О любви.

Существует ли по вашему мнению любовь?

  • Да, стопудово! :-)

    Голосов: 19 67.9%
  • Нет, это всё фикция и биохимия. :-(

    Голосов: 4 14.3%
  • Возможно... в первом классе точно помню - была. :- |

    Голосов: 5 17.9%

  • Всего проголосовало
    28
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

zwer

12 лет на форуме
Сообщения
214
Реакции
35
Ответ: О любви.

nat-vishenkova сказал(а):
Не обижаюсь

Ушла в личные контакты - пока получается не очень :confuse:

????? :confuse: :confuse: :confuse:
 

ronin

Участник
Топикстартер
Сообщения
610
Реакции
0
Ответ: О любви.

думал-думал вчера... любовь - это когда любишь ни за что, и не смотря ни на что. Во. :rolleyes:
 

zwer

12 лет на форуме
Сообщения
214
Реакции
35
Ответ: О любви.

"и не смотря ни на что."
неееееееее вы то как раз обычно смотрите :D
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: О любви.

Не больше, чем вы :)
Мы, мужчины, существа тонко организованные, нам, чтобы душа была, а тело приложится :)
 

ronin

Участник
Топикстартер
Сообщения
610
Реакции
0
Ответ: О любви.

vbatushev сказал(а):
Не больше, чем вы :)
Мы, мужчины, существа тонко организованные, нам, чтобы душа была, а тело приложится :)
- в точку! :thumbs_up
Тело телом, но без красивой обаятельной души никак ;) сначала влюбляемся в душу, потом юзаем тело.
 

zwer

12 лет на форуме
Сообщения
214
Реакции
35
Ответ: О любви.

так хоть не скрываете, что... :D

у меня один знакомый так сказал :
несколько лет встречались - думал использую я,
а когда расстались понял что все было наоборот )))
(для особо впечатлительных - шутка :D )

неееееееее
в здоровом (и красивом) теле - здоровый дух!!!
 

zwer

12 лет на форуме
Сообщения
214
Реакции
35
Ответ: О любви.

:D а смотреть - смотрим :shade:
не спорю даже
а наоборот - утверждаю
не могу мимо симпотичного парня мимо пройти спокойно :wink:
 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: О любви.

zwer сказал(а):
:D а смотреть - смотрим :shade:
не спорю даже
а наоборот - утверждаю
не могу мимо симпотичного парня мимо пройти спокойно :wink:

взял на заметку ;-)
 

Vishenka

Участник
Сообщения
448
Реакции
0
Ответ: О любви.

«Любовь умерла.
Сегодня ночью я поняла, что это так и в этом точное определение моих чувств или нечувств.
Я похоронила ее со свойственной мне прагматичностью и практичностью. Я человек дела, когда внутри не осталось никаких возможностей ее спасения, я простилась с ней.
Я не хожу на могилу и не посылаю ей цветов. Я не плачу, я плакала до истерики до темноты в глазах, когда поняла, что теплого, жизненного, радостного прикосновения ее больше не будет, что остались только холод ночь и пустота.
Теперь я понимаю, внезапной ее смерть не была, она мучительно болела последние полтора года. То тихо засыпала в ожидании весны, то вдруг оживала и с болезненным блеском в глазах носилась, кружилась, обвивалась вокруг тебя, но вдруг кончались силы и она, как бледная тень начинала слоняться из угла в угол, ища успокоения. Успокоение пришло, пришло как приходит ночь, день, а может как ветер или дождь, ты уже ждала этого не явно, но где-то в глубине сердце это ожидание ждало своего часа
Мне грустно, грустно, что я больше не увижу ее такой настоящей, сильной и светлой какой она была. В моих воспоминаниях останутся обрывки снов, слов, прикосновений, ощущений, но я боюсь, боюсь вновь увидеть ее, именно ее не новую не другую, а именно ее. Как боимся мы восставших из мертвых. Прошло совсем немного после похорон, но тело мертвеца уже страшное, оно вздувается, теряет человеческий облик, покрывается язвами и струпьями, в нем заводятся черви, насекомые и еще, что-то, что не поддается
описанию. Душа давно покинула его, она полетела искать себе новую жизнь, новое солнце ,новый ветер и новое море, новое все.
Прощай моя вчерашняя любовь, ты так долго была со мной, так много принесла в мою жизнь, что память о тебе не пройдет никогда.
Прости меня, прости, что не спасла, не придумала чудодейственного лекарства, которое обновило бы тебя, вернула бы надежду, уверенность, и немного, хотя бы немного беззаботности для нашего общего будущего.
Мы не все успели сотворить с тобой вместе, как жаль, но мертвые из могил не восстают…
Пусть будет легко тебе на том другом краю света, другом краю жизни, в другом краю…»
 

zwer

12 лет на форуме
Сообщения
214
Реакции
35
Ответ: О любви.

я вчера сформулировала свое отношение к любви...

у каждого человека есть руки, ноги, сердце...
если спросить:"любишь ли ты свою руку?"
то человек скорее всего не поймет вопроса
но без нее он не может обойтись
так и любовь, человек становится частью тебя
пока он с тобой - тебе хорошо, и возможно даже об этом не задумываешься...
а когда он уходит насовсем у тебя пропадает что-то жизненно необходимое
как часть тела...
и образуется пустота, а тебе приходится решать, как жить дальше
а утерянная часть тебя болит, как фантом, не отпуская не
на секунду, и как любая боль особенно усиливается по-ночам...
но от этой боли никакие обезболивающие не помогают,
и приходится жить дальше...
без половины себя...
 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: О любви.

