обложка для бокса ДВД фильма

  • Автор темы Автор темы Pffff....
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Pffff....

Участник
Топикстартер
Сообщения
130
Реакции
0
Грубый набросок обложки на двд(вкладыш). Интересно мнение с точки зрения плагиата(такое ощущение что идея замусолена до дыр). вкратце про фильм(называется "Люби меня") - дизайнера увольняют, но дают последний шанс, он переодевается тёткой и устраивается домработницей к начальнице, чтоп поближе её узнать и сделать макет , который ей палюбому понравится.
Не по теме:
Я не говрю про саму идею фильма ничего - дизайнер этот оригинален)))
Цель поставлена так - что бы девчонки покупали в супермаркетах, идея в следующем - закос под голливудские обложки на комедии( белый фон и фотка) фотка такая(жуткий монтаж жутких фоток - просто оч грубый набросок) - справа женская нога в туфельке на каблуке слева платье длинное слегка задирается и торчит мужской кроссвовок и потёртая джинса, заказчику понравилось, но фотят боты для мужика поцивильнее - чтоп было понятнее что это мужик. Хочу услышать мнение о незатейливом, неоригинальном дизайне обложки. Как идея, не слишком заюзана.(только не пинайте - лого нарисовано в шопе кистью за 10 сек. - будет отрисовано).
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    188.8 КБ · Просм.: 1 027
Ответ: обложка для бокса ДВД фильма

от оно
 

Вложения

  • 1-2.jpg
    1-2.jpg
    122 КБ · Просм.: 957
Ответ: обложка для бокса ДВД фильма

Разбивка актёров по углам - ошибка. Их надо наоборот в выключить не к краю (так на развод больше похоже) а к друг-другу. И постеснее поставить.
 
Ответ: обложка для бокса ДВД фильма

идейкой с ногой я что-то не проникся, сложновато как-то...
 
Ответ: обложка для бокса ДВД фильма

Пока похоже на то, что это ее правая нога. Или барышня косолапа и кривонога? ;)
А должна быть левая...
 
Ответ: обложка для бокса ДВД фильма

И стоят они пока на разных плоскостях...
 
Ответ: обложка для бокса ДВД фильма

идея понятна, но ноги хотелось бы поживее и почище... мужская половина сильно перевешивает женскую... плохо читается розовое на розовом и голубое на розовом
 
Ответ: обложка для бокса ДВД фильма

Разверните их лицом друг к другу наверное.
 
Ответ: обложка для бокса ДВД фильма

ага, всё верно. фотки конечно жуткие - я написал что это набросок - каллаж из нескольких фоток, а юбка вообще клипарт. по поводу ноги друг к другу тоже думал. всё дело в том что фотки на макет только сегодня буду делать, нафоткаю разных вариантов, для равновесия думаю тётке сумочку мелкую привесить, пускай болтается. розовое на розовом тоже неправильно осуществлено, но думаю что всё равно розовое будет, просто стилями поиграю аккуратненько, текстурку подберу рукописную для лого, в общем думаю что нормально смогу осуществить, дело не в этом, из всех замечаний пока ни одного не услышал того что мне надо - просто - как идея? воплотить то как нибудь справимся))
 
Ответ: обложка для бокса ДВД фильма

Kot Pafnuty сказал(а):
Пока похоже на то, что это ее правая нога. Или барышня косолапа и кривонога? ;)
А должна быть левая...
Странно, по костям нога — правая. А ремешок застёжки на туфле, по-идее, должен быть с внешней стороны стопы.
Или я не прав?
 
Ответ: обложка для бокса ДВД фильма

@diz@ сказал(а):
Странно, по костям нога — правая. А ремешок застёжки на туфле, по-идее, должен быть с внешней стороны стопы.
Или я не прав?
да... тема для разговора - тема какая? и что я спрашивал? сколько раз повторить - просто фотка бухгалтерши нашей на мыльницу!!! набросок это ёпрст. Я счастлив что все тут такие наблюдательные. Сам тоже косяки вижу, и стараюсь недопускать их, я про что спрашивал, блин. простите за несдержанность. сколько раз темы открывал, написано много а по тому что мне интересно - ничего.
 
Ответ: обложка для бокса ДВД фильма

Идея заюзана до невозможности. Особенно в холливудовских кинокартинах. Бывалоча режиссеру надо показать (крутого) героя(иню), и што мы видим: подъезжает к камере (крутая) тачка, следующий переход — открывается дверца (видим только нижнюю ее часть). Вылазит нога, обутая в (крутой) ботинок (жен. туфлю). Ставится на асфальт. Дальше — по сценарию...
 
Ответ: обложка для бокса ДВД фильма

Когда идеи нет или она — явный клипарт (во всём), тогда и цепляется глаз за мелочи, потому что основная тема - неинтересна, понимаете?
Без обид.
 
Ответ: обложка для бокса ДВД фильма

@diz@ сказал(а):
Странно, по костям нога — правая. А ремешок застёжки на туфле, по-идее, должен быть с внешней стороны стопы.
Или я не прав?
Да, всё верно, но тогда она повернута носком внутрь, что как раз и наводит на мысль о косолапости и кривоногости... :D
 
Ответ: обложка для бокса ДВД фильма

Не вижу никакого плагиата. На голивудских обложках изображены улыбающиеся лица , а не непонятные части тел
 
Ответ: обложка для бокса ДВД фильма

@diz@ сказал(а):
Когда идеи нет или она — явный клипарт (во всём), тогда и цепляется глаз за мелочи, потому что основная тема - неинтересна, понимаете?
Без обид.
в каком смысле клипарт? ноги обе - мной сделаны...юбка только, да и то от неё только форма и складки остались. А про идею не согласен. Что реализована никак, что пусто на обложке - да, а вот про идею не понятно.
 
Ответ: обложка для бокса ДВД фильма

DEYURY_2 сказал(а):
Не вижу никакого плагиата. На голивудских обложках изображены улыбающиеся лица , а не непонятные части тел
вам непонятно что это за части тел?
 
Ответ: обложка для бокса ДВД фильма

не мучайтесь, Пафнутий - ноги и правда кривые наглухо - от они)))
 

Вложения

  • 1221212.jpg
    1221212.jpg
    77.5 КБ · Просм.: 908
Ответ: обложка для бокса ДВД фильма

Ну мне обложка от Пилы больше понравилась. части тела что ли гармоничнее...
 
Ответ: обложка для бокса ДВД фильма

Отвратительно. Начиная от шрифтов и кончая композицией. При чем про качество работы я не говорю, т.к. набросок.

И вообще я сначала подумал, что эта повисшая в воздухе нога стоит рядом с каким-то торшером. При этом издалека кажется, что женская нога морщинистая.

В общем мой совет, копируйте идеи лучше. Не надо в избитые идеи добавлять еще и дурацкое дизайнерство.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.