[PS CC-CC2021] Обработка детского рисунка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
А по-моему, вы множите сущности
Рисунок явно монохромный без полутонов,соответственно и относиться к нему надо как к монохромному рисунку пером.
Если нет, то пусть девушка-блондинка приведет более целевой пример 'hmmm'

Не по теме:
И кто начал эту бодягу?
Хотя ТС сам спросил, что делать, если рисунок не монохромный. В общем, "в студию".
 

minipicasso

Участник
Топикстартер
Сообщения
22
Реакции
0
Вот! именно так мне и нужно) только что такое "фотошоповская осветлялка"? Про пипетку поняла, именно так и делаю, но потом, когда контраст меняю, то такие серые углы выходят. Как как вы это проделали? мне оч важно, так как мне придется по работе это делать ни раз в день
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
мне оч важно, так как мне придется по работе это делать ни раз в день
На самом деле вам просто повезло, что ваш рисунок можно таким способом усреднить. Я привел пример выше, когда нельзя.
 

minipicasso

Участник
Топикстартер
Сообщения
22
Реакции
0

Вложения

  • IMG_5098-21-12-17-02-28(1).JPG
    IMG_5098-21-12-17-02-28(1).JPG
    159.4 КБ · Просм.: 748

minipicasso

Участник
Топикстартер
Сообщения
22
Реакции
0
А по-моему, вы множите сущности
Рисунок явно монохромный без полутонов,соответственно и относиться к нему надо как к монохромному рисунку пером.
Если нет, то пусть девушка-блондинка приведет более целевой пример 'hmmm'
ДА да, говорите по-медленнее, я блондинка))
 

Вложения

  • IMG_5098-21-12-17-02-28(1).JPG
    IMG_5098-21-12-17-02-28(1).JPG
    159.4 КБ · Просм.: 715

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835

minipicasso

Участник
Топикстартер
Сообщения
22
Реакции
0
Купите сканер и сканируйте на нем. В конце концов, фотографировать рисунки на мобилу и обрабатывать их на маке - это просто жесть! '))'
Я понимаю, но это не мои рисунки! И мне их придется привести в божеский вид. Ничего прям страшного не вижу)) Меня, собственно, только тень смущает... и хочу научиться от нее избавляться
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Купите сканер и сканируйте на нем.
Не выйдет. ТС фрилансить к магазину детских платьицев подвязался, а те фото получают от клиентов, которые распечатывают лекало на не пойми чём и фотают в темноте из-за угла подручными средствами.
 

minipicasso

Участник
Топикстартер
Сообщения
22
Реакции
0
Не выйдет. ТС фрилансить к магазину детских платьицев подвязался, а те фото получают от клиентов, которые распечатывают лекало на не пойми чём и фотают в темноте из-за угла подручными средствами.
Почти в точку)) только проект мой, даже без фриланса. Что сможете посоветовать? Вот что могу, максимально, еще бы эту тень убирать и будет чудесно
 

Вложения

  • IMG_5098-21-12-17-02-28(1)-2.jpg
    IMG_5098-21-12-17-02-28(1)-2.jpg
    228.1 КБ · Просм.: 665

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Тогда, к сожалению, только ластик :(
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Выделяете кусок с тенью и работаете с ним. вплоть до тупо стереть ластиком

Не по теме:

ps отдать голодным украинским фрилансерам пусть они выкручиваются

 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
upload_2018-2-13_17-32-14.png

800х1000 — это 0,8 мегапиксела, что более чем в 6 раз меньше, чем 5 мп. '))'
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Почему не сканировать? Конкурс какой-нибудь и надо чтоб не тырили чужие?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Я бы другой пример привел - если брать полиграфическое разрешение, то это примерно 2 на 3 дюйма ;)
Но особенно угнетает, что для обработки подобных фото маку мало 5 гиг свободного места ;)
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Почти в точку)) только проект мой, даже без фриланса. Что сможете посоветовать? Вот что могу, максимально, еще бы эту тень убирать и будет чудесно
Большие куски затемнения, на которых нет рисунка выделаем лассо и просто стираем (delete). А вот там, где надписюшки попадают
Untitled-1.jpg
Повозить по нужным местам до удовлетворительного результата. Если заодно осветляться средние тона, можно их потом усилить, пройдясь поверх нужным цветом в режиме color
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Я бы другой пример привел - если брать полиграфическое разрешение, то это примерно 2 на 3 дюйма ;)
Но особенно угнетает, что для обработки подобных фото маку мало 5 гиг свободного места ;)
Да ладно, детские рисунки обычно не слишком изобилуют мелкими деталями. А при печати на ткани еще чего-нибудь да потеряется.
 

minipicasso

Участник
Топикстартер
Сообщения
22
Реакции
0
Большие куски затемнения, на которых нет рисунка выделаем лассо и просто стираем (delete). А вот там, где надписюшки попадают
Посмотреть вложение 104188
Повозить по нужным местам до удовлетворительного результата. Если заодно осветляться средние тона, можно их потом усилить, пройдясь поверх нужным цветом в режиме color
Спасибо за совет!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.