Обложка рекламного буклета

  • Автор темы Автор темы Elli
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Elli

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Всем привет!
Это обложка рекламного буклета.Заказчик- производитель кресел для театров и вообще разных концертных залов. И ещё страничка из буклета.

какое впечатление?
 

Вложения

  • 11.jpg
    11.jpg
    152.5 КБ · Просм.: 1 170
  • 77.jpg
    77.jpg
    85.9 КБ · Просм.: 1 150
Ответ: Обложка рекламного буклета

Размер для печати на форуме выкладывать не обязательно. :)
Уменьшите картинки, плиз.
 
Ответ: Обложка рекламного буклета

Кому-то недавно бархатный занавес был нужен в Ищу... :)
 
Ответ: Обложка рекламного буклета

По обложке. Супер! Только нижняя полоса, где год, та же что и у рамы. Как-то не очень хорошо. Не смертельно, но лучше другую.
Буклет называется «Кресла хорошего настроения», но пока его не откроешь не поймёшь причём тут кресла. Может в раму другую фотку, чтобы и кресла захватывала?
На обложке рама вертикальная, на последней горизонтальная. Может тоже вертикальной сделать? И там у Вас полно народу. Лучше, наверное, что б никого. Последняя страница ведь, конец, все разошлись с хорошим настроением. А вот на первую можно с народом. Логичнее. Но тоже не криминал.
Занавес не очень на бархат тянет. Не знаю даже почему. Наверное у бархата в складках должна быть более глубокая тень. И слишком резкие изломы. Но это я придираюсь. Если отрисовывали вручную – классно.
По страничке.
Изящно, легко. Симпатично.
Что не понравилось. Спинкой кресла въехали дядечке по сусалам. Переживёт, конечно, но всё таки. Да и дамочке креслом к лицу близковато. Кресло оно к попе ближе должно быть, чем к морде лица. Нужна другая фотка. Потом что-то там торчит у кресла. Прям от дяди в сторону тёти. Фотка кресла неудачная. Но это моё мнение, тут я могу и ошибаться. Просто весна, гормоны, ассоциации ненужные…
Справа всё нормалёк. Без ассоциаций. Только пуанты логичнее вниз, ближе к полу. Ими же по полу ходють, а они вверху зависли. Хотя это тоже мелочь, придирка.
Немножко с линиями бы по другому. Так похоже на волосы выпавшие, и не понятно к чему они. Если бы про каток буклет был, то это могли бы быть следы от коньков. А здесь?
Уф, упарился аж.
Резюме. Буклет очень красивый, стильный. Чувствуете цвет и пространство. Подводит логика. Но это наработается.
Удачи!
 
Ответ: Обложка рекламного буклета

обложка нормальная, правда в сложенном состоянии, мне кажется, левый верхний угол на лице перевешивает. и почему то занавес мне кажется просто красной тряпкой, нет в нем величественности театра.

не знаю, как другие страницы, но эта не впечатлила, просто летающее кресло. нет основы. и на главной фотке слева неудачный ракурс. я бы сюда использовал ту, которая "маленькая-слева".
 
Ответ: Обложка рекламного буклета

ИМХО, зеленоватая позолота рамы выбивается из общей тональности обложки. Попробуйте сделать теплее.
Зря залили потолок зала под цвет рамы. Он не может и не должен быть холодным по цвету.

Из придирок еще вот: судя по свету-тени, рама сконструирована в Шопе, потому и нет согласованности с занавесом по этим самым светам-теням.
И на последней странице с тенью от рамы что-то невнятное...

Внутренние страницы не понравились. Голо и пусто.
 
Ответ: Обложка рекламного буклета

Полностью согласна с замечанием Чистильщик по поводу заполненности зала человеками.
Есть у меня замечание по поводу визуального ряда. Мне, глядя на миниатюры изображений показалось, что это реклама багетной мастерской. Я понимаю что переход к фото надо как-то "приделать" но может раму потоньше взять? Вот если б убрать серое из нее и оставить только часть с позолотой как раз самое то было бы, и тяжесть ушла бы от темного и больше внимания на зал.
Согласна с пуантами, если найти клипарт пуантов стоящих на горизонтальной поверхности, было бы несколько логичнее, а то извините, такое впечатление что они на просушке...

Честно говоря у меня после такого количесва критики руки опустились бы. но с другой стороны критика это лучше чем один на один со своим макетом, дерзайте УСПЕХОВ!!! :-)
 
Ответ: Обложка рекламного буклета

По обложке: не раскрыта тема кресел, при чем тут рама? занавес на ней выглядит как тряпка, масштаб сбит... снизу что выглядывает?
На странице композиции вообще нет...
Работа продвинутого дилетанта. Но с перспективой на рост.
 
Ответ: Обложка рекламного буклета

dimon222 сказал(а):
По обложке: не раскрыта тема кресел, при чем тут рама? занавес на ней выглядит как тряпка, масштаб сбит... снизу что выглядывает?
На странице композиции вообще нет...
Работа продвинутого дилетанта. Но с перспективой на рост.
500% !!!!!!!!
Gav!!!!!-------------------------,,,,,no!
 
Ответ: Обложка рекламного буклета

To dimon222 & Emigrant а вы наверное с пеленок шедевры ваяете, и наверное один лучше другого?
 
