Нужно отсортировать шрифты

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

efodin

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
156
Реакции
10
Есть куча шрифтов на машине НУ ПРОСТО ОООЧЕНЬ МНОГО!!!:) Все кто работал до меня кидал свои шрифты и что попало куда попало :( Среди них много дубликатов Так вот вопрос какой прогой НЕручками можно это все багатство найти на всех дисках и каталогизировать в одном месте по папкам по именам ну хоть как то :)
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Нужно отсортировать шрифты

Font Navigator не подойдёт?
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Нужно отсортировать шрифты

Ужос. Честно говоря без ручной работы не обойтись. Но практически все шрифтовые менеджеры позволяют перекинуть шрифты из одного места в другое. Проще всего загнать поиск на каждой машине по шрифтовым файлам и свалить их в кучки. Кучка этого диза, кучка того... а это 'gavno' вообще фиг знает кто навалил... Задача решается не шрифтовыми а файловыми менеджерами (tc н-р)

PS: Но вообще-то это гемор и у меня вот руки не доходят разгрести. Да и через полгода опять будет тоже самое...
 

boar

15 лет на форуме
Сообщения
291
Реакции
25
Ответ: Нужно отсортировать шрифты

По-моему, FontExpert умеет искать дубликаты и даже создать что-то вроде шрифтобазы
 

efodin

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
156
Реакции
10
Ответ: Нужно отсортировать шрифты

не пробовал но по моему там как и Adobe и SuitCase (кстати юзаю его) нужно ручками

Задача решается не шрифтовыми а файловыми менеджерами (tc н-р)
Реально НО среди шрифтов есть битые есть Балтика которая имеет русскую, украинскую гарнитуру а есть та у которой нету
Как тут быть?

FontExpert умеет искать дубликаты и даже создать что-то вроде шрифтобазы
Дубликаты то он ищет вот только как он создает шрифт-базу? Я не разобрался как я понял он не отличается ни чем особенным от других менеджеров

Хотелось бы что бы как в путевом катологе шрифтов: Буквачка А и там усе шрифты на А, а еще лучше что бы в папочке "Академия" лежала все шрифты академии!!! :)
Вот кто бы подсказал как так сделать А?
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Нужно отсортировать шрифты

1. Волшебной кнопки не придумали.
2. Фонт эксперт отслеживает (по-крайней мере пытается) битые шрифты
3. ФЭ имеет кучу методов сортировки и фильтров для отображения. Я все думал нафиг они нужны. Ну может вам пригодятся.
ФЭ я снес недавно в пользу сьюткейса но вроде бы там можно шрифты отфильтровать и переложить в другую папку.

Не по теме:
А меня он достал своей избыточностью. И глюками под вистой.
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 148
Реакции
2 072
Ответ: Нужно отсортировать шрифты

Поставьте на Total Commander плагин font.wlx 0.09 в режиме контентного плагина, настройте колонки и сортируйте как душе угодно.
 

boar

15 лет на форуме
Сообщения
291
Реакции
25
Ответ: Нужно отсортировать шрифты

FontExpert может составить таблицу с именами шрифтов, файлов, их расположением и т.д.
А дальше в Excelе-Accessе можно эту таблицу сортировать-группировать как дуже угодно
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.