Обновить изменения, сделанные в Фотошопе

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

persik_55

Участник
Топикстартер
Сообщения
263
Реакции
0
Открываю PDF документ из Фотошопа (как Image). Делаю изменения (заголовок (черным цветом) был всеми цветами). Закрываю. Предалагает разные форматы сохранения, сохраняю в первом (PSD). Может, нужно было в каком-то другом? Открываю документ в Акробате. Изменений пока не видно. Как эти изменения внедрить в документ, может как-то связать? Никак не могу рабобраться.
 

katrina

12 лет на форуме
Сообщения
551
Реакции
1
Ответ: Обновить изменения, сделанные в Фотошопе

Если Вам удалось открыть Акробатом файл psd, Вы - гений!
Ну, а если серьезно: Вы сохранили файл в другом формате, с другим расширением. Это уже другой файл, а pdf у Вас остался старый. Сохраняйте его из Фотошопа в формате pdf. А лучше, если Вам надо только заголовок перекрасить, сделайте это в Иллюстраторе, чтобы pdf остался векторным. Фотошоп-то его отрастрирует! И размер будет больше, и шрифты отрастрированные хуже смотрятся.
 

Flame

Unregistered user
20 лет на форуме
Сообщения
1 335
Реакции
66
Ответ: Обновить изменения, сделанные в Фотошопе

по-моему, Вам следует воспользоваться edit image в акробате. тогда (при наличии апдейтов на акробат) картинка в пдф корректно обновится.
 

persik_55

Участник
Топикстартер
Сообщения
263
Реакции
0
Ответ: Обновить изменения, сделанные в Фотошопе

Из Акробата Edit image не получается (что-то где-то глючит). Заголовок уже был как битмап, а не текст, поэтому выделить его и перекрасить получилось только в Фотошопе (такой PDF принесли). В Фотошопе я открыла только этот заголовок как Image (там же можно открыть или всю страницу, тогда текст весь побъется на битмапы, или открыть только изображение). Выделила заголовок, перекрасила его в чисто черный. И при закрытии нужно было сохраниться в каком-либо формате. Я сохранила в первом предложенном (PSD). Так что не вся страница сохранилась как PSD, а только этот самый заголовок. Так вот вопрос, как сделать, чтобы измененный в Фотошопе заголовок появился в PDF документе? Ну, как в Иллюстраторе - обновить связи или типа того.
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Обновить изменения, сделанные в Фотошопе

А может, правда, в Илле открыть, В шопе перекрасить заголовок, обновить в Илле, и снова в ПДФ из Илла?
можно и Live Trace попробовать с заголовком в Илле – как вариант.
 

persik_55

Участник
Топикстартер
Сообщения
263
Реакции
0
Ответ: Обновить изменения, сделанные в Фотошопе

Так я его потом в Иллюстратор и вставляю, делаю монтаж журнала со шкалками, резками и т.д. Значит получается так. В Иллюстраторе делаю Place страницы PDF (со связью). Вставляется старый вариант страницы (где заголовок еще не исправленный в Фотошопе). Потом что делать - Relink? и найти тот измененный файл и сохраненный в PSD, и вставить его опять со связью? Что-то многовато связей. А если вставлять без связи, то Иллюстратор пишет, что не все шрифты есть. Караул, короче.
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Обновить изменения, сделанные в Фотошопе

Я думаю, если Вам тока заголовок поправить, Открываете ПДФ в Илле. Заголовок– в Шоп (Ctrl+C , Ctrl+V), и после редактирования сохранить его отдельным файлом (ТИФ, СМУК). Потом просто тащите в окно Илла, и Эмбэд. Может так попроще? :)
ЗЫ: А как насчет Live Trace? ненужно и в Шоп таскать...
 

persik_55

Участник
Топикстартер
Сообщения
263
Реакции
0
Ответ: Обновить изменения, сделанные в Фотошопе

Не все так просто. Страница состоит из нескольких фоток, заголовка большими буквами, который тоже уже не текст, а битмап (такой принесли), и который идет как одно целое со всеми фотками, плюс текст. При открытии этого PDF в Иллюстраторе, он пишет, что нет всех шрифтов, значит открывать нельзя. При вставке (Place) в Иллюстратор со связью, если кликнуть на том, что вставилось и нажать Edit original, то открывается опять Акробат, в котором опять надо кликнуть на заголовке и сделать Edit image. А у меня этот вариант не работает. Ясно, нужно искать нормальный Акробат.
Так что, действительно нельзя сделать в Акробате Relink с тем файлом, который изменила в Фотошопе?
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Обновить изменения, сделанные в Фотошопе

persik_55 сказал(а):
Так я его потом в Иллюстратор и вставляю
???
persik_55 сказал(а):
При открытии этого PDF в Иллюстраторе, он пишет, что нет всех шрифтов, значит открывать нельзя.
Поставьте тогда шрифты.Сколько же их там? :) в одном то журнале. в Акробате Relink – ')' ...
 

persik_55

Участник
Топикстартер
Сообщения
263
Реакции
0
Ответ: Обновить изменения, сделанные в Фотошопе

А где в Акробате Relink? Я нашла только в Advanced-Link. Там можно или создать URL связи (понятия не имею, что это такое) или вообще удалить все связи из документа. Вы можете просто сказать, куда нажать, чтобы сделать Relink с чем-нибудь (со шрифтами, с битмапом)?
 

