Нужно сжать JPEG 16 на 16 пикс с большой блочностью низкого качества без блюра.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275

Не по теме:
Убиться веником 'fp' и вот ради этого народ 4 страницы растирал? Ну да искусство требует жертв. Среди мирного населения.
 

Benzin7

Участник
Топикстартер
Сообщения
161
Реакции
55
Сжать блоками крупнее, чем 16 на 16 пикс не удается. RA прав!
 

Benzin7

Участник
Топикстартер
Сообщения
161
Реакции
55
Народ растирал ради нового знания. Ну, а его применение -%8
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Мозайкой можно и поинтереснее эффекты делать
1.jpg
 

Benzin7

Участник
Топикстартер
Сообщения
161
Реакции
55
MBK, у Вас очень интересная работа, но эффект - ручной работы, не фотография. Я ведь приложил с коэфф качества 1 только для примера, что все у меня получилось. Если интересно - выложу работу, с которой все началось два года назад, она была мной для плаката использована, фото - моего учителя.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Покажите конечно эту работу а лучше сразу плакат чтоб вопрос "для чего?" больше не мучил.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Вопрос, скорее, не "для чего", а "что конкретно" надо сделать?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275

Не по теме:
Испортить фото чтобы придать ему больше художественной ценности?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Я просто не пойму, какого эффекта нельзя получить иначе, как танцуя с бубном вокруг оупенсорсовских консольных утилит? К примеру, на последнем приведенном топикстартером скриншоте - стандартная мозайка с постеризацией. Присоединяюсь к недоумению - зачем это было делать консолью? 'hz'
 
Последнее редактирование:

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Я просто не пойму, какого эффекта нельзя получить иначе, как танцуя с бубном вокруг оупенсорсорсовских консольных утилит? К примеру, на последнем приведенном топикстартером скриншоте - стандартная мозайка с постеризацией. Присоединяюсь к недоумению - зачем это было делать консолью? 'hz'
Мы не ищем лёгких путей.
Или, говоря по-китайски - каждый хунвэйбин должен сам создавать себе трудности, чтобы было что мужественно преодолевать.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275

Не по теме:
Ну вот обидели спугнули художника :(
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851

Не по теме:
Не факт. Он раз в пару дней заходит, теперь в среду ;)
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ещё кашу по тарелке будем мазать или захлопнуть тему?
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Будем мазать.
 
  • Спасибо
Реакции: magneto

Benzin7

Участник
Топикстартер
Сообщения
161
Реакции
55
800_20-A-J-C-93.jpg


Для концерта авторской песни я попросил у моего учителя фотографии снимки московских двориков. Заказчик выбрал этот имидж, и я придал ему условность вот такой обработкой. Заказчик был так доволен, что запретил мне выкладывать его в интернет. прошло два года, авось не обидится!
МВК, вы видите - структура блоков жестко связана с изображением. У Вас - механически наложена на изображение. В отдельных участках блоки есть, в отдельных - нет. У Вас везде есть. В этом изображении чувствуется, что оно возникло спонтанно. У Вас чувствуется, что изображение - результат целенаправленного труда, сделано руками. Здесь - фотография, у Вас - картина.
Сказанное не означает, что ваше изображение хуже - оно другое по ощущению и по применению.
Теперь вопрос: как с помощью мозаики повторить мое изображение?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
МВК, вы видите - структура блоков жестко связана с изображением. У Вас - механически наложена на изображение. В отдельных участках блоки есть, в отдельных - нет. У Вас везде есть. В этом изображении чувствуется, что оно возникло спонтанно. У Вас чувствуется, что изображение - результат целенаправленного труда, сделано руками. Здесь - фотография, у Вас - картина.
Присмотритесь внимательно к моей картинке - блоки на ней именно привязаны к изображению, там где фон ровнее, блоки более крупные, где более пестрый - мелкие. Особенно это заметно на нижней части, где земля и цветочки. Причем процесс автоматизируется, размер блоков тоже можно варьировать. Алгоритм я описывал выше, он примерно такой же, как и в жпег кодеке - изображение делится на зоны более и менее насыщенные деталями и в зависимости от этого делится на блоки. На моем изображении эффект просто сильно утрирован для наглядности, можно настроить так, как на вашем изображении чисто средствами экшна безо всяких консольных костылей.
 

Benzin7

Участник
Топикстартер
Сообщения
161
Реакции
55
Спасибо, MBK. У вас правда шикарная работа. Сейчас моих знаний не хватает на то, что бы написать такой экшен. Подскажите, с чего начать? Как механически, не руками, разделить фотографию на 4-5 зон с различной деталировкой?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Способов, думаю, много можно придумать. Лично я делал так - натравил на изображение фильтр Find Edges, потом чуть разблурил, получилась карта зон - чем зона детализированнее, тем темнее. На а потом дело техники - выделяется область нужной процентовкой и вырезается в мозаичном слое. В моем примере 6 слоев с кратными размерами мозайки 64, 32, 16, 8, 4 и пиксела.
 

Benzin7

Участник
Топикстартер
Сообщения
161
Реакции
55
МВК, спасибо, попробую. Но и сжатие в JPG не будем забывать - способ быстрый, для недорогих проектов подходящий оч хор. И натуральный очень - очень нашему зрению соответствует.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.