Очень тонкие линии

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vitr

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
167
Реакции
1
Такая штука случилась у меня: прислали логотип я его поставил в верстку, а в типографии линии не вышли вообще. Они даже на форме не получились. Стал выяснять в чем дело и оказалось, что толщина этих линий всего 0,008 мм. При этом они замечательно показываются на экране и в Кореле и в pdf-ках.
Я попробовал написать скрипт, который искал бы такие тонкие линии и заменял их на hairline, но он выдает ошибку.
Не найдется ли на форуме спеца, который может написать такой скрипт?
---------
Еще маленькая просьба тому, кто возьмется за это. Когда я свой скрипт пробовал, то обратил внимание, что иногда в hairline появляется и у объектов где, казалось бы, никакой обводки нет (например текст во фрейме). То есть линии нулевой толщины он тоже определял. Хочется такого глюка избежать.
А еще бы неплохо было игнорировать белую обводку. Ее при очень тонкой линии незаметно, а если сделать hairline, то начинает вылезать и вредить.
 

dizzy

Участник
Сообщения
425
Реакции
1
Ответ: Очень тонкие линии

Я Sanchosа долго уламывал существенно доработать его Info, где как раз одним из вопросов был правка как раз таких обводок. Однако походу для него чрезмерная увлеченность к написаниям макросов повлекла за собой проблемы личного характера, о коих не принято говорить в слух. '))' Бум надеятся, что грядущий на следующей неделе отпуск, в целебных горах Алтая, вернет былую мощь Sanchosа. И уже по окончании его, он приступит к долгожданной доработке своих мегамакросов на благо всем нам.
 

Vitr

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
167
Реакции
1
Ответ: Очень тонкие линии

Пока Sanchosa дождешься... Наверняка уж кто-то еще VBA знает? Макрос ведь очень полезный был бы.
 

Realalex

Кореловод
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
200
Ответ: Очень тонкие линии

Vitr сказал(а):
скрипт, который искал бы такие тонкие линии и заменял их на hairline
Не рекомендуется использовать hairline. Лучше указать конкретное число.
Hairline обозначает, что это минимальная толщина, воспроизводимая устройством. Поэтому бывает визуальная разница в толщине линии. А бывает и вообще линии не видно на распечатке. Оно Вам надо?
 

Vitr

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
167
Реакции
1
Ответ: Очень тонкие линии

Realalex сказал(а):
Не рекомендуется использовать hairline. Лучше указать конкретное число.
Hairline обозначает, что это минимальная толщина, воспроизводимая устройством. Поэтому бывает визуальная разница в толщине линии. А бывает и вообще линии не видно на распечатке. Оно Вам надо?
Почему? У меня hairline имеет конкретную толщину, а именно 0,076мм. И это не минимальная линия - в описываемом мной случае РИП ухитрился вывести линии 0,02мм. А вот 0,008 уже не смог, бедняга...
 

Realalex

Кореловод
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
200
Ответ: Очень тонкие линии

У меня тоже 0,076 мм. НО, на пленке толщина будет другая - минимально возможная. Все глюки, связанные с толщиной линии случались именно с hairline
 

Sanchos

Sancho
15 лет на форуме
Сообщения
806
Реакции
158
Ответ: Очень тонкие линии

Да я действительно устал и не только от макросов.
Личных проблем небыло (С чего ты взял?).
В отпуск хочу офигеть как.
А своё время буду убивать на участие в конкурсе от корела.
А с инфо я итак сделал много. Времени на него нет.
Я уже неоднакратно говорил если кому-то чго-то в нём нехватает,
буду делать изменения только за деньги и персонально для каждого.
Ещё есть вопросы? Если да то в соответствующую тему...

А теперь по теме. Как уже было сказано
надо для hairline использовать число.
Если не изменяет память, то оно равно 0.0762.
 

Vitr

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
167
Реакции
1
Ответ: Очень тонкие линии

Realalex сказал(а):
У меня тоже 0,076 мм. НО, на пленке толщина будет другая - минимально возможная. Все глюки, связанные с толщиной линии случались именно с hairline
Вот сейчас специально нашел отпечаток с такой линией и посмотрел на нее в лупу! Никакая она не "минимально возможная". Такой толщины где-то и есть - 0,1 мм.
А действительно минимальные, которые смог осилить РИП - 0,02 мм. И они тоже получились на отпечатке!
 

Realalex

Кореловод
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
200
Ответ: Очень тонкие линии

А какие файлы в РИП идут?
 

Sanchos

Sancho
15 лет на форуме
Сообщения
806
Реакции
158
Ответ: Очень тонкие линии

при 0.0762 обязательно в макросе поставить в начало строчку ActiveDocument.Unit = cdrMillimeter, а если без строчки этой то тогда ловить как 0.003
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
Ответ: Очень тонкие линии

Искать Creo Distiller Assistant (или как-то вроде того) и будет вам щщастье!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.