Mic256

15 лет на форуме
Сообщения
1 626
Реакции
564
Ответ: Обновить изменения, сделанные в Фотошопе

persik_55 сказал(а):
... Я сохранила в первом предложенном (PSD)..
Вообще-то, нечто, выдранное из PDF-а и редактируемое в PhSh существует именно в формате PDF. Acrobat для этого куска сам придумывает имя_файла.pdf и изменять его не рекомендуется. В PhSh просто закрыть отредактированный файл, утвкрдительно ответив на вопрос осохранении и не заморачиваться именами и форматами.
 

Вложения

  • PDF-PhSh.JPG
    PDF-PhSh.JPG
    38.9 КБ · Просм.: 897

persik_55

Участник
Топикстартер
Сообщения
263
Реакции
0
Ответ: Обновить изменения, сделанные в Фотошопе

Фотошоп открывает документ PDF как PDF, об этом я ничего не говорю. Потом после внесения изменений закрываешь документ, он спрашивает - Сохранить изменения - Сохранить. И в этом окне есть много форматов сохранения. Я об этих форматах говорила. Можте там выбрать нужно какой-то? А первый по умолчанию идет PSD.
 

Sserfer

Забанен
Сообщения
354
Реакции
68
Ответ: Обновить изменения, сделанные в Фотошопе

Что-то вы не то делаете. Вот как надо:
1. Открыли ПДФ в акробате.
2. Выбрали курсор Adv. Editing>TouchUP Object Tools
3. Выбрали этим курсором картинку.
4. Правой клавишей мышки вызвали контекстное меню Edit Image.
5. Откроется шоп. В нем поправили чего надо.
6. Закрыли файл. При закрытии шоп спросит: Save changes to... тра-та-та какой-то ему ведомый ПДФ в системном temp. Ессно говорите Yes!!!
7. Смотрите в свой любимый ПДФ и наслаждаетесь.

Телепатически рассуждая вы:
1. Тыкнули в картинку чем попало
2. Сохранили ее на диск Save Image as...
3. Отредактировали картинку и ждете когда Акробат догадается чего вы от него хотите. Акробат глупый. Он никак не может понять что должен (вы так думаете) взять картинку оттуда куда вы ее сохранили и поставить туда куда вам хочется. AI слабоват. Но ничего, подождите лет шестьдесят и новая версия CS 30.0 сделает все за вас.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 688
Реакции
12 617
Ответ: Обновить изменения, сделанные в Фотошопе

Sserfer
Телепатически рассуждая
Рассуждать телепатически нет необходимости, автор темы описала все в 4-м посте:
В Фотошопе я открыла только этот заголовок как Image
И про Edit Image тоже написала:
Из Акробата Edit image не получается (что-то где-то глючит)

persik_55
нужно искать нормальный Акробат
Попробуйте для начала в настройках Акробата (Edit - Preferences - TouchUp) указать местоположение Photoshop.exe.

(при наличии апдейтов на акробат) картинка в пдф корректно обновится
Апдейты для Photoshop тоже не помешают, особенно 9.0.1 если у вас Photoshop 9.0
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=18256
 

Sserfer

Забанен
Сообщения
354
Реакции
68
Ответ: Обновить изменения, сделанные в Фотошопе

РАЗНЫЕ ФОРМАТЫ СОХРАНЕНИЯ шоп предложит только когда вместо Edit был сделан Save. Хоть заищитесь нормальный акробат. А впрочем какое мне дело... Я все сказал в своем посте.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 357
Реакции
7 885

persik_55

Участник
Топикстартер
Сообщения
263
Реакции
0
Ответ: Обновить изменения, сделанные в Фотошопе

Не было вчера времени, чтобы всех побрагодарить. Сегодня обещали принести нормальный Акробат, там все будет получаться хорошо с Edit image. Я все правильно кликала (правильными инструментами и туда, куда нужно, просто с программой что-то не то). Image я открывала из Фотошопа, а не в Акробате (по другому не получалось). Поэтому он и спрашивал после изменений, в каком формате сохранить. Вообщем, ждем Акробат. У меня Photoshop CS3. Нужно для него скачивать апдейты, которые вы предложили, или нет?
 

Mic256

15 лет на форуме
Сообщения
1 626
Реакции
564
Ответ: Обновить изменения, сделанные в Фотошопе

persik_55 сказал(а):
... а не в Акробате (по другому не получалось)...
А у Вас в этом месте так?
Ну, в общих чертах, конечно...
 

Вложения

  • TouchUP.JPG
    TouchUP.JPG
    60.4 КБ · Просм.: 882

Sserfer

Забанен
Сообщения
354
Реакции
68
Ответ: Обновить изменения, сделанные в Фотошопе

persik_55 сказал(а):
Сегодня обещали принести нормальный Акробат

Обязательно полностью удалите "ненормальный" акробат. Иначе история повторится. Mic256 вероятно прав - пути к шопу слетели в настройках
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.