. Разумеется количество страниц удвоится.
 

Milena_Ray

Участник
Топикстартер
Сообщения
189
Реакции
71
Ответ: Нужно что бы в вёрстке весь текст расположить только на четных, а потом и на нечетных.

Если такое обсуждалось отправьте пожалуйста ссылкой.
Не знаю по какому признаку найти эту тему. Не смогла сформулировать чтоб нашлось то что нужно.
 

Milena_Ray

Участник
Топикстартер
Сообщения
189
Реакции
71
Ответ: Нужно что бы в вёрстке весь текст расположить только на четных, а потом и на нечетных.

Да, вот в конечном итоге должен получится монтаж как бы одинаковых страниц рядом на одном развороте.
1 разворот — две первые страницы
2 разворот — две вторые страницы
...и т.д....
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
Ответ: Нужно что бы в вёрстке весь текст расположить только на четных, а потом и на нечетных.

В смысле вам нужно сделать спуск полос? Проще сделать это с PDF.
 

Milena_Ray

Участник
Топикстартер
Сообщения
189
Реакции
71
Ответ: Нужно что бы в вёрстке весь текст расположить только на четных, а потом и на нечетных.

Типа спуск. Только в таком порядке как я описала выше. Как это делать с PDF?
...или в ИнДизайне?...
 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Ответ: Нужно что бы в вёрстке весь текст расположить только на четных, а потом и на нечетных.

У меня алгоритм вырисовывается такой.
1. Делаем постраничный ПДФ.
2. Создаём новый документ (размеры листа = размерам исходного документа).
3. Штатным скриптом PlaceMultipagePDF.jsx заливаем ПДФ в наш новый документ.
4. Скриптом ниже дублируем страницы.
Код:
var doc = app.activeDocument;
var p = doc.pages;
for (i=p.length-1; i>=0; i--){
	p[i].duplicate(LocationOptions.AFTER,p[i]);
	}
5. В параметрах секции первой страницы ставим номер страницы 2 (чтобы первая и вторая страницы оказались рядом).

В принципе, можно, наверное, и минуя ПДФ, перейти сразу к п.4, но есть огромный риск слётов вёрстки, особенно разворотных элементов Нет! Лучше сразу нет. Только ПДФ.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.