Обсуждение темы "Как правильно задавать вопросы" (ИНТЕРЕСНАЯ ТЕМА)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
Ответ: Краткий HOWTO :: Как правильно задавать вопросы

Bonus сказал(а):
Есть древняя и священная традиция: если вы получаете ответ "RTFM", значит, отвечающий думает, что вам стоит почитать руководство (Read The Fucking Manual). Он почти наверняка прав. Читайте.
Может быть все-таки Following ?
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Краткий HOWTO :: Как правильно задавать вопросы

Оба варианта фактически канонические :)
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
Ответ: Краткий HOWTO :: Как правильно задавать вопросы

vbatushev сказал(а):
Оба варианта фактически канонические :)
Тут же и дети читают! :)
 

Art®

Индюкатор
15 лет на форуме
Сообщения
538
Реакции
53
Ответ: Краткий HOWTO :: Как правильно задавать вопросы

Детям считать каноническим только второй вариант! :)
 

Дядя_Женя

Участник
Сообщения
468
Реакции
141
Ответ: Краткий

Sera сказал(а):
... а почему бы не создать специально для новичков и поместить туда на все случаи жизни уже готовые ответы?
Вы знаете, это уже сделано. Недавно даже на русский перевели. И в двух вариантах -- pdf для печати и html для быстрого поиска на компьютере.
Адреса, где это взять, лежат недалеко. Чуть-чуть поискать -- и можно будет не задавать бесконечно одни и теже вопросы.
 

Art®

Индюкатор
15 лет на форуме
Сообщения
538
Реакции
53
Ответ: Краткий

Дядя_Женя сказал(а):
Вы знаете, это уже сделано...
Если бы на все вопросы были ответы в хелпе, то зачем вообще форум?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Ответ: Краткий

Для вопросов, на которые справочная система не в состоянии ответить!!!
 

4amp

Участник
Сообщения
325
Реакции
0
Ответ: Краткий

Art® сказал(а):
Если бы на все вопросы были ответы в хелпе, то зачем вообще форум?
Насколько узкое восприятие бытия... :(
 

Art®

Индюкатор
15 лет на форуме
Сообщения
538
Реакции
53
Ответ: Краткий

4amp сказал(а):
Насколько узкое восприятие бытия... :(
Вы настолько образованы и многоопытны, что по нескольким словам можете судить об узости или широте восприятия бытия?
 

4amp

Участник
Сообщения
325
Реакции
0
Ответ: Краткий

Art® сказал(а):
Вы настолько образованы и многоопытны, что по нескольким словам можете судить об узости или широте восприятия бытия?

Да, и такое бывает...
Просто если Вы еще не поняли, есть такие вещи, которые не описываются в FM (за повторение извиняюсь). И благодаря многим доброжелателям вы получаете информацию и фичи, которые они пробивают САМИ(!) (не могу сказать за себя-я жмот). Но есть люди - им в падлу (простите) узнать в manual"е простейщие вещи, тем самым засоряя хороший форум. Обидно.. К тому же, есть довольно интересные вещи, которые вряд ли описываются в FM"е, но поднимаемые здеся, что оч. приятно. (GeorgeS - и у меня тож грамматика хромает)))
 

Art®

Индюкатор
15 лет на форуме
Сообщения
538
Реакции
53
Ответ: Краткий

4amp сказал(а):
Просто если Вы еще не поняли, есть такие вещи, которые не описываются в FM...
Вы бы сначала внимательно прочитали то, что сами цитируете (21-10-2007 18:15), а потом уже пытались делать какие-то умозаключения.
 

4amp

Участник
Сообщения
325
Реакции
0
Ответ: Краткий

Art® сказал(а):
Вы бы сначала внимательно прочитали то, что сами цитируете ...

