Обои [wallpapers]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

rdes02

Участник
Топикстартер
Сообщения
5 175
Реакции
2
Картинки на рабочий стол.
 

Vadimir

Участник
Сообщения
531
Реакции
0
Ответ: Обои [wallpapers]

"Сильвия"
героиня из романа Н.Перумова)))

Можете издеваться))) критике рад)))
 

Вложения

  • Сильвия_+-copy-p.jpg
    Сильвия_+-copy-p.jpg
    352 КБ · Просм.: 1 874

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Обои [wallpapers]

Тема сисек не Не очень понравилась невнятная грудь, и цветовая гамма - грязь.
В волосы следует добавить контраста (ИМХО).
 

Vadimir

Участник
Сообщения
531
Реакции
0
Ответ: Обои [wallpapers]

Да с... грудью беда... Меня за неё Reshka ругала... но не справился....
С цветом... хотел, чтоб не слишком гламурно смотрелось)))
Контраста в волосы... хм... мне кажется слишком будет... хотя... Вы правы...
 

NaRVal

15 лет на форуме
Сообщения
721
Реакции
0
Ответ: Обои [wallpapers]

С левой рукой что-то не то...короче, что ли? Хотя, в это время суток я могу и ошибаться(велика вероятность).

Подпись понравилась.
 

reshka0146

15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: Обои [wallpapers]

Вадь, ну, с грудью так и не справился... мда... Как на мой взгляд, стало только хуже...
Появился объемчик на бедрах - это уже плюс )). СтоИт фигура, опять таки, уже несколько уверенней, что также не может не радовать )))...
И настроение есть, а настроение - это о-очень большая часть работы.
Иногда оно вполне может окупить даже незнание анатомии.. )))
/впрочем, мысль крамольная и спорная, ага ))/ Скажем так... не столько окупить косяки, сколько подкупить зрителя... )

Все это хорошо, да. Но исполнение, ты уж прости, по-прежнему любительское. Для того, чтобы рисовать фигуру, чтобы ее стилизовать, нужно чувствовать пластику, нужно знать как, каким образом /за счет чего именно - пластические мышцы, скелет.../ эта пластика создается и строится. И, прежде всего, надо иметь крепкую набитую и поставленную руку. Но это все прописные истины, я полагаю, ты сам это понимаешь...

Вообще фигура вся изжеванная и поломанная, на мой взгляд...

И, как это говорят применительно к живописи, "мыло" некоторое, если ты понимаешь, о чем я... Цвет замыленный, впрочем, об этом сказала Кот Пафнутий...

По композиции хочется скадрировать слева.


Не по теме:
Ну.. примерно так )) сам попросил ))...
 

reshka0146

15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: Обои [wallpapers]

Да, и еще.

По поводу волос. Что следует добавить контраста - несогласная я :).
Они и на данный момент-то "рвут", а добавить контраст - вылетят к ... Дело не в контрасте, мне кажется, а в том, что вся фигура нарисована отдельно. Волосы, плечи, одежда, фон, свет - все отдельно, все дробит... Вот поэтому и хочется что-то сделать - то ли контраст на волосах повысить, то ли фон заблюрить...

Инфернальное свечение вокруг девушки - детсадовское, пардон... Пальчики на ее правой руке - отчего покрылись трупной зеленью?? '))' Гипоксия?? '))'

Яремку так и не наметил... Грудино-ключично-и-так-далее мышца по-прежнему отсутствует... Брюшко, имхо, пережарил. Свечение вокруг меча - вообще не в туда...

В том месте, где ноги воительницы /гы ))/ стоят на плоскости - там в тенях какие-то подозрительные засветы.. полагаю, это слой со свечением просто торчит...

Почему тень на полу от ног есть - а от меча ее нету??
Коленей нет - и не надо '))'? Особенно сильно колено отсутствует на ее левой ноге...
Ну.. и, да... в районе грудной клетки - беда горькая, ага... Ни ребер там не появилось, ни объема...
 

Vadimir

Участник
Сообщения
531
Реакции
0
Ответ: Обои [wallpapers]

NaRVal, подпись?)))

reshka0146, спасибо большое!
(нет ничего полезнее такого детального рассмотрения) спасибо!
Целый вагон пищи для размышлений и работы над ошибками... ;)
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Обои [wallpapers]

Vadimir, ключицы проверьте, плиз.
Самое узкое место туловища (aka талия) находится не под грудью - там ребра должны быть (вот и Решка о том же). '))'

Да, и на левой ноге явно не хватает латеральной широкой мышцы бедра (это та, которая проходит по наружной поверхности), у Вас там вогнуто... ;)
 

Vadimir

Участник
Сообщения
531
Реакции
0
Ответ: Обои [wallpapers]

Kot Pafnuty, спасибо
как только синяки от тапков сойдут(;)), попробую подправить...
(правда кривыми руками тяжело)))
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Обои [wallpapers]

reshka0146 сказал(а):
По поводу волос. Что следует добавить контраста - несогласная я :).
Они и на данный момент-то "рвут", а добавить контраст - вылетят к ...
Хотела спорить, но...
Хорошо, не контраста, а внятных проработанных теней. Сейчас местами это просто плоское пятно (справа от нас).
А "рвут" они потому, что цвет выпадает (опять же ИМХО).
 

