Обложка книги

  • Автор темы Автор темы gasyoun
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Не по теме:
Ну некоторые из этих характерных линий караются по всей строгости :) другие вызывают ненужные ассоциации.

Мне куда больше нравится вот такое решение
RzGhTLmSRkE.jpg
1002069829.jpg

ну если избегать традиционных индусов и прочей бхагавад-гиты.
Впрочем можно и так
narma.JPG
 
Последнее редактирование:
@gasyoun Чем такое, то лучше уж однотонную "тряпочную" (не знаю, как это правильно называется - когда картон обложки как бы какой-то марлей пропитанной оклеен, а все надписи и рисунки монохромные, да ещё и с тиснением).

Это ледерин.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ледерин
 
  • Спасибо
Реакции: IPTIV
  • Спасибо
Реакции: Валера1966
Сейчас на рынке доступно огромное количество искусственных материалов для переплетных работ. Есть и имитации ткани, кожи за существенно меньшие деньги. Также просто красивые фактуры. Материалы эти отлично работают с блинтовым тиснением или с фольгой.
 
  • Спасибо
Реакции: QuarkGrafics10
Материалы эти отлично работают с блинтовым тиснением или с фольгой.
Верно, но есть некий нюанс, который Вы упускаете. В типографии, где за пределами Москвы за разумные деньги печатают книгу с "простой" облокжкой, не сделать другую. А отдельно печатать книгу, а в другом месте обложку - головняк. Обсуждал это с издателем, говорю - хочу фактуру, хоть простейшую, но фактуру с тиснением. Второй издатель, Академический проект, даже готовы на это пойти, но именно этот двухтомник печатается там, где изыски невозможны.

куда больше нравится вот такое решение
Обе обложки у меня на столе, обе ужасны. Из той серии есть другие, с тиснением (тоже всякие круги-чакри), вполне себе, но представленные здесь - из фильма ужасов, особенно черный.

Впрочем можно и так
У нас не книга рассказов, нельзя так.
 
Извините, но ваше решение напоминает какой-то самиздат. Или самремонт. Когда нормальная обложка истрепалась ее заклеили текстурованой бумагой а сверху присобачили наклейки с заголовками и выходными данными. Примерно так выглядели восстановленные книги в нашей детско-юношеской библиотеке. Если это и было вашей целью то попытка удалась.

Не по теме:
меня убьет вконец замученный бесконечными вариантами типографский дизайнер 'shok2'
 
  • Спасибо
Реакции: IPTIV
@gasyoun, переплет из искусственных материалов выполняется на тех же самых машинах, что и с использованием бумаги.
 
По поводу сокращений ученых степеней. Первое, что попалось канд. и д-р. Именно так мы и оформляли сокращения всю мою верстательныю жизнь)))
 
Именно так мы и оформляли сокращения всю мою верстательныю жизнь)))
Ну а мы, всю мою "учёную" жизнь, как только не оформляли'))' И списки литературы, и заявки на гранты и т.д. и т.п. Так что можно особо не заморачиваться, главное, чтобы понятно было.
 
Нормально так: 1950-х годов (т. е. годы полностью).
 
Почему сомнительно? Ваши 50-е годы гораздо сомнительнее, поскольку совсем неоднозначны.
Последний вариант тоже подойдет, хотя мы в научно-технической литературе сокращаем века, т. е. в 50-х годах XX в. (вопрос непринципиальный, конечно).
 

Не по теме:
Верстальщик уже небось все адовы клиенты слезами залил.
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966
Пока искал Unger (Gebrüder-): Proben von Original-Sanskrit-Typen, случайно наткнулся на обложку каталога. Верстали обложку явно мастера былых времен.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.