Обложка журнала (пилотник)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AleXFonat

Участник
Топикстартер
Сообщения
38
Реакции
0
Собственно вот обложка журнала. Презентация его будет в конеце март, начало мая.

Журнал будет А5 формата.

3 полосочки с боку не имеют какого либо мистического смысла. Просто хотел сделать псевдо навигацию. Соответственно каждый цвет, это цвет основной из рубрик. Получилась ли это идея?

По тематике: журнал социальный, направлен на культурно-интеллектуальный потенциал нашего общества.

 

Вложения

  • наброск.jpg
    наброск.jpg
    96.6 КБ · Просм.: 830

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 559
Реакции
12 522
Ответ: Обложка журнала (пилотник)

Т и Е слиплись
полосочки слишком узкие, могут зарезать
отбито пробелом троеточие
Укрине
и Одесса от него отбито
 

AleXFonat

Участник
Топикстартер
Сообщения
38
Реакции
0
Ответ: Обложка журнала (пилотник)

Просто хотелось сделать какой-нибудь финт в самой надписи. Вот и подвинул Т букве Е чтобы в самих символах надписи была ассоциация. ну не знаю получилось или нет...

С одной стороны в глаза сразу бросилась, а с другой может это неправильно? 'hz'

полосочки по 3 мм и 5 на вылет.
 

PastorTroy

Участник
Сообщения
81
Реакции
55
Ответ: Обложка журнала (пилотник)

На мой взгляд, "шапка" пустовата, а низ перегружен, плюс, я бы "утеплил" зеленый цвет, на последней полоске.
Вероятно, станет лучше, если фото (головы) выйдет на передний план, перекрывая "ВМЕСТЕ", и шрифтик увеличить, или может на антикву какую-нить поменять... Но определенно в "шапку" надо наполнять.
 

AleXFonat

Участник
Топикстартер
Сообщения
38
Реакции
0
Ответ: Обложка журнала (пилотник)

PastorTroy сказал(а):
На мой взгляд, "шапка" пустовата
Согласен

PastorTroy сказал(а):
и шрифтик увеличить,
Увеличил действительно лучше

PastorTroy сказал(а):
если фото (головы) выйдет на передний план, перекрывая "ВМЕСТЕ",
Тут вот сложно сказать, насколько знаю, так делают устоявшиеся бренды, а в нашем случае скорее всего будет просто плохая читаемость.

По поводу антиквы тоже как то сложно определиться, все таки журнал нейтральный рассчитан на широкую аудиторию. Антиква по определению более изящная, придает женственность журналу. А нам также важна мужская аудитория
 

maxw

Забанен
Сообщения
952
Реакции
1 157
Ответ: Обложка журнала (пилотник)

AleXFonat сказал(а):
Антиква по определению более изящная, придает женственность журналу
Опять теософический кокс.
Антиква, не антиква... Может и Birch покатит, смотря как приделать.

Если по делу - полоски с краю долой. По крайней мере я бы не расчитывал, что в тираже они будут выглядеть как задумано.
Штрих-код в таком варианте ни один сканер не прочитает.

ИМХО
Название разрядить, чтобы оно было вровень с правым краем анонсов и надписи "социальный журнал ...". Чего этот "журнал" справа торчит ни пришей ни пристегни?
ТЕ - вместе - вообще за уши притянуто. Надо пояснительную надпись под "ВМЕСТЕ". и вообще тогда уж не ТЕ, а МЕ склеивать.
Индизайновская тень, буэ...
 

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133
Ответ: Обложка журнала (пилотник)

Хм. а не пробовали название увеличить прямо под обрез (в 3 стороны)?

Штрихкод на белую плашку.
По полосе навигации, коль оно на цвета делится так почему сбоку текст другим цветом идет?

