Оцените календарь

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

$tatic

Участник
Топикстартер
Сообщения
32
Реакции
12
Календарь делал в подарок фанатке популярных сериалов.

http://forum.rudtp.ru/downloads.php?do=file&id=780

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Ответ: Оцените календарь

Я бы себе не повесил, но фанатка, думаю, счастлива.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Оцените календарь

а можно таки привью?
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Оцените календарь

Рисунки ваши?
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 980
Реакции
1 133
Ответ: Оцените календарь

тогда что оценивать ?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 840
Реакции
4 275
Ответ: Оцените календарь

Тогда ужасно. Особенно то что вы сделали со шрифтами. Использовать в одном слове целых три это не каждому под силу.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 840
Реакции
4 275
Ответ: Оцените календарь


Не по теме:
Тогда мне повезло что я не фан этого арта :) да и вообще к сериалам отношусь сдержанно. Хотя если учесть сколько в сети картинок для этого дела можно было и покрасивше календарик слепить. Ведь никто не вздрючит за авторское право

Да и фан-арт есть повеселее. Не такой беспомощный и кривой. Хоть и с оттенком :) Вполне в духе некоторых наших анекдотов впрочем :)
Oh-John-sherlock-fanfiction-23533607-1000-714.jpg
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Оцените календарь

Картинки из интернета + календарная сетка + произвольное расположение на листе + "игра" шрифтами - это не дизайн.
Вы это печатать будете? Не завидую сотрудникам оперативной полиграфии...
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 840
Реакции
4 275
Ответ: Оцените календарь

Нет ну а откуда берутся картинки для 99% календарной продукции? Что вот так все фотосессии заказывают или к художнику бегут за эксклюзивными рисунками? Сказано ведь подарок фанатке. И чего бы это не напечатать в оперативке (считай на принтере)? Плохой дизайн, да.
 

$tatic

Участник
Топикстартер
Сообщения
32
Реакции
12
Ответ: Оцените календарь

Не завидую сотрудникам оперативной полиграфии...

А сотрудникам какая разница, что на печать пускать? Распечатали, прошили скобами, обрезали края и отдали :)

Хотя если учесть сколько в сети картинок для этого дела можно было и покрасивше календарик слепить

Да, фанарта действительно много, только его надо по всяким вконтактам искать, а я там не сижу. Ну и, опять же, разрешение многих картинок оставляет желать лучшего.

Использовать в одном слове целых три

Собственно SuperWhoLock именно такими брендовыми шрифтами обычно и пишется.


Я не профессиональный дизайнер, хоть и приходится иногда вёрсткой заниматься. Может быть какие-то советы дать могли бы?
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Оцените календарь

А сотрудникам какая разница, что на печать пускать? Распечатали, прошили скобами, обрезали края и отдали
Куда мы катимся... :(
Разрешение иллюстраций, цветовая модель, выпуски и т.д. и т.п...


Не по теме:
Недавно готовил в печать "верстку" из Ворда. Офсет, полноцвет с кучей иллюстраций (72 дпи, ага) + выб. лак. Дорогущий тираж. Уроды.
Слова те же: "Какая вам разница, отпечатайте и все, делов-то". Про тех. требования и слышать не хотят. Долбаные бюджетники, поубивал бы.

 

$tatic

Участник
Топикстартер
Сообщения
32
Реакции
12
Ответ: Оцените календарь

Разрешение иллюстраций, цветовая модель, выпуски и т.д. и т.п...

Думаю, что всё не настолько плохо, а ещё хуже :(


Не по теме:
Офсет, полноцвет с кучей иллюстраций (72 дпи, ага)

Использовать вордовские doc-файлы в качестве универсальных контейнеров для иллюстраций - святое дело же

 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Оцените календарь


Не по теме:
и не лень вам качать? вот я бы заценил, но... лень :)

UPD!
Упс! Проявились картинки то ))) Ушол ценить :)

UPDD
Ну да, ПКПО. Шрифтовая игра совсем не понра...
 

$tatic

Участник
Топикстартер
Сообщения
32
Реакции
12
Ответ: Оцените календарь

Шрифты фанатские, называются Doctor Who, I AM SHERLOCKED и Supernatural. Соответственно, повторяют стиль одноимённых сериалов.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 840
Реакции
4 275
Ответ: Оцените календарь


Не по теме:
Ну русском это звучит прикольно если не сказать хуже. Жаль что нельзя :) но кто прочитает Супер-ху-лок поймет о чем я :) И шрифты такие же. Особенно если им паровозик устроить.
Даже если так зачем было сетку фигачить такими шрифтами? Ну заголовок черт с ним тем паче что на оксфордской мове оно звучит не так забойно. Но сетку портить нужды ведь не было. Ну и фанарт уж больно стремный. Я понимаю если бы сам автор такое наваял можно было похвалить за старание.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.