IlyaSolo

12 лет на форуме
Сообщения
447
Реакции
0
Ответ: Обои [wallpapers]

Vadimir, спасибо за красивую картинку. Приятно поразглядывать, как и все Ваши работы.
 

reshka0146

15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: Обои [wallpapers]

Kot Pafnuty сказал(а):
...Хорошо, не контраста, а внятных проработанных теней. Сейчас местами это просто плоское пятно (справа от нас).
А "рвут" они потому, что цвет выпадает (опять же ИМХО).
Проработанных теней? мм... Мне кажется, что это частности - тени...

Пафнутий, ну вот я смотрю на картинку таким вот образом.
Идет развитие мелкого ритма. Оно начинается снизу, из элементов орнамента. Потом его поддерживают лучи света, выводя взгляд зрителя тем самым на фигуру. Волосы в данном контексте поддерживают /должны, во всяком случае, поддерживать.../ это развитие... Сейчас, на данном этапе, эти ритмические закономерности прослеживаются исключительно в моих фантазиях :) Именно потому что нарисовано все отдельно, само по себе... Без мысли.

Цвет выпадает? Да, я не спорю, хотя некоторое развитие он и получил в фоне... но это, видимо, скорее интуитивно, нежели по задумке...

Собственно, потому что в рисунке нет цельности, я и утверждаю, что проработка теней в волосах не исправит ситуации... Ее исправят цельное вИдение и грамотная работа со светом и цветом...
Если обобщить, развить и углубить ритмику и динамику, привести изображение к тонике - вопрос о проработке волос, скорее всего, самоликвидируется...

Ну, мне так кажется... :)
 

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133
Ответ: Обои [wallpapers]

по части сисек уже сказади :D
- в плане волнейпера имхо не очень...
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
Ответ: Обои [wallpapers]

Главная несостыковка - это свет снизу, по девушке же это не скажешь - отдельно девушка, отдельно свет...
Еще непонятно соседство катаны с двуручным мечом...
Эротическая составляющая нравится ;-{)
 

Vadimir

Участник
Сообщения
531
Реакции
0
Ответ: Обои [wallpapers]

IlyaSolo, спасибо)))
Kot Pafnuty, reshka0146 В том моя беда возможно, что я ближе к финалу... делаю совсем не то, что задумывал изначально....
xplight, эх.... (хорошие сиськи могут всё спасти;)))))
faortto, эротическая составляющая и должна была оправдать соседство катаны с фламбергом))))
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Обои [wallpapers]

Vadimir, а можно я Решке отвечу? :)
Идет развитие мелкого ритма. Оно начинается снизу, из элементов орнамента. Потом его поддерживают лучи света, выводя взгляд зрителя тем самым на фигуру. Волосы в данном контексте поддерживают /должны, во всяком случае, поддерживать.../ это развитие... Сейчас, на данном этапе, эти ритмические закономерности прослеживаются исключительно в моих фантазиях. [...]
Цвет выпадает? Да, я не спорю, хотя некоторое развитие он и получил в фоне...
Какое, пардон, развитие снизу??.. Пуркуа?..
Faortto совершенно справедливо заметил, что лучи и свет на фигуре противоречат друг другу. Потому и возникает ощущение, что все поврозь...
Абсолютно непонятно, что главнее - фигура или лучи. Но несостыковка налицо.
ИМХО, по здешней логике развития ритма всё верно, кроме лучей - они должны идти сверху, тогда все сложится в более-менее стройную картину. Пока же эти лучи рвут и режут решительно всё.
Необходимо определиться с приоритетами - что-то погасить, а что-то усилить.


Да, а насчет цвета несогласная я - там в волосах есть один оттенок (еще раз повторяю - для нас слева), который напрочь выпадает из общей гаммы. Который... хмм... "как больной зуб" ©, как крапп-лак... ;)
Вот если его прибить, то, возможно, даже теней не понадобится. :)
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
Ответ: Обои [wallpapers]

не, не сильвия это. не разу. Аниме...
 

Vadimir

Участник
Сообщения
531
Реакции
0
Ответ: Обои [wallpapers]

Kot Pafnuty
Ох... учится мне ещё... (даже с учётом того, что совершенству нет предела)
grreg, а что нельзя Сильвию анимешной нарисовать?;)))))
 

EGOR_

Участник
Сообщения
827
Реакции
0
Ответ: Обои [wallpapers]

Vadimir - взял очень уж сложный случай освещения...
на флаги тя диффчёнки уже порвали и очень уж строго, есть за что и хвалить, однако!
а вот, лучше, совет, если хошь...
ваяй пока так: слева сзади луна, справа, спереди костёр. Блики лягут сами собой, потом будет легше и сложный свет разруливать... :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.