Ответ: Обложка рекламного буклета

Буклет ОЧЕНЬ слабый. И дело вовсе не в том, что «пуанты зависли в воздухе, а должны по земле ходить»... И не в игривых ассоциациях, которые возникают в головах отдельных товарищей в связи с наступлением весны...

Дело в том, что буклет решительно слаб прежде всего в цвете. Даже не слаб. Просто цветовое решение отсутствует в принципе. И это еще не говорим о том, как эта буро-красно-коричневая прелесть спечатается офсетом... Можно себе представить...

Ткань. Ткань — никакая. Она не несет никакой нагрузки. Не создает настроения, не задает колорит... Она просто висит... И цвет у нее сомнительный... Особенно в комплекте с зеленой рамой... Ужасно.

Рамы стОят отдельного разговора... Elli, ну взгляните сами, пожалуйста! Ну неужели Вы не видите, что это элементарно некрасиво — взять клон, увеличить его в два раза и поставить на первый план?... С нарушением, кстати, текстуры (после увеличения...)

Это что касается цветового решения. Про композицию, равно как и про внутренности буклета ничего не скажу — дизайна нет.



Не по теме:
Вы не обижайтесь, ради Бога! Лично к Вам критика не относится, она касается только выложенного Вами дизайна. Попробуйте взглянуть на него со стороны, это очень помогает оценить и свою работу, и свой профессиональный уровень...
 
Ответ: Обложка рекламного буклета

DARYa сказал(а):
To dimon222 & Emigrant а вы наверное с пеленок шедевры ваяете, и наверное один лучше другого?

Я лично не ваяю, но в музей изобразительного искусства больше тянет, чем в пивнушку!
Усекаете, это я к чему?
Есть с чем сравнить.... ~:O @-'- '8|'
 
Ответ: Обложка рекламного буклета

Где финики, финики где? Кресла тоесть. Слева дыра, оч тяжелый верх - там столько всего наваленно, не поддерживается ничем, хотябы кисти на шнурах до пола сделать слева.
 
Ответ: Обложка рекламного буклета

Ну, и ещё косяк докучи. Потолок театра - тот который за рамкой + тот, который в рамке - весь эллипс потолка, когда мысленно соединяешь - завален вправо.
 
Ответ: Обложка рекламного буклета

Не в качестве критики, а на правах взгляда со стороны: внутри пока действительно пустовато, а обложка не раскрывает тему кресел...

Это я искала шторку!!! Пожалуйста, расскажите, как вы ее делали, откуда что брали, или может даже поделитесь, если не жалко... ;-)
Я, в принципе, тоже уже выкрутилась, по возможности заделав в шопе голубую простыню под бардовый бархат, смотрится пока не очень шикарно, зато задрапировано как мне надо, если останется время рассчитываю вернуться к ее доработке, поэтому и спрашиваю!
 
Ответ: Обложка рекламного буклета

Похоже обиделся. Молчит. Дык канешно, накинулись на человека, только перья летят. И ваще супер: фигня ваша работа, а простынкой не поделитесь? :) (подмигнул алёнке)
Или тоже прикол. Мы тут паримся, а он нам: да расслабьтесь, ребята, это я прикололся. Щютка юмора... :)
 
Ответ: Обложка рекламного буклета

DARYa сказал(а):
To dimon222 & Emigrant а вы наверное с пеленок шедевры ваяете, и наверное один лучше другого?
Нет, конечно, не всегда все удается... по разным причинам. И сам временами ляп сделаешь, иногда клиент заставит.
Но ведь работа действительно очень слабая. К сожалению тут, на форуме, редко бывают выставлены работы средние хотя бы, приемлемые по качеству. Многие считают, что достаточно прочитать несколько самоучителей – и ты график-дизайнер...
Сорри за оффтоп
 
Ответ: Обложка рекламного буклета

Ну, я это, не сказала, что фигня...
есть над чем работать, я тоже далеко не спец,
вот довояю свой разворот со шторкой, тоже выложу на растерзание
(правда, в рутине)...
К тому же, люди откликнулись, дали много дельных советов, тут обижаться не на что, а многим неплохо бы и спасибо сказать...

(а вообще, действительно забавно получилось, просто я так на прошлой неделе искала бардовую бархатную шторку... что как увидела, сразу набросилась ;-))
 
Ответ: Обложка рекламного буклета

Всем огромное спасибо за комментарии!!!
Не писала, потому что отсутствовала...
Дело в том , что я на самом деле не дизайнер, а всего навсего заказчик этого самого буклета...
Не имея дизайнерского образования приходится курировать эти вопросы. Хотелось узнать профессональное мнение о работе, которую нам сделало одно рекламное агенство. как вижу лестных отзывов очень мало, прийдется заняться террором.
:-[
 
Ответ: Обложка рекламного буклета

Вот тебе и щютка… юмора. Какие нынче заказчики хитрые пошли. Вот так рисуешь, рисуешь, а потом бац! В инете твоя работа на обсуждение выставлена.
Представляю картину: приходит заказчик к дизайнеру и давай его плющить доводами написанными нами. У диза челюсть отвалится. (Интересно, а про кресло, у которого что-то там торчит, Вы тоже скажете? «У людей могут быть ассоциации, понимаешь ли, не правильные! Весна, понимаешь ли, гормоны! А у Вас там торчит! Не у Вас, а у кресла!»)
Вы уж их там сильно не убивайте.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.