Обложка книги, том IV

  • Автор темы Автор темы gasyoun
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ну это похоже на то, когда строители говорят, что им неудобно - и ты строишь себе дом, как удобно им.
Ну, если вы просите сделать треугольную дверь и пятиугольные окна - естественно, неудобно. В итоге все сказывается на цене. Смысл создавать себе и людям лишние проблемы? Мазохизм какой-то.

Тогда работники производства услышут не мало лестных слов в свой адрес.
Есть допуски и определенный "плюс-минус". А слова ваши улетят воздух.
Либо оплатите приладки, брак и прочие радости, выходящие за рамки обычного техпроцесса.
Еще раз: смысл создавать проблемы себе и другим? Тем более, что в данном конкретном случае подобный корешок совершенно не принципиален.

Я сам не сторонник "в край", но так решил дизайнер книги.
70% "дизайнеров" совершенно отвлечены от реальной жизни.
Создают полный бред, наплевав на методы реализации их безумных идей.
Вывод: работайте с профессионалами, а не с создателями "мыльных пузырей".
 
  • Спасибо
Реакции: Nicky и MikeVM
У нас такие вещи запросто делаются. Обложки чрезвычайно точные выходят. Я активно пользуюсь возможностями точной приводки.
Есть два пути – подчинять дизайн технологии и подчинять технологию дизайну. Второй предпочтительнее, хотя и чреват. Если бы слушать типографию то переплет был бы в одну краску со скрывающей дефекты печати и переплета текстурой… С другой стороны – разумные ограничения могут пойти на пользу дизайну.
А проблемы с 70% дизайнеров (я считаю, что с 95%) кроются не только в незнании технологии, а, скорее, в эстетическом убожестве общества. Хвост все больше виляет собакой и уже и не разобрать, где что…
 
  • Спасибо
Реакции: greenSnake

Не по теме:
Да, общество мало внимания уделяет услаждению снобов '))' Что же до этой обложки то вряд ли она станет совершенством сколько итераций не проделай. Ну зеленому змию пока не надоело у остальных попкорн еще не кончился.
 

Не по теме:
Всего 3-5% популяции мира – эстетически образованные особи… Я надеюсь, что на форуме этот процент несколько выше, несмотря на то, что мне некоторые участники регулярно дают понюхать портянку.
 

Не по теме:

Не по теме:
... Ну зеленому змию пока не надоело у остальных попкорн еще не кончился.
То, что происходит в этой теме, имхо, есть очередная разновидность задачи "впихнуть невпихуемое" в интерпретации для полиграфического дизайна. В условиях задачи меняются постоянные величины, выражающие представления о прекрасном у Заказчика и Исполнителя, и коэффициент жесткости, задающий необходимую точность соблюдения требований Заказчика. Есть несколько переменных, определяемых доступными технологиями. А смысл задачи в том, чтобы объяснить заказчику, что в определенных сочетаниях перечисленных величин задача не решается, уравнение не уравновешивается.
Хорошо, когда это удается, и коэффициент жесткости снижается. А на определенном этапе доверия исполнитель вовсе может перестать "эстетически влиять", и тут наступает всеобщая гармония и все как бы кайфуют...
Но может быть и так, что сочетание постоянных величин настолько принципиально разное, что равновесие не может наступить ни при каких значениях переменных. Тут и начинаются попытки "впихнуть не впихуемое"...
Говорят, что решение нерешимых задач может быть полезно, как процесс. Типа развивает. Хотя и бесполезно с точки зрения результата.

 
  • Спасибо
Реакции: Nicky и Dmitrij M
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.