Очередной логотип

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Glutton

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
885
Реакции
1
Задача - сделать знак, ясно и просто обозначающий Тульскую федерацию стрельбы из лука. Справился? Допустимо ли использование таких графических аналогий?

_Tula_archery.jpg
логотип

image001.jpg
герб Тулы
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Очередной логотип

А вы сами (для сравнения) посмотрите на лого и на герб. На логе вашем как то всё тоню-ю-ю-ю-сенько...
При уменьшении - ничего не разберёшь без бутылки )))
 

Glutton

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
885
Реакции
1
Ответ: Очередной логотип

Это не та организация чтобы логотип на ручках печатать))) А так, ИМХО, логотип узнаваем _Tula_archery_.jpg И, да, стрелы все же не бревна...
 

iddqd

12 лет на форуме
Сообщения
75
Реакции
52
Ответ: Очередной логотип


Не по теме:
Если яблоко понадкусать, будет интереснее.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Очередной логотип


Не по теме:
Я бы изобразил пронзенную стрелой блоху или простреленный самовар.
 

greenSnake

15 лет на форуме
Сообщения
898
Реакции
361
Ответ: Очередной логотип


Не по теме:
Если яблоко понадкусать, будет интереснее.

Не по теме:
Я бы изобразил пронзенную стрелой блоху или простреленный самовар.

Не по теме:
... или простреленный надкусанный пряник :)
 

iddqd

12 лет на форуме
Сообщения
75
Реакции
52
Ответ: Очередной логотип


Не по теме:
Пряник же.


А, кстати, в самом деле, можно изобразить этот герб не на красном фоне, а на условном прянике.
 

Glutton

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
885
Реакции
1
Ответ: Очередной логотип


Не по теме:
Изначально яблоки "яблочные" и были:y) Пришлось в окончательном варианте их корявить'P:E'
 

greenSnake

15 лет на форуме
Сообщения
898
Реакции
361
Ответ: Очередной логотип

Имхо, надо прикинуть масштаб распространения логотипа. Если предполагается представлять губернию среди прочих в этом (или каком другом) виде развлечений, то герб уместен. А если нет, то вроде бы и нет...
 

Glutton

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
885
Реакции
1
Ответ: Очередной логотип

Имхо, надо прикинуть масштаб распространения логотипа. Если предполагается представлять губернию среди прочих в этом (или каком другом) виде развлечений, то герб уместен. А если нет, то вроде бы и нет...
Естественно речь идет о распространении спорта внутри Тулы и области и о представлении области на соревнованиях и прочих пострелушках.


Не по теме:
Я бы изобразил пронзенную стрелой блоху или простреленный самовар.

Не по теме:
диаметр стрелы 5-9 мм. Длина тела у разных видов блох варьирует от 1 до 5 мм. Ее просто размажет по стреле))))



Не по теме:
Пряник же.


А, кстати, в самом деле, можно изобразить этот герб не на красном фоне, а на условном прянике.
Предполагается, что это общественная организация представляющая регион в спорте и спорт в регионе.
 

powerhead

Участник
Сообщения
429
Реакции
313
Ответ: Очередной логотип

уберите тени. Кажутся грязью. Сделайте более условно всё. Посмотрите на герб, там тень есть только на самих предметах, и то, она дает понять объем, а у вас тень показывает что предметы висят над красной материей.
 

iddqd

12 лет на форуме
Сообщения
75
Реакции
52
Ответ: Очередной логотип

Предполагается, что это общественная организация представляющая регион в спорте и спорт в регионе.

А, вон оно как все запущено. Я бы в таком случае не раздумывая рисовал щит с гербом Тулы на фоне лука и стрел.
 

powerhead

Участник
Сообщения
429
Реакции
313
Ответ: Очередной логотип

А, вон оно как все запущено. Я бы в таком случае не раздумывая рисовал щит с гербом Тулы на фоне лука и стрел.
а я бы наоборот....5 или 7 стрел в пучке, лук, и поверх него щит с гербом города.
 

Glutton

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
885
Реакции
1
Ответ: Очередной логотип

А, вон оно как все запущено. Я бы в таком случае не раздумывая рисовал щит с гербом Тулы на фоне лука и стрел.
Мне кажется, что более тяжелым будет. Да и на использование оф. символов надо разрешение брать -- не гос. учреждение все же.
 

iddqd

12 лет на форуме
Сообщения
75
Реакции
52
Ответ: Очередной логотип

Мне кажется, что более тяжелым будет. Да и на использование оф. символов надо разрешение брать -- не гос. учреждение все же.
Ну да, более тяжелым, но этот, по-моему как раз таки чересчур легкий, так что должно быть нормально. И, опять же, зависит от исполнения. А что касается оф. символов, а почему бы и нет, если уж это региональная федерация?
 

Glutton

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
885
Реакции
1
Ответ: Очередной логотип

А что касается оф. символов, а почему бы и нет, если уж это региональная федерация?
Это общественная организация и она может быть аккредитованной (оф представлять область), а может и не быть.
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Очередной логотип

Если говорить серьезно - и герб области и герб/лого? стрелков по графике слабые. Тула имеет массу знаменитых вещей - не факт, что
они должны появиться в лого, но Левша-блоха-оружейники, самовар, пряник - наверняка уж более характерны, чем невнятный, мало кому известный герб.
 

Glutton

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
885
Реакции
1
Ответ: Очередной логотип

Это и символизирует герб города

самовар, пряник
Это конечно гордость и символ города, но не настолько чтобы его выносить на герб. Есть еще гимн города который полностью гармонирует с гербом.

чем невнятный, мало кому известный герб.

Не по теме:
Полегче на поворотах. Если кто то видет этот герб в первый раз, то это еще не значит, что он малоизвестный. По крайней мере, мечи и ствол пушки более приемлемы для города оружейников, чем русалка.


Напоминаю, на обсуждении не герб города, а знак (логотип) федерации стрельбы из лука и допустимость графической аналогии.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.