Очередной подкоп под ЖК

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

magneto

рептилоЙд
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366

rtier

Участник
Сообщения
30
Реакции
0
Ответ: Очередной подкоп под ЖК

"FED-технология обладает высокой надежностью, а также длительным ресурсом работы дисплея (до 10000 часов)".

Итого 417 суток непрерывной работы. То есть 3-4 года интенсивной эксплуатации. Надежность не лучше ЖК получается.
 

magneto

рептилоЙд
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Ответ: Очередной подкоп под ЖК

rtier сказал(а):
Итого 417 суток непрерывной работы. То есть 3-4 года интенсивной эксплуатации. Надежность не лучше ЖК получается.
Вы собираетесь жить вечно... С одним телевизором?
 

Samsonov

Участник
Сообщения
886
Реакции
89
Ответ: Очередной подкоп под ЖК

Если верить каждому радостному воплю ньюс-мейкеров, мы уже давно должны были сидеть на OLED-мониторах и твердотельных дисках, а то и вовсе квантовых каких-то накопителях, и обмениваться данными по «абсолютно защищённым» квантовым сетям.

И потом, 10 тыс. часов — это таки реальный срок службы или очередной псевдо-показатель типа MTTF? Потому что у тех же ЖК эта величина обычно заявляется на уровне 30–50 тыс. часов, не считая лампы.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Очередной подкоп под ЖК

magneto сказал(а):
Вы собираетесь жить вечно... С одним телевизором?
Скажем, телевизор должен соответствовать передаваемому сигналу. И я не собираюсь выбрасывать старый только потому, что у моего нет, образно выражаясь, рюшечек и моргающих глазков. :)

Как старый сисадмин-папа - работает? Сынок, не трогай! ;)
 

wildfrost

Участник
Сообщения
158
Реакции
0
Ответ: Очередной подкоп под ЖК

Когда Сони прекратила делать LCD потребительского класса (а они были одни из лучших), можно было уже что-то заподозрить. Вполне вероятно, что на прилавках скоро появятся Соневские FED.
 

magneto

рептилоЙд
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Ответ: Очередной подкоп под ЖК

ch_alex сказал(а):
Скажем, телевизор должен соответствовать передаваемому сигналу. И я не собираюсь выбрасывать старый только потому, что у моего нет, образно выражаясь, рюшечек и моргающих глазков. :)

Как старый сисадмин-папа - работает? Сынок, не трогай! ;)
Ну да, у моего знакомого до сих пор работает подаренный мной грюндиг (белый такой, с тиристорной развёрткой и проводным пультом), которому скоро 30лет. (кстати, о "недолговечности" трубок) Но таким скупердяем надо наверное родиться... :)
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Очередной подкоп под ЖК

magneto сказал(а):
Но таким скупердяем надо наверное родиться... :)
Самый лучший чай в пакетиках - Липтон.
Выдерживает до семи заварок.
На восьмой раз пакетик всплывает посмотреть на этого жлоба!
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Ответ: Очередной подкоп под ЖК

wildfrost сказал(а):
Когда Сони прекратила делать LCD потребительского класса (а они были одни из лучших), можно было уже что-то заподозрить.

Например, что случилось обычное у сони -- потребительские среднего и начинающего уровня стали выпускаться ей же самой с наклейкой "aiwa". Ничего страшного не случилось ;) вот только наши "бизнесмены" сюда эту марку почему-то редко возят. Видать, "понтов маловато".
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Очередной подкоп под ЖК

magneto сказал(а):
Ну да, у моего знакомого до сих пор работает подаренный мной грюндиг
Если бы телек не был подарен, то кем бы по-твоему он назывался?

Я вот купил себе новый телек, поскольку старый сдох. Прусь от цифрового некодированного сигнала. Жаль, только, каналов маловато. Но цифру берёт на кусок провода, а аналоговый сигнал - едва-едва. :)
Нужно будет себе нормальную антенну прикрутить - эта (маты поскипаны) Воля сняла эфирные антенны и вдувает в кабель кодированный сигнал. А для раскодировки продаёт внешний тюнер за очень отдельнуе деньги (не считая абонплаты). Имхо это свинстсво. Ничего, уж пришли конкуренты, провели свои кабеля на ТВ и на Интернет.
 

magneto

рептилоЙд
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Ответ: Очередной подкоп под ЖК

ch_alex сказал(а):
А для раскодировки продаёт внешний тюнер за очень отдельнуе деньги (не считая абонплаты).
"Скрипки для лохов - для пацанов барабаны" © анек. :)
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Очередной подкоп под ЖК

Странно что-то у вас на Украине.
У нас по кабелю идёт где-то 40 каналов... Все эфирные и плюс ещё мешочек бонуса.

Закодированы всего несколько штук, причём покупку декодера не оправдывают (хлам какой-то, типа порнухи и всего каналов 10, наверное).

Кстати тут программулину накопал...
Readon TV Movie Radio Player

И нафига нужен этот теливизор, если есть широкополосный доступ.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Очередной подкоп под ЖК

magneto сказал(а):
Вы собираетесь жить вечно... С одним телевизором?
у меня три тв
трубы
вру - 4, один для дачи
куплены почти в один момент лет 10 назад
показывают и ловят великолепно и пока умирать не собираются
а 3-4 года - это спичечные коробки для буржуинов
и позор для фирмы-производителя
 

magneto

рептилоЙд
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Ответ: Очередной подкоп под ЖК

xm__ сказал(а):
а 3-4 года - это спичечные коробки для буржуинов
и позор для фирмы-производителя
Так а на трубки гарантию больше 3х лет тоже мало кто давал, да и сколько реально будут жить девайсы, пока говорить рано (хотя, учитывая большую похожесть на трубку - жить будут).
А вот менять телики в будущем придётся полюбасу - цифра притопчет аналог и выджавит его из эфира.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Очередной подкоп под ЖК

а кстати не в тему
хоть и обещают тв переход на цифру году к 12-15
телеки-аналоги цтв принимать не смогут чтоль?
 

smike

Участник
Сообщения
172
Реакции
0
Ответ: Очередной подкоп под ЖК

xm__, так почему вы не юзаете до сих пор "корветы" или катушечные магнитофоны? Ничего личного, просто это очередной этап развития... Как раньше "поносили" жекашники, так то же самое начинается насчет этой технологии. До тех пор, пока кто-то не опробует ее вживую. :)
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Очередной подкоп под ЖК

ЭЛТ - форева!
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Очередной подкоп под ЖК

"корветы" не знаю что такое
но про кассетные аудио и видео очч жалею
и не могу понять почему изобретая одно, надо кардинально отказываться от другого, порой в сотни раз лучшего
слава богу хоть пророчества о гибели книг и театра никому не пришло в голову окончательно притворить в жизнь
 

magneto

рептилоЙд
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Ответ: Очередной подкоп под ЖК

xm__ сказал(а):
слава богу хоть пророчества о гибели книг ... никому не пришло в голову окончательно притворить в жизнь
Эту поляну пока бумажники и полиграфисты лоббируют. Здесь новым технологиям победить не легче, чем электричеству дрова бензин. :)
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Очередной подкоп под ЖК

magneto сказал(а):
Эту поляну пока бумажники и полиграфисты лоббируют
дай Бог им долгие лета здоровья и процветания
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.