+1 про перегруженность.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Обложка журнала (пилотник)


Не по теме:
maxw сказал(а):
Надо пояснительную надпись под "ВМЕСТЕ"
Все говорят что мы в месте, но не многие знают в каком... (с)В.Цой

 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Обложка журнала (пилотник)

Очень уныло. Общее впечатление - нечто серое, провинциальное. Если фото - не рыба - заменить однозначно. Тошнотворно искусственное. Логотип напоминает Вестник молодого рабочего 1975 года. Полосочки справа - откуда там и, главное, зачем?
Я бы начал работу с нуля - время позволяет.
 

maxw

Забанен
Сообщения
952
Реакции
1 157
Ответ: Обложка журнала (пилотник)

Фотография-то ладно. Фон никакой. Фотографию либо вперед названия, но так чтобы можно было прочитать. Это Playboy может себе позволить оставить "Y", а остальное тетками закрыто. Все равно его узнают. Либо, раз социальный, вообще чтобы название с фотографией не пересекалось. А так ощущение, что дизайнер хотел гламура навести, но накосячил с порядком слоев. :)
 

AleXFonat

Участник
Топикстартер
Сообщения
38
Реакции
0
Ответ: Обложка журнала (пилотник)

maxw сказал(а):
Фон никакой. Фотографию либо вперед названия, но так чтобы можно было прочитать. А так ощущение, что дизайнер хотел гламура навести, но накосячил с порядком слоев. :)


Все делаю и индизе, кроме фотографий канешна, но все таки вы правы, есть такое ощущение, после комента появилось. Большая проблема со шрифтом заголовка, паралельно будет запускаться сайт, там заголок тоже должен стать углом типо-стиля.


dimon222 Вы бы не могли показать пару пример удачной социалки.
 

maxw

Забанен
Сообщения
952
Реакции
1 157
Ответ: Обложка журнала (пилотник)

И уберите эту мрачную тень. За последние несколько лет не припомню журнала, где бы на обложке не было этой тенюшки. Ну, за исключением топовых, вроде того же Playboy или Cosmopolitan. И не припомню, чтобы она хоть раз была в тему.
И что с межстрочными/межабзацными расстояниями в анонсах?
Штрих-код черным на белый фон и куда-нибудь, где его будет меньше заметно. Это не элемент дизайна, а служебная информация, которую приходится терпеть в силу развития высоких технологий и которая должна иметь определенные ТЕХНИЧЕСКИЕ характеристики. А то ведь, если соберетесь продавать, торгующие организации могут и не взять. Пол-года назад одному издательству тираж 50000 книг завернули. Не читается код, все, до свидания. Они сколько смогли раздарили, остальное выкинули. А что с ними еще делать?
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Обложка журнала (пилотник)

на самоклейке код напечатать и шлепать вручную :)
 

maxw

Забанен
Сообщения
952
Реакции
1 157
Ответ: Обложка журнала (пилотник)

50000? )
 

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Обложка журнала (пилотник)

волшебница
характеры
Это на скорую руку - что помнил по нашим киоскам. Не стоит привязываться к именно социальным журналам-аналогам. Нужно стараться придать журналу свое, уникальное лицо. Понятно, что есть масса мешающих моментов - например отдел маркетинга. Мне трудно советовать конкретные решения - много неизвестных.
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Обложка журнала (пилотник)

maxw сказал(а):
Индизайновская тень, буэ...
А можно ли поконкретнее что именно вызывает приступ тошноты?
У кого/где тень лучше? Или вам не понравилось само исполнение тени (ну типа слишком мягкая, темная, маленька и т.п.)???
Я серьезно, ибо люблю тени Индизайна за их интерфейс и результат.
 

maxw

Забанен
Сообщения
952
Реакции
1 157
Ответ: Обложка журнала (пилотник)

Слишком тень. :)
К чему она? И все равно она такая красивая, как на экране не будет. Это дизайнер помнит, как она в мониторе выглядела и подсознательно тащится. Юзер журнала по-другому ее воспримет. Грязь какая-то бессмысленная.
Вообще становится похоже на правило русского языка. Самый жирный анонс на обложке выделяется индизайновской тенью. Может, я действительно чего-то не знаю. Тогда прошу прощения. :)
ЗЫ: Кстати, я вообще не припоминаю у авторитетных "фирмачей", чтобы они использовали все эти Drop Shadow, Feather... Если уж хочется спецэффектов, то садятся за одну надпись на пол-дня и наводят нормальный марафет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.