О, чудный новый движок!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
всё. счастье и радость в воздусях. ура! салюты и гирлянды... и прочия ёлки!
(не заметил поста про уборку гирлянды вниз. каюсь. а включать-отключать адблок было лень для проверки)

(7z -то добавлен? :) )
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
У меня что-то со зрением или пропала цепочка? Гиперссылку на текст повесить не могу. Но зато появился тег спойлер %8 Все как у врачей (одно лечим другое калечим)
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 228
Реакции
4 933
У меня что-то со зрением или пропала цепочка?
У меня ничего не пропало:
Screen Shot 2013-12-25 at 12.49.02.png
Как всегда, могу посоветовать очистить кэш браузера.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Очистил. Появилось.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Забавно что раз выйдя из переписки обратно попасть туда уже не получится. Не приходит даже приглашение. А прямая ссылка на переписку говорит "нет такой буквы" (Запрашиваемая переписка не найдена.)
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 228
Реакции
4 933
Забавно что раз выйдя из переписки обратно попасть туда уже не получится.
Да, штатно движок этого не позволяет, потому что юзер, покинувший переписку, все равно числится ее участником. Существует платный плагин, который расширяет функциональность движка. Вот цитата из его хелпа:
Kick Participants out of conversations. Option to allow certain user groups to kick a user out of their conversation via a link in the participant's mini avatar. A kicked user may be re-invited back into the conversation at any time. Please note that those users who leave the conversation on their own accord cannot be invited back as per default XenForo behaviour. Administrators cannot be kicked out of conversations, while Moderators can only be kicked out by Administrators.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
То есть насмерть вычистить юзера из переписки (чтобы пригласить обратно) невозможно? понятно. Выходов значит только: два заводить нового юзера или заводить новую переписку. первый запрещен да и не сильно удобен :(
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 228
Реакции
4 933
Существует платный плагин, который расширяет функциональность движка.
Установил этот плагин.
  • Он пока не русифицирован, поэтому не обращайте внимание на английские фразы, относящиеся к нему. Вскоре мы их переведем на русский.
  • Возможность удалять участников из переписки имеют администраторы и модераторы форума.

И два небольших поясняющих скриншотика:
3_Inline_Actions.png

1_Participants_Avatars.png
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Есть плохая новость - полдня тестирования показали что деньги выброшены на ветер. Отписавшихся все равно не вернуть - если нажата галка "игнорировать последующие сообщения" Если галка не нажата то и отписки не происходит - юзер все равно висит в переписке.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 473
Реакции
12 483
Возможность удалять участников из переписки имеют администраторы и модераторы форума.
Только начавший переписку имеет возможность. И модератор не может удалить другого модератора и администратора, а администратор другого администратора.

Отписавшихся все равно не вернуть
Зато теперь можно отписывать так, что вернуть получится.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 329
Реакции
7 870
То есть, чтобы совершить акт виртуального суицида нужен палач, которого надо просить :)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну почему можно и самостоятельно. Все по честному - самоубился и не воскреснешь сколько ни проси администратора :)
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 329
Реакции
7 870
С палачом интереснее :)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Сегодняшнее (13.01.2014) обновление выглядит ужасно! Красная таблица с последними сообщениями – инородное тело.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
страсти какие кошмарные сверху, да.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Идея так-то полезная все равно постоянно жмешь "новые сообщения" но вот реализация малость не того. Глаз режет. Хотя бы красный пролетарский цвет убрать. Если уж вся остальная гамма серая.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
ну и сверху она зачем? ей место таки справа
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
и всё-таки, что эти овальчики значат? почему 4 строчка не в овале? одни розовые внутри, а маленькие радости -- серые.1, 2 и 3 такими блямбами выделены зачем? то, что это 1, 2 и 3-я строчка это итак понятно, но я подозреваю, что эти блямбы не на их порядковость указывают, а чтото более другое. легенду бы хоть какую-нить для пояснения что к чему.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
аа, я же говорил -- наладка ещё, обсуждать отмашки не было.
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 228
Реакции
4 933
аа, я же говорил -- наладка ещё, обсуждать отмашки не было.
Совершенно верно. По сути, единственный вопрос, который еще не решен — нужно ли перенести этот блок вниз (как это было в предыдущем движке). Но, в любом случае, эту тему я закрываю и будем соблюдать наш общий принцип: «один вопрос - одна тема».
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.