Я был тогда ... ммм... 'vine' виноват..'alil' я просто оч. эмоциональный человек.. и от этого все проблемы... в общении с людьми.. .. не хотел.. правда.... :cry:
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Краткий HOWTO :: Как правильно задавать вопросы

Думаю, что самым-пресамым начинающим стоит отвечать на самые первые глупые (на чей-то взгляд) вопросы. Если есть время и желание, конечно. Вальяжно ткнуть мордой об стол и лениво повозить, сказав "Go to FAQ", — это круто! А заинтересовать мелкий пипл прикольными возможностями — возможно шаг к тому, что он пойдёт за нами, а не начнёт, например, курить или прелюбодействовать (ах!). Сопли подтирать тут особо никто и не собирается, и не будет, но некая реклама нужна. А далее — само отсеется или прильнёт. Выстраданными ноу-хау я и не подумаю делиться в пустоту, а мелкими советами — отчего бы и нет. Опять же, по-настроению. Но выглядеть вечно вредным дядькой, у которого сорвался очередной заказ или денег не дали на выходные, — мелочно :)
P.S. Просто наглых и ленивых мелких ненавижу, но если человеку интересно, а со структурой поиска на сайте не очень в ладах (между прочим, как и я), то почему бы и не подсказать что-то.
Вон, с Батушева пример возьмите. Ткнёт в миску, как кутёнка, захочешь — дальше сам сообразишь, как не остаться голодным, а нет — твои проблемы :)
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Ответ: Краткий HOWTO :: Как правильно задавать вопросы

2@diz@ Но вопросам из хелпа (Справки) здесь не место!!! Если "мелкий пипл" имеет голову на плечах, то он перестанет им быть через некоторое время, а если нет то пусть им и остается. И вообще нечего здесь ничего рекламировать...
Повторюсь. Прежде чем здесь задавать вопросы:
1. Надо прочитать книгу по Индюку (например "Библия пользователя" или "Реальный мир", в крайнем случае - убогий "Официальный учебный курс"). И АЛЁ товарищи!!! На это уйдет максимум неделя вечеров дома за пивом!!!

2. Или просмотреть видеокурсы (Lynda или TotalTraining).
3. Или сходить на учебные курсы в авторизованный учебный центр Adobe. Хочешь получать за свою работу приличные деньги - оплати деньги за обучение.
4. Или в тупую практиковаться на своей работе и учить программу по хелпу (до полного прочтения хелпа).
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Краткий HOWTO :: Как правильно задавать вопросы


Не по теме:
Я осваивал индез с нуля и не ходил ни на какие курсы. Не читал книжек и не общался со старшими товарищами (я тогда фрилансил) В основном форум, F1, руки и мозк. Ну не задавал я таких глупых вопросов!!!! Меня убивает когда человек не хочет сам пару раз мышкой потыкать (н-р вопросы про масштабирование фрейма/контента) на менюхи глянуть, F1 нажать а ждет днями а то и неделями ответа в форуме. Самому(ой) то сначала попробовать влом?

Книжки впрочем никто не отменял. Но не будет умственно ленивый человек книжки читать. А если и прочитает то не поймет нифига ибо думать-то все равно надо:(
 

4amp

Участник
Сообщения
325
Реакции
0
Ответ: Краткий HOWTO :: Как правильно задавать вопросы

lunatik сказал(а):
... Но не будет умственно ленивый человек книжки читать. А если и прочитает то не поймет нифига ибо думать-то все равно надо:(

умственно ленивому человеку - путь один - в осинизаторы!! (ему уже никто не поможет)!! Тогда цвет серого вещества (если есть) меняется немного на другой (+С:20 +M:70 +Y:80 +К:25 (решил поумничать каплю).
Если он действительно чего-то хочет добиться, я думаю, по минимуму будет обращаться к чужой помощи..
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Краткий HOWTO :: Как правильно задавать вопросы


Не по теме:
Парадокс но массу народа встечал что знают достаточно (они так думают) для выполнения повседневной рутины и ничему не хотят учиться (даже если предлагаешь научить) И речь совсем не про ассенизаторов (не знаком ни с одним)
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Ответ: Краткий HOWTO :: Как правильно задавать вопросы

lunatik.
Не по теме:
Это не народ, а серые мыши - ненавижу. Только когда человек постоянно развивается, только тогда он остается человеком. А если служащий развиваться не хочет, то это диверсант на фирме и такого надо гнать в шею. Так как он создает деградационный процесс и этим самым уменьшает прибыль предприятию. Говорю из личного опыта.
 

4amp

Участник
Сообщения
325
Реакции
0
Ответ: Краткий HOWTO :: Как правильно задавать вопросы


Не по теме:
да, к сожалению и мне доводилось с такими работать, но это в основном те люди, которым уже ничего не надо, кроме спокойствия и размеренного образа жизни, считая - все, чего можно и им нужно, они уже добились и нарушать это - нет желания. а про ассенизаторов (кстати, спасибо за поправку) - я образно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.