*...Она протянула ему руку, он схватил эту руку в темноте. Голосом, таким легким, что он едва различался в непрестанном шелесте листьев, Петр заговорил:
- Все, что бы со мной ни случалось, сначала не существует, потом надвигается, длится и исчезает, а ты остаешься. Я не знаю почему и не спрашиваю об этом. Твои пальцы, твои губы - мне кажется, они принадлежат мне, кажется, что они - мои собственные... Я не удивляюсь этому, хотя по временам могу против этого бунтовать... Но кто же, подумай, бунтует всерьез против собственного тела? Ты не дорога мне, как не дорого собственное тело, но ты необходима мне, как необходимо оно: без него я не мог бы существовать. Я касаюсь твоей руки. Как высказать тебе это?
Бессмертия нет. Мы все это знаем и в этом убеждены. Но сейчас, сию минуту,
бессмертие есть. Потому что я чувствую твою руку - это объяснение и ответ. Я касаюсь твоей руки - и словно узнаю всех забытых, загубленных, узнаю все печали и горести людей... И каково иное бессмертие, если не это?
Ты молчишь? Это хорошо. Не говори мне "забудь". Не говори так, ведь ты умная. Если бы я забыл, то не был бы собой, ибо ты вошла в меня, слилась с самыми давними воспоминаниями, дошла туда, где еще нет мысли, где даже не рождаются сны, где все происходит стихийно, где мои истоки... Если бы кто-нибудь вырвал тебя из меня, осталась бы одна пустота, будто меня никогда не было, - я должен был бы отступиться, отказаться от себя самого...*
(С) Станислав Лем
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: О любви.

Порой болит просто привычка, просто страх перед прошедшей или будущей болью. А если расходятся части, начинается хаос, начинается разрушение и смерть. И самих частей, и того, что вокруг них.
 

oksa

Участник
Сообщения
7
Реакции
0
Ответ: О любви.

Эх хорошо сказал товарищ Шекспир

Любовь – недуг, моя душа больна
Томительной, неутолимой жаждой
Того же яда требует она,
Который отравил её однажды
*
Мой разум врач – любовь мою лечил
Она отвергла травы и коренья
И бедный лекарь выбился из сил
И нас покинул, потеряв терпенье
*
Отныне мой недуг не излечим
Душа ни в чём покоя не находит
Покинутые разумом моим
Слова и чувства в воле бродят
*
И долго мне, лишённому ума
Казался раем – ад, а светом – тьма…
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: О любви.

Раз уж по цитатам пошли:

Сестра у зеркала давила прыщи,
Мечтая о стаях усатых мужчин.
Но, услышав, увидев такие дела,
Она неожиданно все поняла:
Да, в мире нет больше любви!
(она ведь еще и любила)
И выйдя на балкон, шагнула за перила.

© Агата Кристи.

так что нет ее, фикция это '))'
 

ronin

Участник
Топикстартер
Сообщения
610
Реакции
0
Ответ: О любви.

атас братцы... это всё муки танталовы. Love is - это придушить ЕЁ под цветущей сакурой ранней весной. :) а вы грустности пишете. :thumbs_up
 

zwer

12 лет на форуме
Сообщения
214
Реакции
35
Ответ: О любви.

vbatushev сказал(а):
Порой болит просто привычка, просто страх перед прошедшей или будущей болью. А если расходятся части, начинается хаос, начинается разрушение и смерть. И самих частей, и того, что вокруг них.

прям в точку...
именно это сейчас и происходит...

(а еще мне с ним и его новой девушкой в соседних купе в крым ехать... :confused: )
 

zwer

12 лет на форуме
Сообщения
214
Реакции
35
Ответ: О любви.

ronin сказал(а):
атас братцы... это всё муки танталовы. Love is - это придушить ЕЁ под цветущей сакурой ранней весной. :) а вы грустности пишете. :thumbs_up
кого - любовь ???
вот ее бы я придушила под сакурой...р-р-р-р-р-р :angry: :lightning :unlove:

и вообще, как точно заметили мои друзья скалолазы (как и я)
"от хорошей жизни на стену не лезут..."
плавно к сложнейшим маршрутам приближаюсь...
так что вот... :embarasse
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: О любви.

так что нет ее, фикция это
Есть. И ты это знаешь.

"от хорошей жизни на стену не лезут..."
От плохой тоже :)

Я вот вам лучше гнусную (а не грустную) историю расскажу.
Есть у меня двоюродный брат, мой ровестник, старше меня всего на три недели. Практически все детство мы провели вместе, однажды моя мама послала нас в гараж за картошкой, был март или апрель, тащится нужно было километра за три, а тащить целый мешок. Мы с братом взяли санки и пошли в гараж. Туда-то было еще ничего, а вот обратно стало тяжеловато, потому как снег уже почти весь растаял и были довольно большие куски сухого асфальта или просто грязи. Вся поганость ситуации заключалась в том, что брат мне тащить не помогал, а шел рядом и философствовал – когда был снег или лед, он говорил мне "Не обнадеживай себя, скоро снова будет тяжело", а когда начиналась грязь – "Не расстраивайся, вон уже лед впереди". Как же я злился на него :) Только вот часто вспоминаю эту историю и почему-то мне становится легче в тяжелые времена. А в хорошие? в хорошие я об этом не вспоминаю :)

Всё будет хорошо.
 

ronin

Участник
Топикстартер
Сообщения
610
Реакции
0
Ответ: О любви.

:) вчера беседовал с другом-философом. На самом деле всё просто. Любишь человека - люби его, не любишь, ищи другого. Я в последнее время потерял веру в сентиментальности. К чему они? Жизнь прекрасна, ещё дзен-буддисты в древние времена любили говорить, что мы живём в раю, но спим и видим тараканов в голове. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.