Обводка и заливка шрифта. Как повлияет на печать в типографии.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Rain

Участник
Топикстартер
Сообщения
442
Реакции
0
Подскажите плиз.
У меня в эмблеме идет надпись желтого цвета без обводки. Чтобы сделать текст более выразительным я эту надпись дублирую, затем к дубликату применяю обводку в 1 пт и помещаю его под первоначальный слой с текстом. Вопрос мой таков: когда я делаю дубликат слоя и применяю к нему обводку НУЖНО ЛИ УБИРАТЬ ЗАЛИВКУ ТЕКСТА? Может ли как то повлиять на печать то что у меня два шрифта поверх друг друга? Краска не растечется? Или при выводе на печать вся картинка будет растрирована и все слои сведены? Или же все-таки стоит убрать заливку у нижнего текста и оставить только обводку?
 

Glutton

12 лет на форуме
Сообщения
885
Реакции
1
Ответ: Обводка и заливка шрифта. Как повлияет на печать в типографии.

Вопрос а нафига дублировать? можно же нажать Ф12 и полтавить галочку "Behind fill", и все!
Я твои действия никак не повлияют на работу типографф при прочих равных условиях.
 

banIDit

I love this game!
Сообщения
1 160
Реакции
241
Ответ: Обводка и заливка шрифта. Как повлияет на печать в типографии.

НУЖНО ЛИ УБИРАТЬ ЗАЛИВКУ ТЕКСТА? Может ли как то повлиять на печать то что у меня два шрифта поверх друг друга? Краска не растечется?

Узнай сначала, что такое RIP и что происходит с твоим файлом прежде чем он попадет на бумагу.
 

Rain

Участник
Топикстартер
Сообщения
442
Реакции
0
Ответ: Обводка и заливка шрифта. Как повлияет на печать в типографии.

Просто в последний момент сомнения возникли, т.к. сегодня диск везут в типографию.
 

Rain

Участник
Топикстартер
Сообщения
442
Реакции
0
Ответ: Обводка и заливка шрифта. Как повлияет на печать в типографии.

Glutton спасибо за подсказку, работает, но в некоторых местах я сдвигаю нижний черный слой немного вправо, чтобы получить больший объем.
В Ф12 такого ведь нельзя делать?
 

Glutton

12 лет на форуме
Сообщения
885
Реакции
1
Ответ: Обводка и заливка шрифта. Как повлияет на печать в типографии.

не-а.
 

WereVarg

Участник
Сообщения
571
Реакции
0
Ответ: Обводка и заливка шрифта. Как повлияет на печать в типографии.

особенно если сдвигаешь, заливку оставь (цвета нижней обводки), а то до щелей доиграешься.
текст не будет 2 раза пропечатываться, не волнуйся
 

Rain

Участник
Топикстартер
Сообщения
442
Реакции
0
Ответ: Обводка и заливка шрифта. Как повлияет на печать в типографии.

Текст соответственно я перед сдачей перевел в кривые, чтобы не тащить шрифты с собой. Правильно ведь?
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: Обводка и заливка шрифта. Как повлияет на печать в типографии.

Rain сказал(а):
Текст соответственно я перед сдачей перевел в кривые, чтобы не тащить шрифты с собой. Правильно ведь?
Ты что ? С ума сошел ? Посадят !!!
 

Mr.Adel

Участник
Сообщения
662
Реакции
1
Ответ: Обводка и заливка шрифта. Как повлияет на печать в типографии.

Короче... ничего убирать не нужно. Представь себе, что ты дублиуешь шрифт (или еще что-нибудь), не один а восемь раз. Неужели ты думаешь, что так это и будет печататься восемь раз? :) Не парься из-за этого, тебя должно волновать другое, например, то в какой цветовой модели у тебя все сделано, переведен ли шрифт в кривые(если это необходимо, чаще всего это нужно).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.