Объединение импортированного контура

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Suzuki

Участник
Топикстартер
Сообщения
22
Реакции
0
Привет всем! Хотелось бы узнать ваше мнение вот по такому вопросу: есть импортированный контур для вырубки упаковки (кажется из AutoCad), в люстре он открывается невероятным кол-вом мелких необъединенных отрезков.... необходим он для того чтоб сделать вылеты, т.е. нужно этот разбитый конутр увеличить на 3 мм (Path - offset path) и вот тут начинается самое интересное!
Кто подскажет как объединить этот несчастный конутр чтоб нормально применить к нему offset path??? Пробовала сохранить его в шопе как обтравочный конутр и конвектировать обратно в люстру, 1 раз сработало, но мне кажется что можно сделать это проще и не возиться сразу с 2-мя программами, но как?
SOS
 

Suzuki

Участник
Топикстартер
Сообщения
22
Реакции
0
Ответ: Объединение импортированного контура

ну что, так никто и не скажет как объединить прерывистую линию???!!!

пысы: только не путем соединения 2-х точек в одну ;)
 

jebb_des

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Объединение импортированного контура

есть плагин "Concatenate", который объединяет выделенные пути.
тут
положить сюда: C:\Program Files\Adobe\Adobe Illustrator ХХХ\Plug-ins\Extensions
искать здесь: Filter - Path - Concatenate
 

Suzuki

Участник
Топикстартер
Сообщения
22
Реакции
0
Ответ: Объединение импортированного контура

спасибо за плагин, но у меня MAC.... может для него у кого-то найдется плагин? *[[
 

ITIT

15 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
194
Ответ: Объединение импортированного контура

Попробуй этот скрипт.
 

Вложения

  • closepaths.rar
    1.4 КБ · Просм.: 303

Suzuki

Участник
Топикстартер
Сообщения
22
Реакции
0
Ответ: Объединение импортированного контура

всем спасибо, но я уже разобралась как это сделать без каких либо плагинов. Если кому интересно, могу написать:
- сгруппировать контур
- закрасить его любым цветом при помощи Live Paint Bucket, при этом возникает новый объект такой же формы, что и наш сгруппированный конутр
- удалить старый контур (придется немного помучиться чтоб его подцепить), если не удается можно еще полученный объект вычесть из любого прямоугольника большего размера, лежащего за ним

вот и все, с полученной фигурой можно делать что захотите, в том числе и применить offset path
 

Ignat

Участник
Сообщения
153
Реакции
0
Ответ: Объединение импортированного контура

Suzuki! Респект и уважуха за девелопинг!!!
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
Ответ: Объединение импортированного контура

Suzuki сказал(а):
Если кому интересно, могу написать....
клёво. Я вот тут поэкспериментировал на легких контурах, прошу протестировать на ваших:
1. Рисуем прямоугольник, в котором разместиться весь ваш контур (точность не важна, главное вместительность =) =))
2. Выделяем черной стрелочкой ваш контур и прямоугольник
3. Далее открываем панельку Pathfinder (Window-Pathfinder (Shift+Ctrl+F9))
4. В панельке щелкаем по кнопочке Divide
5. Снимаем выделение с полученного объекта
6. Жмем Ctrl+Alt+Shift и держим (появиться белая стрелочка с плюсиком)
7. Удерживая данную комбинацию кнопок щелкаем мышкой по прямоугольнику и нашему контуру
8. Отпускаем кнопочки и нажимаем "Delete"
Всё. Можно ещё конечно разгруппировать полученный контур, но это уже кому как захочется.

ЗЫ. Написано много, но делается, быстро. Отпишитесь, плиз, подходит данная метода или нет =) =)
как делал (видео) 221 KB (в архиве экзешник)
 

Suzuki

Участник
Топикстартер
Сообщения
22
Реакции
0
Ответ: Объединение импортированного контура

qsedftghk сказал(а):
клёво. Я вот тут поэкспериментировал на легких контурах, прошу протестировать на ваших:
1. Рисуем прямоугольник, в котором разместиться весь ваш контур (точность не важна, главное вместительность =) =))
2. Выделяем черной стрелочкой ваш контур и прямоугольник
3. Далее открываем панельку Pathfinder (Window-Pathfinder (Shift+Ctrl+F9))
4. В панельке щелкаем по кнопочке Divide
5. Снимаем выделение с полученного объекта
6. Жмем Ctrl+Alt+Shift и держим (появиться белая стрелочка с плюсиком)
7. Удерживая данную комбинацию кнопок щелкаем мышкой по прямоугольнику и нашему контуру
8. Отпускаем кнопочки и нажимаем "Delete"
Всё. Можно ещё конечно разгруппировать полученный контур, но это уже кому как захочется.

ЗЫ. Написано много, но делается, быстро. Отпишитесь, плиз, подходит данная метода или нет =) =)
как делал (видео) 221 KB (в архиве экзешник)


да, все получилось! Спасибо за еще один вариант (чмокающий в нос смайл) =)
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Объединение импортированного контура

Коллеги, Ваши варианты достойны помещения в раздель "Хитрости и советы".

После тестирования я или NecroZoider можем разместить сообщения в названном разделе. Хотя, в принципе, авторам вполне по силам сделать это самостоятельно. Только обратите внимание на сообщение вверху на 2-й странице треда "Хитрости и советы". Оно по-прежнему в силе.

Модератор CH_ALEX.
 

NecroZoider

инопланетный разум
15 лет на форуме
Сообщения
1 337
Реакции
485
Ответ: Объединение импортированного контура


Не по теме:

Если мне не изменяет память, то давным-давно этот способ был описан в одном из разговоров, завален под кипой других тем и сообщений, но уверен что дорогой qsedftghk закрепит его в хитростях и будет прав.

Да и вообще, очень много интересных вещей болтается либо по пыльным архивам, либо в головах, но никак не найдут место в "хитростях" -- делайте выводы, господа.

 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
Ответ: Объединение импортированного контура

NecroZoider сказал(а):

Не по теме:

Да и вообще, очень много интересных вещей болтается либо по пыльным архивам, либо в головах, но никак не найдут место в "хитростях" -- делайте выводы, господа.

Вот бы кто-нибудь собрал бы в pdf с рисуночками.... вот это книженция получилась бы...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.