[ID CC2024] Объекты "ползут" вместе с изменением Margins

Gerasim

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
21
Реакции
0
Всем добра. Пришел файл, в котором текстовые фреймы, иллюстрации изменяют своё положение на странице при изменении границ полосы набора. Ранее с подобным не сталкивался. Как это убрать и как это сделать?
 

Вложения

  • titul.zip
    899.5 КБ · Просм.: 38

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 473
Реакции
12 483
Наверное это

1701780508451.png
 
  • Спасибо
Реакции: Gerasim и densen

Gerasim

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
21
Реакции
0
Попробовал все пункты повключать — не помогло, всё равно объекты к размеру полосы набора привязаны (двигаются).
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 210
Реакции
2 058
изменяют своё положение на странице при изменении
а не должны?
Логично, что после изменения размеров... нужно зайти на шаблон и подвинуть фреймы картинок на изначальную позицию, раз не должны
 
Последнее редактирование:

densen

15 лет на форуме
Сообщения
753
Реакции
642
Попробовал все пункты повключать — не помогло, всё равно объекты к размеру полосы набора привязаны (двигаются).
Liqiud_rule.png
Вот так пробуйте. Переключение в Off прекращает движение объектов.
 
  • Спасибо
Реакции: Gerasim

Gerasim

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
21
Реакции
0
"Жидкий макет" делаю в ОФФ — не помогает. Не пойму, в чем дело. У двух человек работает - у меня - фиг. Как только в Layout меняю значения Margins - всё ползёт. Что я делаю не так?
 

Gerasim

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
21
Реакции
0
Последнее редактирование:

densen

15 лет на форуме
Сообщения
753
Реакции
642
Практическое применение для меня пока остается загадкой.
Применение весьма узкое, но иногда имеет пользу. Попробуйте в файле менять Margins и Columns с включенной галкой и с отключенной.
 

Вложения

  • Layout Adjustment.zip
    38.7 КБ · Просм.: 48

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 473
Реакции
12 483
Практическое применение для меня пока остается загадкой.
Выравнивание относительно полей сохраняется при изменение размера полосы и полей, на несколько форматов например удобно делать из одного и даже просто менять на ходу
 

Gerasim

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
21
Реакции
0
Выравнивание относительно полей сохраняется при изменение размера полосы и полей, на несколько форматов например удобно делать из одного и даже просто менять на ходу
Он как-то с иллюстрациями непредсказуемо при жидком макете меняется. Голый текст наверное ведёт себя поприличнее, как у
densen. Предпочитаю изменение формата таким макаром: Document setup => Adjust layout. Наверное потому, что у меня часто книги с несвязанными текстовыми фреймами и разбросанными по полосе иллюстрациями.
 
Последнее редактирование: