Обновился протокол ICQ, QIP висит?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Filmoscope

Участник
Сообщения
403
Реакции
0
Ответ: Обновился протокол ICQ, QIP висит?

1/6 или теперь 1/7 часть суши уже дала свой ответ жпс-навигации :) что исику не поборет :)
 

Vadim_PDF

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 648
Реакции
237
Ответ: Обновился протокол ICQ, QIP висит?

Samsonov сказал(а):
... В конце концов, наладят регулярное распространение новых «ключей».
- да думаю этими самообновлениями альтернативных клиентов дело и закончится...
 

denisgrim

Участник
Сообщения
1 171
Реакции
1
Ответ: Обновился протокол ICQ, QIP висит?

А теперь давайте пораскинем мозгами: сколько реальных контактов есть у вас в аське? Со сколькими вы реально общаетесь? У меня насчиталось совсем немного - около 5 человек. С остальными разве что раз в месяц можем обменяться приветами или этим людям было что-то от меня нужно (я их называю "вопрошатели"). У меня было 2 аськи: рабочая и личная. от рабочей я избавился легко: мне надоели постоянные приветы и вопросы, и я просто разослал всем сообщение, что ухожу в Скайп - ищите меня там. Таким образом, подавляющая часть контактов отмелась сама собой, а оставшиеся получили возмножность иногда общаться со мной голосом. Ещё примерно месяц я ещё заглядывал в аську, чтобы повторно разослать сообщение об уходе, и потом вовсе перестал пользоваться этим номером.
Сложнее оказалось с аськой личной - она до сих пор у меня, и там есть ещё 4 контакта, которые живы. Но с ними тоже вопрос будет решён - у всех есть номер телефона мой, и есть скайп, а теперь и джаббер.
Идея в следующем: нужно перестать добавлять новых пользователей в свою аську. Нужно всем говорить, что аськи у вас нет, но есть скайп или джаббер. Нужно проявить твёрдость характера, и терпение.
***
Сейчас есть ещё один хороший аргумент против аськи: ведь не существует же официальной мобильной аськи - только альтернативные. И с этим теперь очень большой геморрой, так как нас лишают возможности быть онлайн в дороге. А вот джаббер-клиентов и скайп есть для телефонов.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Обновился протокол ICQ, QIP висит?

denisgrim сказал(а):
Нужно проявить твёрдость характера, и терпение.

Не по теме:
Я долго проявлял терпение - только год назад на аську сел. Коллеги по работе чуть ли не бойкот мне объявляли - не читали служебные сообщеия по мейлу. Говорили - есть аська. Мои высказывания о том, что служебку (договорённости с клиентами, цены) через аську пропускать не следует, считали параноидальными.

На самом деле я не люблю на работе болтать о жизни или с девушками. Делу это не нужно. Дома я могу использовать web-connect аськи (не зависит от OS).

ЗЫ. На работе, когда есть время, люблю повисеть на форуме. ;)

 

denisgrim

Участник
Сообщения
1 171
Реакции
1
Ответ: Обновился протокол ICQ, QIP висит?

ch_alex сказал(а):

Не по теме:
Я долго проявлял терпение - только год назад на аську сел. Коллеги по работе чуть ли не бойкот мне объявляли - не читали служебные сообщеия по мейлу.
джаббер - тот же мессенджер. Кстати, можно поставить корпоративный джаббер-сервер. А ещё, джабббер-клиент есть сейчас например в Яндекс-онлайн, в Миранде и вообще много где встроен. Так что вся проблема - лишь завести аккаунт на джаббере - а это так же как мыло новое завести. Пользователи аккаунта яндекса кстати, сразу уже являются пользователями джаббера :)
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Обновился протокол ICQ, QIP висит?

Здесь так много уже про джаббер, что закрадываются мысли: не отсюда ли ветер дует в сторону Мирабилис? '))'
 

denisgrim

Участник
Сообщения
1 171
Реакции
1
Ответ: Обновился протокол ICQ, QIP висит?

Ой! Мало того, что пользователи почты на Яндекс автоматически получают аккаунт джаббера, так ещё и пользователи Гугля - то есть те, у кого почта на gmail.com! Оказывается, всё так просто! И не надо заводить ничего нового или запоминать :)
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Обновился протокол ICQ, QIP висит?

denisgrim сказал(а):
Ой! Мало того, что пользователи почты на Яндекс автоматически получают аккаунт джаббера, так ещё и пользователи Гугля - то есть те, у кого почта на gmail.com! Оказывается, всё так просто! И не надо заводить ничего нового или запоминать :)
плюс у кого есть жж - тоже могут :)
я у некоторых собеседников расчетверяюсь в контакт-листах '))'))
 

Toyava

10 лет на форуме
Сообщения
71
Реакции
0
Ответ: Обновился протокол ICQ, QIP висит?

@diz@ сказал(а):
Здесь так много уже про джаббер, что закрадываются мысли: не отсюда ли ветер дует в сторону Мирабилис?
Мммм. Предположите, кому это выгодно ; )
 

Samsonov

Участник
Сообщения
886
Реакции
89
Ответ: Обновился протокол ICQ, QIP висит?

Скайп, говорите? А давно ли он стал открытым протоколом? Кстати, почему на Спайп-клиент никто не наезжает по поводу неудобства и расточительности? Он же тоже не сахар.


Касательно Джаббера. Несколько лет назад поставил у себя егойный сервер, но, сколько ни бился, так и не смог наладить межсерверный трафик (при том что не чайник в сетях). Сейчас перешёл на новую ветку, jabberd2, и теперь с внешним обменом всё нормально, но из клиентов может подключиться только Psi, а всякие Мирандны, Пандионы и Эксодусы обламываются с аутентификацией, не говоря уже про Пиджина и JAJC, которые вообще вылетают в момент подключения к серверу.

Это я к тому говорю, что проблемы совместимости ICQ носят сугубо искусственный характер, несмотря на всю закрытость протокола. Тогда как «открытые» технологии реализуются как бог на душу положит, и на самом деле обладают минимальной открытостью по отношению к пользователю в плане диагностики ошибок.

Предлагать Jabber как альтернативу ICQ — всё равно что радеть за переход на Linux в пику ценовой политике Microsoft. А что? Для *nix сейчас тоже много всякой гуйни понаделали, и даже инсталляторы вполне доступны пониманию простых смертных. Но почему-то ж Билл Гейтс не спешит рвать на себе волосы.
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Обновился протокол ICQ, QIP висит?

Поставила qip 8081. Работает.
 

ronin

Участник
Сообщения
610
Реакции
0
Ответ: Обновился протокол ICQ, QIP висит?

Ребят, кто могет - выручите? За время отсутсвтия в инете, аська мой пароль почикала непонятным образом. Узнать я его не могу, на ввод мыла мне выдаёт на сайте следущее:
Sorry, we cannot send your password to: roninsun(собака)yandex.ru.
Make sure you enter the complete email address as it appears in your ICQ details.
You may also try to enter a different email address that you previously entered in your ICQ details.


С трудом догадываюсь что это такое, но врубиться не могу. Ни на какие ящики пароль не отсылает, на реальный - тоже. Более 150 контактов ждут моего появления, работа висит, короч трындец.
 

ronin

Участник
Сообщения
610
Реакции
0

sakhar

Professional
15 лет на форуме
Сообщения
1 550
Реакции
134
Ответ: Обновился протокол ICQ, QIP висит?

Как правило, через несколько дней предлагают заплатить 500-1000 руб. через Webmoney. Тогда вернут.
А за это время будут разводить людей в ваших контактах - от вашего имени просить в долг деньги тоже через webmoney или на телефон положить.
Так что по-возможности предупредите их.
 

ronin

Участник
Сообщения
610
Реакции
0
Ответ: Обновился протокол ICQ, QIP висит?

Спасибо ребята... короч, всем у кого моя аська: 202260443 - не реагируйте на сообщения. Не моя она теперь.

зы: поймать бы такого вора - блин, сломал бы нос ему для начала.. а там - фантазия у художников богатая... 'hell'
 

Samsonov

Участник
Сообщения
886
Реакции
89
Ответ: Обновился протокол ICQ, QIP висит?

А неча пароли простые использовать. Ну, или там вирусы / трояны всякие грузить.
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Обновился протокол ICQ, QIP висит?

Они опять взялись за старое!!
хо-хо '))'))
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Обновился протокол ICQ, QIP висит?

Psy сказал(а):
Они опять взялись за старое!!
хо-хо '))'))
Да сволочи просто. Но ведь принципиально на аську не перейду :)
Полную ставить - она ж караул сколько весит. А Lite - не могу въехать, как горячие клавиши там полностью поотрубать - мешают!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.